Россия сохранит мировое лидерство на рынке энергоресурсов

1128 26

Россия останется самым крупным экспортером первичных энергоресурсов в мире как минимум до 2040 года, свидетельствует обзор BP «Прогноз развития мировой энергетики до 2040 года».

Аналитики BP пришли к выводу, что Россия продолжит быть крупнейшим в мире экспортером первичных энергоресурсов и вторым по величине производителем нефти и газа, экспортируя по 9 млн баррелей нефти в сутки и 36 млрд кубических футов газа в сутки.

При этом производство первичных источников энергии в России вырастет на 20% в период с 2016 года по 2040 год, но доля России в мировом производстве энергоресурсов снизится с 10% в 2016 году до 9% в 2040 году.

Российский экспорт обеспечит свыше 5% мирового спроса на первичные энергоресурсы к 2040 году, говорится в обзоре. Энергоемкость российской экономики, согласно прогнозу BP, к 2040 году сократится на 25%. Это ниже, чем в Китае (на 53%), Индии (на 37%), или в среднем по странам, не входящим в ОЭСР (на 41%).

Читайте также: Что думают украинцы про разгром офиса «Россотрудничества»? — опрос на улицах Киева (ВИДЕО)

Рост энергопотребления в России (на 6% с 2016 года по 2040 год) будет самым низким среди стран БРИКС. В Индии (на 165%), Бразилии (на 60%) и Китае (на 41%) энергопотребление будет расти значительно быстрее. Доля России в мировом потреблении первичных энергоресурсов снизится с 5% в 2016 году до 4% в 2040 году.

Транспорт обеспечит основной прирост потребления первичных источников энергии (на 50% к 2040 году). Потребление в промышленности снизится на 4%.

BP также ожидает роста спроса на энергию в мире на треть к 2040 году за счет быстрого роста развивающихся экономик. К 2040 году структура мирового энергобаланса станет более диверсифицированной, чем когда-либо, а доля нефти, газа, угля и неископаемых источников энергии составит примерно по 25% энергетического баланса.

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1863 41

    Продавать ресурсы дело не хитрое. Мы вам лес, полезные ископаемые, а вы нам доллары, на которые мы купим у вас айфоны, бусы и зеркальца. А потом как индейцы в резервации окажемся.

  • 38772 23378

    Россия останется самым крупным экспортером первичных энергоресурсов в мире как минимум до 2040 года, свидетельствует обзор BP ».
    - читай -
    Россия останется крупнейшим сырьевым придатком технологически развитых стран как минимум до 2040 года.
    А потом сырьё кончится ….

    • 1863 41

      Будем пресную воду из озера Байкал качать и продавать в 2040 году. Мы же богатая страна с “неограниченными” природными ресурсами.

      • 18504 14334

        Вы совместно вообще не правильно ставите приоритеты.Изначально их нужно расставить.Кто вы враг или друг…Тебе что не нравиться…Россия…уезжай никто не держит.Если бы лучше работали(Волемиру привет :),работы полно, кто хочет, тот работает,нытики,и то только плохое видите. На Украине разве лучше?Такие проблемы есть везде, а не только в России. Надо работать, а не ныть !!!(Федоров все доходчиво вещает).Зато у нас нет войны! А Сирия, это что? А что ТЫ сделал для России?. Начни с себя!!! Вы что…хотите устроить в России Майдан!!!
        Кстати…о чем был начат разговор…А…-вы “подпиндосники”.Сырьевая держава,с доводами вашими-это вторично.
        Основная проблема в том…что нам приходится вещать правду,а противоположной стороне-…что угодно,без ограничений.И натиск безумный…Это возможно при таких условиях.МЫ находимся в абсолютно ущербной ситуации.”Конченная свора”,которой вторят “юстасы”,которые выбрали к кому примкнуть,без какой-либо интеллектуальной деятельности,критики,элементарной логики…Будущее,как прошлое…Юстасов посвятили в тайны мирового правительства и дали компьютер…Они уже не простое б.дло,а б.дло,обладающее тайными знаниями.
        А…кстати,ваши “констатации фактов” вообще проигрывают “мировому правительству”.Не интересно…скучно.Хлеба и зрелищ.

        • 1863 41

          когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите(с)

          • 18504 14334

            Вы тут без году неделя…Атмосферы не чувствуете.Здесь же “закоренелый” спор.По сути,ЯП делится на 3 группы-”Адекваты”,”СБ-груп”(сообщество балбесоидов) и “смотрящие,но не видящие(то туда,то сюда)…Серый прекрасно понял мой стеб…МЫ(адекваты) “выживаем”…нас мало.После 18 марта тролли уйдут…есть шанс что восстановиться паритет(и то не факт).Невозможно запихать в короткий коммент “мысль”.”Портянку” никто читать не будет.Приходится действовать иррационально.Непривычно,совсем не значит,что не интересно.Тут нужно понять кого-то кроме себя.Вот Въеха-это хитрож…ая “бабулик-телка”,которая не успела “заматереть”,Степаныч-это конь,который безумно эволюционировал….чудо из чудес,такого нигде не было нигде,кроме ЯП….Согласитесь….Серый…всегда был красавчиком и адекватом :),есть еще люди…не кони:))).И Вьеха,и Степаныч,и Серый…-это “жители” ЯП.Мы ненавидим друг друга “позиционно”,но…так-то,мы какое-то непонятное сообщество ЯП-наркоманов.Кстати,согласитесь,люди на коня не обижаются…

          • 18949 12805

            Да кто ж тебя ненавидит, глупенький?! Несёшь свой бред – и неси, только не надорвись. Я, читая твои носовые платочки, к примеру, скорблю и соболезную близким твоим. Если глава семьи и многодетный отец регулярно занимается такой ерундой, да ещё так странно и задорно позиционирует свою деятельность, то горе той семье, которую он возглавляет. Смешались в кучу кони, люди… Бедный дусик, что с тобой стряслось? Пару лет назад в тебе была душа.

          • 18504 14334

            Моя маленькая,толстая и старенькая…одна ты у меня осталась…Все такие черствые вокруг.Только ты меня понимаешь…Добрая,но строгая компьютерная программа.

          • 18949 12805

            Да, и ещё. Количество времени которое Вы были зарегистрированы, количество комментов, которое Вы в муках родили, и даже количество “кармы”, которую Вам накидали, ничуть не показатель большей умственной полноценности по сравнению с новопришедшими на сайт. Упоминания о своей давности нахождения на ЯП отдают детской беспомощностью, видно, человеку больше гордиться нечем.

          • 18504 14334

            Нет…Мои комменты все больше 10 строк.Я не позволяю себе оставлять себе коммент-”Ну да,понятно”.В этом и культура и показатель серьезного отношения к тексту,например.Старушенция,а ты заметила троллей (и от твоей неполноценности,и от Грудинина),не задерживаются на ЯП.Ты-пугаешь.Они же тут наплывами.Кстати знаешь трюк…Все кто за Путина-это “ядерная” команда…Ничего не сделать…Почти СС в мозгах…Но,заметь,как приходят быстро,и быстро уходят тролли “за Грудинина”.Знаешь как будет дальше…Перед 18 марта,они скажут,как они ошибались(а я тебе,старая,давал ссылку на “Логику хитрости”).У НАС одна УЩЕРБНОСТЬ.Это кто,за ПДС НПСР.Нам реально приходиться только защищаться, защищаться правдиво.Мы можем только говорить-”Эти поклепы-государство опровергло,не наши доводы-вот ссылки”.Ты же, мать,юродствуешь…хохочешь над людьми,которые все понимают,но “сумбуряться” в донесении своей мысли.Люди уходят…Степаныч-проффессионал.На моих глазах эта -”потомок кентавра” выгнала 3-ех нормальных адекватных людей.Ты-не лучше…Оперилась летучая мышь.Болезнь из 3-х букв-”нах”….Когда-то ты была несчастной,а не тва.ю.

          • 18504 14334

            Сумбурно,но абсолютно все запихал в коммент.Как в мусорный пакет.Нет ничего из чужого д..ма,все сам произвел(без “ссылок”).Почему “такое влечение писать больше двух строк”….ЭТО НОРМАЛЬНО.Пусть ху…во,но думаешь сам….а не составляешь из “отголосков авторитетных мнений” СВОЕ СУЖДЕНИЕ.Все мудрые вокруг.Только ты-долб..на…Так-то на это обижаться нужно,но ты ,старушенция, не обидишься…С этим трудно бороться…
            Я воспринимаю всех на равных….Кому-то что-то далось Богом.Талант….Где талант….он повсеместно…Музыка,спорт,ИЗО…Людской ТАЛАНТ-он везде.БОЖЕСТВЕННАЯ ТЕМА….Талант-это чудо,непонятный бонус,Божественная вещь….Нет в политике талантливых людей.Бога там нет.Там корвалол и карнавал.Я не понимаю смысла цепляться за прошлое,если впереди…….эффект.Смысловая нагрузка движений…Хотя бы надежда…Чистый просвет.
            Вы,СБ-груп,вообще животными кажетесь,клянусь вам…Вы…как что-то “из прошлого века”,хотя все не молоды.Я увидел цель….ХОЧУ ХОТЯ БЫ НАЧАТЬ ТАК ДЫШАТЬ…Чтоб дети увидели эту возможность.Думать,что у меня есть единомышленники,не Серый,только,а люди,”которым воздуха не хватает”,и просто лица вокруг…И мы все друг друга не знаем…Но мы-едины….Больше не о чем общаться….Только единство…Всегда об этом мечтал.Просто не видел вариантов…А теперь вижу надежду…Как желтый одуван…Это меня бодрит,будоражит…Я УВИДЕЛ ЦЕЛЬ.

          • 24668 12834

            Твердый. Тебе еще не надоело общаться с массовкой? Или ты не для них пишешь?

          • 18504 14334

            Да…нет не надоело.Ну наигрались вы и что…Тут каждому “адеквату” пришлось через ваше состояние пройти…Тут специфика такая вырабатывается…ВЫ-ОСТАЕТЕСЬ ОДИН.О чем вам со мной(не факт,что вы нравитесь-или не нравитесь,вторичная тема) общаться…Мы-единомышленники в зоопарке.НАМ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ВМЕСТЕ.МЫ ОГРАНИЧЕНЫ ПРАВДОЙ.СКУЧНЫЕ….Нас можно обгаживать,издеваться,троллить,трунить…А у нас рамки…Мы ограничены.
            Что остается делать…Делайте подобное мне…Интересуйтесь на равных мнением оппонентов,проверяйте….Позднее придет шок.Это-факт.

          • 24668 12834

            Ъ? Не понимаю вашего интереса к общению с обитателями “зоопарка”. В смысле – к разговорам с ними. Я понимаю – покормить или погладить там.

          • 6347 3571

            Что такое массовка, Урсус, и в каких ты с ней отношениях? Почему так пренебрежительно пишешь об этой массовке? Ты что лучше этой массовки или как? Если да, то чем?

            Кто такие обитатели зоопарка, где этот зоопарк находится и кого ты собирался там кормить и гладить?

            Нужен ясный ответ.

          • 742 370

            Да все бы это ничего,но это чудовищное самомнение,этот глаголящий,адеква-кватный глас от гламурно- пелевинского оракула.)))Падите ниц,и встать когда с вами разговаривает адекватопоручик.)))Меня вообще уже обожествляет(видимо чтоб я его не трогал),а так хочется не лести,а простого человеческого общения,пусть даже и неадекватного,почему и разговариваю даже с вражескими троллями,ведь и им ничто человеческое не чуждо.)

          • 18949 12805

            Просто он замучил сам себя, загнал себя в какие-то сложные дебри, и теперь продирается не в ту сторону. Ладно, большой мальчик, выплывет.

      • 6509 4383

        Поздно, воду китайцы купили уже.

  • 18504 14334

    Урсусу.Все-”гавканье”.Я уверен что в критической ситуации(война) кто-то скажет-”Без Путина не воюю”,или наоборот-”Пока Путин-я партизан”.ЭТО КАК ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ В ДЕТСТВЕ,понесет без политических разногласий всех…Путин-не путин..Я в это верю…Ссыковатость уже не разумна.Все что на ЯП-это игры.”Полицаев” тоже видно по комментам…Они сами не знают кто они…Но “тварь” просвечивается.
    Есть у меня уверенность,что лежа в окопе со своим другом-интернетным Степанычем,вам будет все равно,что он последний потомок кентавра и гав..к хитрож…ый,правда…Время ставит приоритеты…Эволюция индивидуума кричит,что-”…Степаныч проиграл,скормите крокодилам”…А мы не такие,мы за людей….И этого….воспитаем…

    • 24668 12834

      мне пох на названный вами ник, да и на остальных его коллег тоже.

      Кстати админ придумал гениальную вещь. Небольшой форум из 200 – 300 участников, где голос каждого не теряется как на больших площадках. Штатных троллей мало. Выборка репрезентативная. Видно сразу настроения в обществе.
      И судя по ним – поводов для оптимизма я особо не вижу.
      А насчет окопов – именно к этому и подводят всё упыри, так всегда было раньше

      • 6347 3571

        Урсус: ” мне пох на названный вами ник, да и на остальных его коллег тоже”

        Так что-ли?

        https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4cfb4e211d16127c6ef41c31269cc6b1-l&n=13

        • 6509 4383

          Ну куда ты лезешь с детским умишком в взрослые разговоры? Читай, ума набирайся. Минусы я больше не буду тебе ставить :-)

          • 6347 3571

            Владимир: …”Ну куда ты лезешь с детским умишком в взрослые разговоры? Читай, ума набирайся.”…

            Привет, Володенька. Конечно-же читаю, милый мой, и ума набираюсь. Мы все здесь для этого. Спасибо Степанычу, Кириллу, Вьехе, Алексу Сневару, Брахману, Люсе, Обличителю, Мари, Валентину, Сергееву, Валерию…, да всех долго перечислять, места не хватит. У всех беру то, чего у себя не хватает, у кого меньше, у кого больше. И хотя ты, Вова в этот список не вошёл, у тебя тоже учусь, даже если ты сам об этом не знаешь. Учиться можно и нужно на мой взгляд не только у положительных героев. Иногда случается так, что глядя на таких как ты персонажей, или даже таких как Урсус, получаю гораздо больший опыт, чем глядя к примеру на Степаныча:)). Так что спасибо и тебе, дорогой Братишка и Урсусу.

            Владимир: …”Минусы я больше не буду тебе ставить :-)”

            А это уж как ты сам решишь, Володя. Можешь ставить, а можешь и не ставить. Если увидишь, что грублю, к примеру кому-то, или обижаю кого незаслуженно, или ошибаюсь в чём-то шибко, то лучше поставь. Буду даже благодарен тебе за это, а если нет, то может быть и не стоит меня минусовать. Приму любое твоё решение по этому поводу. Не комплексуй дружище, делай своё дело, как считаешь нужным.

    • 742 370

      Да спасибо за дружка в акопе.)))Только ты мог подсунуть агента ватикана мне в акоп.)))Ты сам то стрелять умеешь воспитатель,рука не дрогнет.)))))

      • 18504 14334

        Умею,толстый,а если рука дрогнет,тебя позову,копытами добьешь…Придешь по любому,толстяк-вахтер….Никуда не денешься.”КЛЕТКИ”,принесут.В тебе же душа-главное,она у тебя чистая(а так-то ты отморозь пожилая…;)).С мозгами твоими можно любые манипуляции произвести.Знаешь что главное на на начальном этапе…Ничего не забрать У ТЕБЯ ЛИЧНО.Потом что-то дать…Пример из жизни…У меня разнообразный круг общения(прям удивительно).Расскажу о людям близких тебе.Был тип(сидит),очень инициативный.Ломбард,золото,это-его…Он рассказывал,как он наколлекционировал какое-то количество половых партнерш…”Крестики”…Обычные крестики..малые веса..стоили по 200-500 рублей.,никчемность…Но сколько визга от “подарка золотом”.Все дали….Ты такой же.Не вникаешь в суть.И стоишь в очереди на “очковтирательство”.Для тебя нет золота…Ты из “бесплатных”.Только не идейный…Массовка.

        • 44630 23598

          Идейные и есть массовка.)Умные все видят,поэтому их и не перетянуть ни на чью сторону,у тебя один вариант,либо поумнеть,либо разбогатеть.)))Шучу конечно,просто есть в тебе какая то эзотерическая наивность что ли,и ты ее держись,а то поумнеешь как я,и жить не захочется.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru