https://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/stranu-ograbili-na-neskolko-pokolenij-vperyod.-valentin-katasonov-o-lzhivom-pokazatele-ekonomicheskogo-rosta.jpg?itok=wYWpl4Jh В 1907 году Марк Твен опубликовал в журнале «Североамериканское обозрение» «Главы моей автобиографии». Там он упомянул премьер-министра Великобритании Бенджамина Дизраэли и помимо всего прочего процитировал этого английского государственного деятеля: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика». Некоторые сомневаются, что Дизраэли это говорил и приписывают эти слова самому Марку Твену. Но как бы там ни было, уже более века эта фраза считается «крылатой». Любая ложь есть преступление. Но ни Бенджамин Дизраэли, ни Марк Твен не могли представить, что наступят времена, когда те, кто отвечает за статистику, будут с помощью статистики оправдывать и даже поощрять убийства. А также иные виды деятельности, которые во времена Дизраэли и Марка Твена считались если не уголовными, то аморальными. Теперь все по порядку. Речь идет конкретно о таком статистическом показателе, как валовой внутренний продукт (ВВП). Аббревиатура «ВВП» сегодня мелькает...
Читать далее 1930 слов 91%.
Неуважаемые “гости”, посещающие этот сайт и минусующие наши коменты!
Просьба всем вам прежде, чем злобно нас минусовать, почитать книги таких авторов:
А.Кунгуров, Ю.Мухин, Ю.Шутов, А.Бушков, Г.Климов, В.Пелевин, А.Проханов….
Может тогда хоть чуточку поумнеете?!…
Это какой Кунгуров? Тот который в тюрьме сидит или блогер на ютубе?
В тюрьме
А Бушков не тот, что про Бешеного пишет? Как же, читал.
Он и про историю России пишетЁ…
Евгений, как поддержка побеждает? :-)
Ну да,поумнение налицо после забаненных каментов типа этого- “..Слышь, ты 3.14…ор, за…ал уже!!!! Сдохни!!”.И это еще не самый плохой.)Может дело не писателях,а в читателях,да и ведешь ты себя явно не как пожилой человек,а совсем зеленый юнец,присвоивший себе чужие инициалы и фото.)
Открытое письмо админу сайта “Ящик Пандоры”:
Уважаемая администрация сайта “Ящик Пандоры”!
Убедительная просьба исправить правила оценки комментариев на форуме.
Сейчас какие-то непонятные незарегистрированные “гости” могут вмешиваться в оценку постов на форуме!
На всех известных сайтах РФ оценивать публикации могут ТОЛЬКО зарегистрированные пользователи!
Прошу Вас исправить это досадное недоразумение.
“На всех известных сайтах РФ” вообще-то тут не только РФ, белорусов навалом.
Мы считаем, что посетители сайта имеют право голосовать анонимно и не планируем удалять эту возможность.
Со своей стороны мы делаем всё, чтобы предотвратить манипуляции голосованием и исключить возможность голосования одного человека под разными именами.
В соответствии с законодательством даже правоохранители не работают с анонимками. Почему здесь исключение?
Минусуют же на ровном месте, просто так. Похоже, букв не знают, только знак “-”.
“гости” – это команда Юстаса и у кого карма ниже нуля. У них злобная агония, ставьте другим плюсы и глядишь вас поддержат.
Да нет,просто вы людей всех затравили на сайте,вот они и показывают свое отношение к вашей команде.)))
А как к ним относиться? Ведь не у каждого жена в избирательной комиссии, да ещё за царя.
Бедняга,тебе сколько лет то.)))Или ты реально с пиндостана и не вкуриваешь.)))Таких коммисий по стране столько,что каждый третий там работал во время выборов.)))Насмешил вова,тебе построчно может платят,вот ты и играешь в дурочку.)))))
Не расстраивайся +2. Заходят значит интересуются, значит пишешь злободневно, минус это тоже оценка, если твой оппонент поставил минус значит ты выигрываешь, потому как кроме кармы еще растет известность, а это много стоит.
Известность растёт, а поставить оценку становится всё реже возможно (
С Катасоновым спорить не возможно. Подчинение Росстата Орешкину означает беспросветное вранье этой статистики. Получается, что ученик сам себе ставит оценку. Получается не верь своим глазам, а верь статистике Орешкина.
А наш гарант не даёт посыла, что он будет бороться с этим. Он защищает правительство, ЦБ, чубайса.
И вот приходит в голову мысль, что вся “экономика” – это чистое надувательство. Конечно, нельзя отменить хозяйственную деятельность, но утверждать, что самое главное для счастья – это производство в его непрерывном росте – это, простите, нонсенс. Не для того человек создан, чтобы стать только потребителем товаров – это животный уровень. Назначение человека – быть сотворцом Бога, украшать и радовать планету и другие Миры. Не экономика, а ПРОСВЕЩЕНИЕ должно стать нашим приоритетом.
Приятно читать высказывания здравомыслящего человека!
Экономика это гонка за призрачным ВВП, но от ВВП жизнь не улучшается, потому как увеличивается нагрузка на производителей и экологию планеты. Бесцельное производство мусора вот и вся экономика.
Их нравы. Поколение некст:
https://lady.mail.ru/article/500135-vse-byvshie-printsa-garri-i-megan-markl/
Образовательные курсы белорусского языка необходимо организовать в теле-, радиоэфире и интернет-пространстве, чтобы содействовать созданию языковой среды. Такое предложение озвучил во время круглого стола в газете «Звязда» первый заместитель директора по научной работе Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси, академик Александр Лукашанец,
По его словам, создавать языковую среду необходимо целенаправленно, не пуская это на самотек. В информационном пространстве страны недостаточно звучит белорусский язык, считает он. Сегодня очень важно, чтобы были организованы образовательные курсы на радио, где, к примеру, в утреннем эфире, могла бы быть 15-минутная программа «Гаворым па-беларуску правільна». Необходимы подобные программы и на телевидении.
«Особенно актуальная проблема — организация такой деятельности в интернет-пространстве.
https://news.mail.ru/society/32632103/?frommail=1
Какие несознательные белорусы – не хотят переходить на мову. омайданить срочно!!!
Очень напоминает УССР конца 80гг! История учит тому. что ничему не учит! Хочу всем напомнить из-за чего началась кровопролитная война между Арменией и Азербайджаном. В СМИ два советских академика стали спорить чья земля Нагорный Карабах! Война уже длится почти 30 лет! А эти академики преспокойно переехали жить в Москву, мол там же война. а им надо спокойно работать над сложной задачей про национальный язык. Я могу спорить на любую сумму, если произойдёт гос переворот в Белоруссии, то академик Александр Лукашанец. одним из первых переедет в Москву!
Катассонов прям америку открыл,но в упор не видит что сам такой же потребитель как и все.Езжай в тайгу с одним топором,покажи что можешь выжить без современной цивилизации,а так все бла бла.Есть золотой лярд,он и оплачивает все это пустобрехство для третьих стран.Дескать начнем сами распоряжаться,надо только умных людей выбрать,а умные люди это тот же бутерброд,только вид сбоку.)))Все идет по одному сценарию,когда надо меняют крышу,а то и электорат могут зачистить,вернее включить самозачистку.
Степаныч, а зачем тебе столько нефти и газа? Если взять доллары, полученные за ресурсы, то наверно можно все дороги выложить из них.Вот только где эти доллары? А Грудинин украл. А путин 18 лет в одних сапогах ходит.
Грабит твой царь страну, а твоя жена в команде фальсификаторов выборов. Боишься правду сказать, а то выгонят её из комиссии, и будешь ты лапу сосать.
Вован ты ещё скажи что жена Степаныча эти доллары тырит, вместо того чтобы дорогу ими выкладывать, так это вообще будет крутняк. Ну ты действительно крут!!!
Понесло ахента,мысли спутались,запахло навальным.)))))
Смотри не споткнись между двумя компьютерами. :-)
Нет, они вместе бухают, а может он бухает, а она якобы работает на государство “патриотично”. Видел я таких учителей.
А что имеется опыт подобного?
Что Степаныч, сергеевым лучше быть? :-)
А волемиром.)))))
Значит я попал.
Попал себе в моск.)))))Сергеев совсем другой человек,а вот ты волямир один в один.)))))
Да ладно Степаныч не оправдывайся, ну один так один! Может Вове легче будет, а то тужится, тужится.
Фууу,я думал этот задрот от меня не отстанет,в контре(КС) и не такие бывают,но там игра,все ж интересней.)))
Степаныч троль 8-го уровня, просыпается по Вашингтонскому времени и гаснет, когда вашингтонцы лождатся спать. Еврейский американец детект.
Это ты верно угадал – дас ист юде – вонь на весь ящик. Вишь как на Катасонова бебекают – защищают свою “юденомику”.
Ну да,катассонов то от сохи,настоящий ориец.)))Для тебя лично анекдот-Сидят на паперти два нищих,еврей и араб(катассонов),и просят милостыню. Все, конечно же, подают арабу. Один из подающих говорит еврею: Ну что же ты сидишь рядом с арабом, тебе же никто не подаст! Еврей поворачивается к арабу: Слышь, Абрам! Он ещё нас коммерции будет учить!.)))
Небольшая поправочка,88 уровня.)))И встать когда разговариваешь со старшим лыйтенантом(по степлеру).)))