В России ответили на “требование” Польши, возместить “экскурсию” Сусанина с польскими “туристами”

2513 11

О планах потребовать с России денежную выплату за события 1613 года объявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына

Схетына: Польша на личном опыте сильнее всех прочувствовала «российские злодеяния»
 
 
Во время Мюнхенской конференции по безопасности он отметил, что Россия уже 500 лет «проводит агрессивную политику».
 
Якобы, она противопоставляет себя миру, но еще ни разу никому ничего не компенсировала. По его словам, Польша на личном опыте (впрочем, как и Окраина с Прибалтикой - прим. Кирилла) сильнее всех прочувствовала «российские злодеяния».
 
Чего только стоит поступок крестьянина Ивана Сусанина, который завел в дремучий лес и «погубил много тысяч поляков». Среди них были чьи-то родственники и даже мои прадеды, - добавил Схетына.
 
В соцсетях это заявление восприняли иронично-снисходительно, учитывая, что нынешнюю конфронтацию Москвы и Варшавы, а также многочисленные русофобские, а подчас просто идиотские,  высказывания польских официальных лиц, многие их которых вызывают лишь презрительную улыбку.
 
Не будет ничего удивительного, если Польша подаст протест на "отвратительный сервис"  во время зимнего купания в Чудском озере в 1242 году»?     (Хотя при чём тут поляки, спросите вы,  но как известно давно - "Поляк не даст себе в кашу (за)дуть,  но в чужую кашу дунет завсегда" - прим. Кирилла).
 
 
Снимок_2018_02_18_17_58_34_778
 
Снимок_2018_02_18_17_58_54_642
 
Снимок_2018_02_18_17_59_34_220
 
Снимок_2018_02_18_17_59_51_308
 
 
Ранее сообщалось, что в правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) заявили о праве потребовать с России "репарации" по Рижскому договору об окончании Советско-польской войны от 1921 года.  К тому же Варшава уже выражала намерение взыскать и с Германии ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны....
 
 
Кстати, а как вы думаете - дождёмся  "претензий"  от Германии, за то самое, "зимнее купание 1242 года в Чудском озере"?   ... (хотя вряд ли, немцы всё-же поумнее поляков будут)

---

взято отсель

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9844 8929

    Вряд ли немцы заходят выглядеть подобными идиотами, как поляки. Но эти, даже не отморозки, а трудно слово толерантное подобрать, кроме мата, не постеснялись выставить себя на весь крещеный и басурманский мир недоумками.
    Думаю, что пора монголам голову поднимать. А что, идиотский пример заразителен.

  • 1004 874

    Как переводится на русский “Схетына”, не уж то скотина?

  • 3091 2290

    А разве мы их звали на Русь, умоляли прийти, а потом вероломно не оказали гостеприимства? Этот идиотизм – заявка на оправдание агрессии. Скоро американцы будут в претензии к России за то, что мы оказываем им сопротивление!

  • 24076 19020

    Здесь вы не правы Сусанин точно был, если поляки помнят-значит был, еще раз хотят повторить экскурсию.

  • 2943 2095

    Как говорил Сергей Лавров:” Дебилы б…”

  • 13529 11687

    Вся проблема в том, что у нас и правда хрен какая история. В мою молодость в школах учили что на нас напала фашистская Германия. Теперь новые веяния современных российских политиков, мы воевали с некими нацистами, кто это такие нам так и не объясняют! то ли марсиане. а может и с Юпитера! 22 июня 1941 года на СССР напала объединённая Европа под названием Третий Райх. По мимо вермахта на восточном фронте воевало свыше трёх миллионов европейцев. так не пора ли нам правда без дураков в местные суды подать многомиллионные иски за потерю родни. А вот имея решение судов России уже требовать с ЕС! Ну а насчёт польских претензий, с начала пусть объяснят а кто их на территорию России приглашал? Это называется вооружённым вторжением на чужую территорию. Так что именно России надо на поляков в суд подавать.

  • 5 -1

    Путин и глобальные риски.
    «Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди рождают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди рождают тяжелые времена…» это и есть эволюционная спираль. Если Вам кажется, что это не так, отложите это чтиво, Вам в другую «дверь».
    А начнём мы с металла. Дело в том, что мир железа, по сути, ничем не отличается от биологического мира. Ценность стали зависит от её характеристик, а характеристики на прямую зависят от процесса закалки. Если всё сделано грамотно, то цены нет такому металлу.
    Можно много рассуждать о спорном периоде социализма в нашей стране и его технологиях «закалки» личности, поэтому перейдём сразу к лихим 90-м. Это были плохие времена. Путин вошел в 90-е с правильной «платформой» – ментальностью дзюдоиста. Если вникнуть в концепции восточных единоборств, выяснится – они, по сути, оптимальны. Не поленитесь, изучите, оно того стоит. Это Вам не платформа «рубить бабло», «отобрать и поделить», «украсть и убежать» и т. д. Дзюдо, это мир стратегий. 90-е закалили и отбраковали весь человеческий материал СССР. Да, многие «выжившие» стали хищными и злыми. Но главный показатель не «хороший» или «плохой». Главный критерий 90-х – они «закаляли» человеческий материал, они «рождали» сильных людей. Один из них президент Путин и это нормально. Поскольку, только сильные люди рождают хорошие времена. Парадокс в том, чтобы не наступили слишком хорошие времена, которые родят слабых людей, которые устроят очередной обвал…
    Маленькие справки. Мы все симпатизируем либералам – декабристам, но не забывайте, первый пункт их программы был «упразднение армии»… И царь отрёкся не потому, что была сильна оппозиция. Нет, царь был слаб. И СССР развалился не потому, что нефть стала дешевой или Ельцин был силён и что – то там подписал, а потому, что Горбачев «закалялся» в тепличных условиях и поэтому был слабаком – либералом. Представьте на его месте Путина…
    Посмотрите на сытую, благополучную Европу и её выродков – подкаблучников руководителей, которых родили сытые времена. Это не президенты, это менеджеры, что в переводе означает привилегированные рабы… Да что там Европа. Наших российских мажоров, выросших в сытости под крылом пап – авторитетов 90-х, тоже достаточно. Главное, чтобы эти слабые, без «стержня» молодые люди, воспитанные на гнилых идеях либерализма не прорвались в ближайшем будущем к власти. Они обязательно (поскольку слабаки) устроят плохие времена. Это неумолимый закон времён. Они будут лукаво убеждать (и убеждают) и соблазнять электорат уникальными фигурами речи и обещаниями, но всё это «рыба». Именно «рыбой» народы севера учат ездовых собак тянуть сани. На длинном шесте вешают перед псами рыбу и те очумело бегут за ней, но догнать эту рыбу нельзя в принципе. Все, кроме собак, обычно довольны. Если бы народы Ирака, Ливии, Украины (да и весь мир) знали эти и другие стратагемы (разводки) жизни, они бы с таким упоением не делали свои революции абсурда. Ведь, как известно, перевороты планируют идеалисты, совершают фанатики, а пенки снимают мерзавцы.
    Да, «сидеть на нефтяной игле», это опасно, но для этой страны. Гораздо хуже сидеть на долларовой игле. Долларовая КФС, это прогнивший насквозь мировой инструмент вынужденного пользования. Её парадигма себя исчерпала, и её будут валить к выгоде правообладателя. Как? Процесс Березовского и Абрамовича подсказал заинтересованной стороне вариант глобальной «деноминации» активов и сомнительных счетов, т. е. их обнуление. Аргументировать процесс будут по принципу «пробирки Колена Пауэла», или не аргументированного блокирования Российских олимпийцев. Человечество успешно приучили к региональным конфликтам, но иммунитета к предстоящему глобальному хаосу у него нет.
    Вначале был адаптирован штамп, что русские – это пьяницы, хотя чемпионами по потреблению алкоголя являются другие, цифры неумолимы. Затем, что Мы варвары, но по факту хроники, «просвещенная Европа» до 13 века во время голодовок ела своих детей. Маленькая справка. В Лувре 365 комнат и не одного туалета! Туалетами для «знати» служили углы и зашторенные пространства помещений. Это к вопросу о «не мытой России». Можно бесконечно перечислять известные претензии англосаксов. Это их «правда», вначале обвинить, а затем отобрать. Это их хищная сущность. Финальный штрих, допинговая дискредитация олимпийских спортсменов. В европейских командах допинг практически легализирован рецептом врача. Главная цель не результаты соревнований, а максимальная дискредитация территории России…
    Цветные революции это «национальное достояние» и склонность всех народов. Исключений нет. Это следствие эволюционно сформированного ментального дефицита определённых знаний. Это очень хорошо знает, а, следовательно, использует глобальный беспредельщик. Его «сила» в деньгах, но и слабость тоже в них. Конечно, сила в правде, но что бы она восторжествовала, нужен реализатор правды. Кто им будет? Демократы и либералы? Но ведь именно они своими ценностями привели мир к финишу.
    Есть и другие космические закономерности. Например. «За всё надо платить», «За что борешься, на то и напорешься». Речь пойдёт о борьбе за Искусственный Интеллект (ИИ). Инвестиции в эту тему превышают суммарный объём таких разработок, как термоядерный синтез, код ДНК и Коллайдер. Но есть существенное отличие. Все предыдущие проекты, в отличие от ИИ, имели фундаментальные теории, и разработчики теоретически представляли, например, силу ядерного взрыва. Теории, это не главное, решили кибернетики, главное деньги, а как сильно рванёт, разберёмся потом. Поэтому архитектура рисков и характеристики ИИ, как конечного продукта неизвестны, как и сила взрыва. Следовательно, есть все шансы «напороться» и заплатить. Как? Поясню.
    Сейчас кибернетики с линейным мышлением, решают проблемки распознавания речи, образов, концепций, траекторий, не понимая, что в условиях сингулярности, эти вопросы – мелочь. Что дальше? У них ответов нет. А дальше возникнет цель по распознаванию логики и времени. Тема одномоментно перерастёт из экономической в стратегическую гонку государств, поскольку траектории логики позволят отвечать на вопрос «Что если…?», а траектории времени, на вопрос «Когда?». В итоге можно говорить об абсолютном оружии. Надо понимать, что обыватель тоже будет иметь доступ к этим технологиям, и он обязательно реализует свою возможность на «миллион». В результате, коллапс КФС. Но это мелочи в сравнении с возможными последствиями использования систем ИИ в амбициозных целях частными лицами… Не будут ли современные беженцы из Африки в Европу, выглядеть детским лепетом, в сравнении с предстоящими миграциями народов? И это не отдалённое будущее, это наше сегодня, максимум, завтра.
    Есть еще одна социально отторгаемая правда жизни, она же глобальный риск. Стремительное формирование ВНЕШНЕГО СОЗНАНИЯ. Это уже не секрет, что объём человеческого мозга постоянно уменьшается. Секрет в том, что его качественная деградация приняла сингулярную форму. Как? Мозг ненавидит думать. А реализованная возможность делегировать эту функцию внешним гаджетам сформировали условия деградации. «Ненавижу думать», в разных интерпретациях эти лозунги встречаются всё чаще. Социум заманивают прелестями ИИ – освобождению человека от труда и возможностью реализации в творчестве. И человек верит этой «рыбе». Это аналогично вере в то, что если не будет «злых» ураганов качество леса будет улучшаться благодаря его личным стараниям. Не будет! Лес, как и человек, выродится! Выродится, как Европа.

    Это наш мир без ретуши. Мир рисков ИИ, КФС, двойных стандартов, манипулируемого терроризма, экологии, ресурсов, и т. д. Бесконечное количество этих проблем говорит о неверном пути, неверной правде денег, неверном мировоззрении. И главная проблема в том, что все эти вектора сошлись в одной точке 2018-2020 год.
    Выбирая президента в эти смутные времена, прежде всего надо думать о безопасности страны. Кто обеспечит успех в гонке за обладание технологией высшего порядка? Кто нивелирует внешний пресс на Россию? Кто нейтрализует все эти и другие риски? Кандидаты – либералы? Вряд ли. Их удел паразитировать и вырождаться. Здесь перечислены далеко не все проблемы нашего завтра. Эти риски минимизировать может только сильный человек, а победить только стратег по ментальности. Все претенденты на президентство – просто сообразительные парни, Путин же нужный для России человек, который в нужном месте и в нужное время.
    Евгений Крячко. .

  • 9926 3644

    “Кстати, а как вы думаете – дождёмся “претензий” от Германии, за то самое, “зимнее купание 1242 года в Чудском озере”? … (хотя вряд ли, немцы всё-же поумнее поляков будут)” – да смотря кто к власти придет. Если такие же дураки как в Польше, то можно все ожидать…;))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru