Агент “Борис”

1534 2
https://imgprx.livejournal.net/0bef6f389942c0ce5e1396cb680abbac7756950d/Y9CB_jSAAZyyZAMQ2QDhuRFvdszg1hHEgDI5e9X6kxFhnsOkoUtvOKKOfBmmshbzPdzWVCR2XhbRDpufGP_c5sQ_H57R5SePSVDLT_rC9UHafWyJhOeAIG-LK0HWznDymg8ldyeOb3R9Z6cfUIltlg

Поиски российской агентуры на Западе не утихают. В Британии обвинениям в связях с российскими шпионами подверглись как лидеры оппозиции, так и министр иностранных дел.

Подозреваемый в шпионаже русский сфотографировался со своим “добрым другом” Борисом Джонсоном

Министр иностранных дел сфотографирован на неформальной встрече с российским “дипломатом”, который, как подозревают, является шпионом.
Сергей Налобин описал Джонсона как своего "хорошего друга".
Джонсон также был сфотографирован вместе с другим человеком, которого тоже подозревают в том что он агент российской спецслужбы.
Источники близкие к Джонсону отрицают его тесные связи с Налобиным.
Эти разоблачения появились после заявлений о существовании связей между бывшим чешским шпионом и лидером лейбористов.

В течение всей прошлой недели пресса была полна историй о предполагаемых связях лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, других высокопоставленных деятелей партии с бывшим чешским шпионом.
Daily Mail, в статье на первой полосе, уже заклеймила Корбина “коллаборационистом” и привела слова министра обороны-консерватора Гэвина Уильямсона, что предполагаемые встречи между Корбином и шпионом были "предательством этой страны" и показали, что лидеру Лейбористской партии "нельзя доверять".
Корбин и другие члены парламента от лейбористской партии категорически отрицали обвинения. Однако, теперь появились свидетельства существования связей между российскими агентами и самым высокопоставленным членом нынешнего правительства консерваторов.

За выходные блогеры раскопали теперь уже удаленный твит, отправленный предполагаемым российским агентом Сергеем Налобином, где он сфотографирован стоящим рядом с человеком, которого он описал как своего "хорошего друга", министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном.
Так кто же такой Налобин? Ну, он был ключевой фигурой в российской программе, о которой сообщают, что она была направлена на углубление "сотрудничества" между главными консервативными политиками и российским правительством “под зонтиком” группы “Conservative Friends of Russia”.

Согласно Guardian:
"Сергей Налобин имеет семейные связи со спецслужбами России. Его отец, Николай Налобин – бывший генерал КГБ. Налобин-старший занимал высокие посты в ФСБ, преемнице КГБ, которая, как считает [британское] правительство, принимала участие в убийстве Александра Литвиненко. Вдова Литвиненко Марина говорила, что генерал Налобин был боссом ее мужа в 1990-х, когда Литвиненко был агентом ФСБ. "Брат Сергея Налобина, согласно российской прессе, также работал на ФСБ,. Владимир Путин, бывший шпион КГБ, был главой ФСБ прежде, чем стать президентом России в 2000.
"Источники предполагают, что это Сергей Налобин пригласил Ришара Руаяля, председателя группы “Conservative Friends of Russia” и других участников, совершить 10-дневную поездку в Москву и Санкт-Петербург в сентябре, оплаченную российским правительством. Дипломат также организовал там встречи там с политиками от путинской “Единой России” и других одобренных Кремлем партий. Налобин также устроил ланч в посольском Кенсингтонском саду и сфотографирован во время этого события на фоне баннера организации".

Связи Джонсона с предполагаемыми российскими шпионами не ограничиваются только этим. В прошлом году появилась фотография Джонсона, встречающегося с Джозефом Мифсудом, мальтийским академиком, который, как полагают, имеет с режимом Путина связи самого высокого уровня.
Первоначально Джонсон отрицал, что встречался с Мифсудом, пока не появились фотодоказательства, после чего его представитель заявил, что Джонсон никогда "специально" не встречался с ним.

Так что же в действительности связывает Джонсона с российскими агентами, и не ставят ли эти встречи под вопрос его собственные взгляды и суждения?

Business Insider попросил представителя Джонсона о комментариях, но не получил ответа.

Однако источник близкий к министру иностранных дел сказал Business Insider, что "на многочисленных мероприятиях, которые Джонсон посещает каждый месяц, он встречает сотни людей. Он не помнит встречу с г-ном Налобиным и не смог бы описать его как друга".
В понедельник, спрошенный о встречах Джонсона с российскими деятелями, представитель премьер-министра сказал BI что они "вернутся к этому вопросу”. Когда его спросили, уверена ли премьер-министр, что у ее министров не было встреч с российскими агентами, он ответил: "У меня нет ничего, чтобы предполагать иное".

http://perevodika.ru/articles/1197817.html – цинк

Перефразируя известный фильм "А на Западе только и разговоров, что об агентах Кремля…"

https://pbs.twimg.com/media/DWZ51LUX0AAQ41W.jpg
Американская белоснежка и российские гномы. Демократия в опасности!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “мальтийским академиком, который, как полагают, имеет с режимом Путина связи самого высокого уровня.”
    офигительные словесные финты у тварей.
    Это регулярно переизбираемые Асад и Путин -”режимы”. А наследственная монархия в лондоне – это “демократия”. С этими патологическими лжецами разговаривать можно тока калашниковыми и сарматами.

  • 24644 16415

    https://sport.mail.ru/korea/news/32639439/
    Но на этот раз на Западе посчитали, что у русских нет морального права скандировать «кричалки» в поддержку сборной России, когда страна погрязла в допинговых скандалах. Официальный запрет на использование национального флага и гимна распространяется на спортсменов, но никак не на болельщиков, которые волны демонстрировать атрибутику сборной России столько, сколько им пожелается.

    А ещё получила продолжение история с американской спортсменкой Элизабет Суэйни, которая обманула систему и пробилась на Олимпиаду в дисциплину фристайла, где надо делать трюки, хотя сама и близко не могла сделать ни один из них. И вот сегодня стало известно, что фирма Armada, на лыжах которой выступала американка, предложила ей кругленькую сумму только за то, чтобы она больше никогда не выступала на лыжах этой марки. В общем, вокруг Олимпиады, как всегда, интересно.

    «Русские болельщики должны вести себя скромнее»

    По ходу Олимпиады на суд читателей выставлялось предостаточно материалов о том, как много русских высадилось на Играх в Южной Корее. Собственно, это было видно и на телеэкранах. Западным коллегам сразу не понравилось то, как раскованно вели себя люди, болеющие за сборную России. Уже знаменитый лозунг «Россия в моём сердцем» застрял как ком в горле в глазах экспертов из других стран, которые уверены, что в подобных обстоятельствах подобное выражение эмоций является неприемлемым. Сегодня New York Times разразилась материалом, где высказывается недоумение по поводу поведения наших болельщиков.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Враги России в спорте: Манифика и другие, кому не дает покоя тема допинга

    «Эти люди почему-то продолжают кричать “Россия-Россия” с шарфами в цветах российского флага. Русские болельщики должны вести себя скромнее. Страна погрязла в коррупции, там допинг поддерживается на государственном уровне, и это доказано несколькими независимыми комиссиями. Но попробую найти хоть одного русского, который считает, что его любимые спортсмены действительно виновны. Русские почему-то винят Международный олимпийский комитет. Русским нужны доказательства. Видимо, имеющихся им недостаточно».

    Кульминацией всего стало предположение о том, что за Россию на Олимпиаде болеют не настоящие русские болельщики, а «проплаченные правительством группы люде и олигархов», которые были вынуждены приехать в Пхёнчхан специально для того, чтобы создать видимость поддержки страны. При этом очень странно, что никто из западных болельщиков или средств массовой информации напрямую не спросил у россиян в Южной Корее, кто дал им деньги на поездку.

    «Они ведут себя слишком громко, а ещё они гордятся своей страной. Русские поют свои песни, хотя их страна до сих пор не выиграла ни одной медали».”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru