Порошенко хочет помириться с Путиным

393 0

original-3Нельзя исключить того, что президент Украины и его команда вентилируют возможность восстановления экономических отношений с РФ хотя бы по грузинскому сценарию.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, комментируя состоявшийся недавно по инициативе украинской стороны телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко.

«Говорили якобы об освобождении заключенных, Минске. Но говорили четыре часа. Не знаю, можно ли только об освобождении заключенных говорить четыре часа. Крайне сомневаюсь и думаю, что комплекс вопросов был намного шире. На фоне нарастающей от Запада изоляции Украины нельзя исключить того, что президент его команда вентилируют возможность восстановления отношений с РФ хотя бы по грузинскому сценарию, когда экономика живет своей жизнью, а политика остается в законсервированном состоянии без дальнейшей эскалации», — отметил политолог.

По его словам, именно о перспективах дальнейшего экономического сотрудничества говорили президенты двух стран, «тестируя друг друга и проводя сверку всевозможных часов», а обмен и Минск стали лишь сопутствующей риторикой, необходимой для формального обоснования такого разговора.

«Тем более что экономические отношения между Россией и Украиной растут. Мы видим 39,9 роста товарооборота за прошлый год, мы видим бизнес, который постоянно ловят на этих отношениях, пытаются наказать. То есть бизнес, даже самый патриотический, пытается жить, как может, не сворачивая торговли, что, конечно, подталкивает власти к поиску каких-то рациональных экономических компромиссов хотя бы по грузинскому сценарию», — резюмировал Бортник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru