Ситуация в Восточной Гуте – катастрофическая

795 0
1323388398
Восточная Гута расположена в пригороде Дамаска и уже 4 года находится в полном окружении правительственных войск. На территории этого района расположено множество террористических и оппозиционных официальному правительству группировок, использующих местных жителей в качестве живого щита, что серьезно осложняет операцию по возвращению этого района под контроль Дамаска.
 
Стоит отметить, что 400 тысяч человек, половина из которых - дети, населяющие этот район постоянно страдают от обстрелов со стороны боевиков. Множество снарядов ежедневно прилетают со стороны территорий, подконтрольных таким группировкам, как «Хайят Тахрир аш-Шам», «Ахрар аш-Шам», «Файлак ар-Рахман» и другим, что приводит к смерти и ранениям десятков мирных жителей, не говоря уже о том, что значительный ущерб наносится домам, улицам и магазинам.
 
По мнению международных организаций, ситуация в Восточной Гуте - катастрофическая, что объясняется в том числе тем, что некоторые группировки на территории этого района занимаются производством и использованием химического оружия, в результате чего местные жители неоднократно обращались за медицинской помощью.
 
Оппозиция не пропускает на территорию Восточной Гуты российские гуманитарные колонны, в связи с чем повышается смертность из-за нехватки еды и медикаментов. В настоящее время Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) совместно с Сирийским арабским Красным полумесяцем прикладывают все усилия для проведения эвакуации как можно большего количества мирных жителей, особенно детей и нуждающихся в госпитализации, но вооруженная оппозиция препятствуют переходу людей в подконтрольные правительственным войскам районы.
 
Из-за нехватки продовольствия цены в магазинах растут, жители соседних районов также стараются провезти в Восточную Гуту грузовики с картошкой и крупой, но сталкиваются с агрессией членов бандформирований, которых мало волнует проблема голода мирных жителей. По словам одного из эвакуированных жителей, люди устали от войны, они хотят вернуться к миру и чтоб вооруженная оппозиция перестала использовать их в своих целях.
 
В некоторых районах сейчас находятся подразделения российской военной полиции. По мнению мирных жителей, с приходом военной полиции они стали чувствовать себя более защищенными, появилась уверенность, что в эти районы боевики уже не прорвутся.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru