Старые души

6210 23


С тех пор как я консультирую в нумерологии, я заметила одну особенность людей, которые ко мне обращались за помощью. Ни одна моя консультация не обходится без хотя бы одной старой души. Поначалу такое совпадение забавляло и веселило. Но когда ты консультируешь уже больше сотни дат, то о случайности такого явления речи быть не может.

Нумерология позволяет увидеть не только план души для этого воплощения и услышать отголоски прошлых жизней в виде кармических долгов и талантов, взятых в это воплощение, но также распознать «старые души».

Изучаю и практикую нумерологию, и у меня развилась сначала интуиция, а впоследствии видение. И я решила использовать эту способность, чтобы изучить „старые души“, их энергетику.

Кто же такие „старые души“?

http://whisper-stars.com/wp-content/uploads/2015/03/staryie-dushi.jpg

Бытует мнение, что это те, кто прожил очень много жизней. Мой же ответ: и да, и нет. На самом деле все люди, живущие сейчас на Земле, воплощались здесь уже тысячи раз, если не больше. Чтобы сейчас, во времена перехода Земли, жить и принимать непосредственное участие в этом, заслужили только те, кто уже испокон веков проходили все испытания в старых энергиях. Именно мы все, дорогие мои, заслужили эту честь — стать пионерами новой Земли — Земли Света.

„Старые души“ — это те души, которые в одном из своих прошлых воплощений уже пробудились. Это те, кто прошли все уроки жизни на Земле. Это те, кто очистился и вспомнил себя. И сейчас находятся тут по собственной воле для того, чтобы помогать другим и Земле. „Старые души“ — это мастера с огромным багажом знаний.

Зачем же, казалось бы, мастеру приходить на консультацию?

http://whisper-stars.com/wp-content/uploads/2015/03/faltEPYxFB4.jpg

Проблема в том, что „старые души“ находятся в такой же амнезии, как и все остальные, т.е. не помнят себя до рождения. Вселенная же знает, кто есть кто и со „старых душ“ спрос намного больше. И вот тут-то всё и начинается…

„Старые души“ — это как молодые учителя в школе под названием Земля. Но из-за амнезии они не помнят о своих обязанностях. Они думают, что они такие же ученики, которые только познают новые знания. Они садятся за те же парты, хулиганят на уроках или спят. И тогда директор школы, под названием Жизнь, говорит им: «Либо вы беретесь за ум и выполняете свои обязанности, либо — извините, мы вас уволим!»

«Уволим!» — да, вы правильно подумали: смертность среди старых душ в период нулевой проблемы — то что характеризует в нумерологии энергию старой души — очень велика. Нулевая проблема — это энергия старой души, энергия открытого канала, мощный поток вибраций, который используют старые души для проведения энергии знаний, своего мастерства на Землю.

Есть периоды в жизни „старых душ“, когда этот поток особенно активный и он требует принятия его и реализации. Когда наступает период нулевой проблемы, жизнь „старых душ“ переворачивается с ног на голову. Любыми средствами Земля пытается помочь душе вспомнить, кто она есть и для чего она тут. К сожалению, человек — ленивое существо. Сами, или добровольно, понимают только единицы.

Для того, чтобы человек начал меняться, жизнь начинает преподносить уроки. Рушатся семьи, бизнес. Начинают предавать друзья и даже самые близки люди. Умирают близкие и дорогие. Идет удар также по здоровью, вплоть до смертельных болезней. «Только потеряв всё, мы обретаем свободу» — к/ф Бойцовский клуб.

Если ты, дорогая моя „старая душа“, думаешь, что сможешь просто отсидеться, переждать полосу неудач, то спешу тебя разочаровать: «Не получится!» Не думай как человек. Смотри на ситуации жизни с высокого осознания, с осознания души. Помни, что ты — душа, у которой есть тело, а не тело, у которого есть душа. Ты пришла сюда по собственной воле для помощи другим, для реализации своего предназначения как мастера.

И только имея высокое мировоззрение и принятие своего предназначения — тогда всё в жизни начинает вставать на свои места, открываются дороги, которые наполняют тебя изнутри светом и радостью жизни.

Быть старой душой — это в первую очередь большая ответственность, а потом уж мастерство и гениальность. Если первое не выполняется, то второе так и остается закрытым. И в таком случае Земля просит удалиться и попробовать заново. „Старая душа“ впадает в череду быстрых перевоплощений, пока в одном из воплощений не реализует свой потенциал. При этом часто накапливая кармические долги, такие, как злоупотребление властью, удовольствиями, ленью и не вполне правильной любовью.

Когда „старая душа“, получившая встряску от жизни, начинает вспоминать себя, то первые признаки — это смирение и понимание, что жизнь прежней уже не будет. Второе — это внутреннее желание познать, найти ответы. Другими словами, измениться, изменить свое мировоззрение и жизнь. И в- третьих, это уже внешнее проявление — человек ищет, интересуется, пробует!

И поверьте мне, находит! Ни один запрос во Вселенную, сделанный с искренним намерением, не остается неотвеченным. Как только „старая душа“ на клеточном своем уровне, всем своим существом изъявляет желание понять свое предназначение, то сразу же находятся люди, книги, случаются события и т.д., которые помогают старой душе реализоваться.

Все те старые души, которые были у меня на консультации, все они были уже в поиске, они уже были готовы. И они все с полуслова понимали, что я им говорила. Мы все прекрасно всё о себе знаем на клеточном уровне. Только когда мы действительно готовы принять себя, только тогда всё встает на свои места и всё становится понятно.

Что особенного в энергетике старой души?

На консультациях я провожу через себя энергии человека (души) и проживаю их. Проведя сотню консультаций, мое тело дало мне ответ на вопрос «что же есть общего в этой энергетике при такой широкой гамме разных реализаций?»

Мое тело выдало вибрацию, которую я на данный момент могу описать как «Бесстрашие».

Старые души прошли все уроки, они справились уже со всеми ситуациями еще в прошлых жизнях. Они знают, что любая ситуация разрешима, и вспоминая о ней, они даже могут посмеяться, как они были напуганы тогда.

Да, многие старые души пребывают в страхах от того, что с ними происходит, от того, как жизнь их пробуждает, но это всё мнимый страх. «Да, любой страх мнимый — мы все это знаем» — скажете Вы, кто в теме. Но старые души знают об этом как уже о прожитом страхе.

Понимаете, они не учатся сейчас проходить, осваивать тот или иной страх — то, как делают сейчас другие. Другим еще незнакомо то чувство бесстрашия в ситуациях, они только первый раз прыгают с парашютом. В то время как старые души делали это уже, и не один раз.

Поджилки могут и у старой души затрястись, но она знает, что парашют за спиной, и он раскроется, и она удачно приземлится. Если старые души будут честны с собой, заглянут вовнутрь себя и спросят свое тело: «Действительно ли я так боюсь того, что сейчас происходит?» Заглянув в себя, старая душа почувствует такую спокойную, молчаливую уверенность и силу. Силу со всем справиться, всё преодолеть, силу знания. Сила, которая называется бесстрашие.

Бесстрашие — это пребывание вне страха. Это и есть пробуждение.

Наука сегодня уже доказала, что во Вселенной существуют только две вибрации. Это вибрация страха — и вибрация любви. Вибрация страха — это разделенность. Вибрация любви — это целостность.

„Старые души“ — это души, которые смогли познать целостность в мире дуальности. Это и есть пробуждение в физическом теле. И сейчас они пришли помочь это сделать другим, поделиться своим опытом, своими знаниями, своими вибрациями и осознанием…

http://1.bp.blogspot.com/-nxoZy6WqM-k/Tm4eTuy9xWI/AAAAAAAAAT8/hI-u68Ad8Bc/s1600/tumblr_lr424zDgtG1qf37r0o1_500_large.jpg

Я хочу выразить благодарность „старым душам“. За то, что вы здесь с нами, за то, что добровольно выбрали прийти сюда. Ведь у вас был выбор пойти в более высокие измерения и продолжить дальше свое развитие. Но вы выбрали проявить безусловную любовь Вселенной, вернувшись и помогая остальным, беря на себя большую ответственность, подвергая себя более тяжелым испытаниям, рискуя попасть в водоворот перерождений.

Хочу также сказать тем, кто только идет к просветлению, тем, кто только познает свой путь к свету: «Вы не одни!» Как бы страшно вам иногда ни казалось, как бы одиноко вам ни было — Вы не одни! Мы все связаны друг с другом! И мастера — „старые души“ — пришли сюда именно ради вас, чтобы служить своим примером, чтобы поделиться с вам своей энергией Бесстрашия!

Оглянитесь вокруг, перенесите свой фокус внимания с себя на мир, и вы сразу же уведите мастеров. Смотрите и учитесь, заряжайтесь энергией Бесстрашия — и уже с этими высокими вибрациями проходите смело свои уроки, идите к Свету, пробуждайтесь!

Светлана Дежнева

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 1324 927

    Старые души, молодые души. Нумерология. И ни одного доказательства, что все это существует. Слов много. Но только они не имеют никакого отношения к действительности. Надергано слов много отовсюду, но логика абсолютно женская. И самое главное потерян смысл существования души. Для чего то она создается и к чему то должна придти. А тут бесконечная реинкарнация с накапливанием ошибок, и на этом все.

    • 11300 8880

      Значит, Вы – молодая душа:), и Вам предстоит ужраться своими ошибками.

      • 1324 927

        Откуда такой вывод? С чего? Какая молодая душа? Я могу написать таких статей пачку, и легко расскажу, что все старые души исчезают, превращаясь в лужу ионов. Все это просто предположения, которые сделаны на основании аналогии с земными телами. Но аналогия не аргумент, и не доказательство. К тому же эти предположения игнорируют рост души, а она растет. Увы, не у всех. но легко этот рост заметить у настоящих святых, а не у тех, кого назначила святыми церковь.

    • 798 689

      Максим,может эта информация поможет вам разораться кое в чём: http://www.way2self.in.ua/ezoterika/vozrast-dushi-na-fizicheskom-plane.html

      • 1324 927

        Я прочитал, для меня это набор слов. Все эти предположения игнорируют множество других фактов, а значит, они не верны. Простите, если как-то вас разочаровал.

        • 798 689

          Максим, вы меня не можете разочаровать, потому что я не была вами очарована. Мне нравится, что вы задумались над этим вопросом, ваш путь познания достоин уважения. Могу предложить вам ещё один источник по этому вопросу: “Матрица – основа Души”, авторы Л.А.Селиктова и Л.Л. Стрельникова.

          • 1324 927

            Опять полностью бездоказательно, многое притянуто за уши, это я про матрицу основу души, про обмен энергии и прочее. В реальности ничего такого не существует, это вам скажет любой экстрасенс обладающий зрением. В очередной раз убедился, кто знает, тот действует, кто не знает, тот пишет книги.

          • 1324 927

            А еще более забавно, что идею матрицы придумали и сняли фильм братья Вачовски, и развитие этой мысли привело их к тому, что они стали сестры Вачовски. Странный путь к самосовершенствованию, вы не находите?

          • 798 689

            Убедить вас вескими доказательствами о Душе сможете только вы сами, после того как пройдёте долгий Путь познания себя. Например, мне тоже когда-то казалось, что все разговоры о Душе это о чём-то абстрактном, чего нельзя ни увидеть, ни пощупать. Но однажды мне очень захотелось увидеть её и она на несколько мгновений мне открылась, и я была поражена насколько она красива и невероятна. Я думаю, что если бы люди могли видеть свои души и начали общаться с ними, то не было бы столько горя и зла на Земле. Удачи вам в ваших исканиях!

          • 18949 12805

            Как человек может видеть свою душу? чужую я видела пару раз, но так извернуться, чтобы свою – это представляется невозможным, ведь мы и видим-то душой, и осознаём себя, отождествляя с душой (это мои личные представления и ощущения, у Вас может быть и не так, понимаю).

          • 798 689

            Много лет назад, когда я увлекалась духовными практиками, кто-то мне дал небольшой текст на одном листочке, где давалась практика проникновения через дыхание в своё сердце, где есть камера, в которой обитает обитает наша Душа. Помню, я даже особо даже не настраивалась, просто села в кресло, прочитала текст упражнения, закрыла глаза и начала мысленно идти указанным в тексте путём. Когда я мысленно вошла в сердечную камеру, то просто обалдела от увиденного. От изумления и восторга я открыла глаза и этим всё сорвала. Больше у меня не получалось её видеть.

          • 9844 8929

            Это интересно. Мне нравится удивительное, пусть и сомнительное физически – я атеист.
            Было бы неплохо поэкспериментировать. Но поскольку Вы увлекались духовными практиками, а я нет, то результата может не быть?
            Пожалуйста, предоставьте возможность проверить на практике, сбросьте текст на e-mail.
            Результат обнародую здесь же на сайте.

          • 798 689

            Убедить вас вескими доказательствами о Душе сможете только вы сами, после того как пройдёте долгий Путь познания себя. Например, мне тоже когда-то казалось, что все разговоры о Душе это о чём-то абстрактном, чего нельзя ни увидеть, ни пощупать. Но однажды мне очень захотелось увидеть её и она на несколько мгновений мне открылась, и я была поражена насколько она красива и невероятна. Она действительно имеет определённую форму, цвет и ещё она двигается, как настоящее живое существо. Я думаю, что если бы люди могли видеть свои души и начали общаться с ними, то не было бы столько горя и зла на Земле. Удачи вам в ваших исканиях!

    • 1449 248

      Согласна с вами. На Тибете я не слышала такого понятия, как “старая душа”, было понятие Зрелая Душа.
      Понятие зрелости в достижении того человека видеть в каждом часть единого Бога. Я видела такого человека он
      искренно и равнозначно общался с людьми любого ранга и религии. Удивительно просто говорил с грязным бродягой и нами напыщенными “знающими”,увешанными всякими фенечками и заумно размышляющих об истине.
      Здесь женская логика не при чём,здесь разночтение и без фактического духоного опыта.
      Кстати на Тибете мирской опыт и учёные степени не ценятся, только Духовные опыты.Как они определяют уровень
      Духовного Раскрытия я не знаю, у ни во главе монастырей на мало юношей. Это показывает, что зрелость духа ,далеко не в возрасте.

      • 1324 927

        Если вам это действительно интересно, то уровень раскрытия души определяется ее размерами. На всех иконах святые нарисованы с ареолами, это и есть душа, ее размер. Обычно мы рождаемся с душой равной голове младенца, а дальше она либо растет – у единиц, либо уменьшается -у большинства. Нередкая картина идет семья, в середине ребенок с душой размером с детский мяч, а рядом два родителя с душами размером с теннисный мяч. Мы потеряли знание наших предков и понимание очень многих процессов, в том числе и духовных. Зрелая душа, как термин, меня вполне устраивает -душа, которая созрела для следующего действа, то есть ухода от тела.

  • 90 29
  • 90 29

    Благодарю за статью, очень красивый взгляд на мир.

  • 10968 8658

    Скучно, притянуто за уши, одно из предположений и без выводов

  • 12987 11675

    В общем и целом, все верно. Но типично по женски эмоционально и бездоказательно. Хотя, имеющий глаза да увидит. Светлана Дежнева не учла лишь одного – страх души не отделила от страха тела. Если учитывать страх тела, легче будет работать. А вообще Светлана Дежнева она медиум, судя по всему.

  • 34 26

    самое страшное заболевание нашей души-ЖИЗНЬ,от этого заболевания все тела умирают.

  • 678 578

    Благодарю за статью, есть тут интересное. Я бы сказал не старые души, а души древних. 300 лет такого не было до недавнего времени столь массово стали перерождаться древние (многие врачи подтверждают, что щас рождаются массово мудрые дети). И близок час когда родятся могущественные древние, если уже не родились (кого по вашему папа римський ждет как антихриста? а с недавнего времени воспевает вся католическая церковь- аве люцифер). Вероятно что совсем недавно умер самый старый долгожитель Земли кой перетягивал на себя одеяло разумности не по праву занимая эту нишу. Но это всего лишь мои рассуждения не имеющие к реальности никакого отношения.

  • 0 0

    С накапливанием не только ошибок, но и развитие души, рост… И через ошибки рост идёт. Душа как бы оттачивается, полируется на протяжении жизней. Оставляет след после себя, воспоминания…и от этих воспоминаний тоже многое зависит, каким словом тебя будут поминать люди после твоего ухода. С благодарностью и любовью или наоборот. Очень положительно для ушедшей души сказывается когда кто то её с любовью вспомнит. Кого вы имеете в виду, самый старый?

  • 0 0

    Все эти утверждения без каких-либо доказательств всего-лишь пустая болтовня, какими бы верными они не были. Если хотите узнать истину – изучайте явные явления а не предположения. Судя по доказательствам которые собрал я, нет никакой души в том понимании в котором вы хотите это представлять. В природе каждое событие имеет причинно-следственный отпечаток. Сумма этих явлений можно назвать “коллективным опытом” кстати, благодаря этому происходит какое-то психическое развитие у новорожденных, которое отпечатывается в виде называемой вами “судьбы”. После смерти всё это никуда не исчезает а сохраняется в этом опыте. Сейчас ученые изучают воздействие колебаний на ДНК, и вскоре возможно определят точное расположение этой информации. Можно с полной уверенностью сказать что там содержатся все накопленные знания (этому есть неопровержимые доказательства). После жизни опыт человека так-же переходит туда. Только вот должен вас расстроить, никакого сознания, тем более индивидуального там нет. Всё что там происходит – происходит бессознательно. И всё что там содержится не всегда можно назвать “благодатью”. Скорее наоборот, это печальный, трудный и неприятный опыт, от которого может и хотелось бы, но невозможно избавиться.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru