Почему докрещенский период истории Руси был большой головной болью советских историков и идеологов

3616 18

orig

На Руси рабства никогда не было. Пленные воины, назывались челядью, жили в одном доме и ели за одним столом. Рабство для своего народа на территории Московии, ввёл Пётр, названный «великим». Отработав несколько лет «раб» освобождался и мог или уехать на свою землю или остаться. Многие оставались и обзаводились семьёй. Никакая страна мира, не может похвастаться подобным отношением к пленным.
 
Социальная справедливость, равенство и интересы каждого члена общества была в основе русской культуры до крещения. Социализм, в полную силу. «Он сидел [князь Святослав] на веслах и греб, как все, ни чем среди других не выделяясь.»
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3091 2290

    Русь до крещения не была проблемой советских историков и идеологов т.к. они были атеистами и вопросы веры не поднимались, во всяком случае так публично, как сегодня. А вот сегодня докрещенская Русь и наша истинная Летопись есть головная боль всех врагов Руси и внешних и еще больше внутренних! До такой степени, что они запретили “Велесову Книгу” и “Славяно-русские Веды”! Строят синагоги и мечети, но преследуют русских людей, приверженцев РОДной Веры Вед!

    • 13529 11687

      Что товарищ Суслов говорил, то и исполняли, коммунисты совершили больше вреда для нашего прошлого. чем все историки запада. Сколько и куда исчезло артефактов и спрятано уникальных открытий, мало того, до сих пор действует подписки о неразглашении засекреченных данных. КПСС запрещена, а законы принятые её руководителями действуют.

      • 3091 2290

        Ком. партия не запрещена, она участвует в выборах президента страны и является Парламентской партией. Вы прочли всех историков Запада? Сомневаюсь! Мнения историков Запада обобщены в труде Мавро Орбини, для начала прочтите хотя бы это. Ранее нашей страной правили такие же “коммунисты” как и сегодня; истинных коммунистов уничтожали также. как и сегодня. Сколлько их уничтожили при ельцинском перевороте, имитируя самоубийства. Нашей страной, за исключением редких периодов времени, правили иностранцы – наши враги, что продолжается и по сей день и видно по их фамилиям – грефы, чубайсы, и иже с ними, взявшие русские фамилии. Не хочу больше рассыпать бисер, надоело! Ибо безполезно!

    • 2806 1965

      Позвольте с Вами не согласиться в части того, что у советских историков не было проблем в вопросах веры. Как известно Ленин был сторонником ДИКТАТУРЫ пролетариата, а диктатура никак не социализм, о котором говорится в этом фильме. Далее. Сталин при всех его положительных качествах, не выборный князь, как это было до христианства. Ну, а после убийства Сталина ни о каком социализме речи быть вообще не могло, потому как потомки Бронштейна не намеревались делиться властью с кем бы то ни было. Так что тут речь скорее о политике, а не о вопросах веры. До “крещения” были ВЕРА – ведающие высшие знания, а после вера – фанатики. Фанатики – внешние и внутренние враги Руси, которые запрещают знания и оскверняют нашу землю синагогами.

    • 9926 3644

      “…наша истинная Летопись” – вот хотелось бы знать какая именно “наша” летопись?
      —————————-
      “…они запретили “Велесову Книгу” и “Славяно-русские Веды”” – и правильно сделали, потому что это антинаучная галиматья. И не “Славяно-русские Веды”, а “Славяно-арийский веды” (А.Хиневичем в г.Омске писаны в начале 90-х) – что-ж вы так названия “первоисточников” не знаете…;))
      —————————
      “…преследуют русских людей, приверженцев РОДной Веры Вед!” – примеры таких преследований можно увидеть?

      • 3091 2290

        Сколько вопросов! А зачем берешься судить о том, чего не знаешь?! Я нигде ни разу не упоминала фамилии Хиневича и других спорных фигур современности. Существует много источников помимо них и чувствознание человека всегда дает подсказку о том, что истинно, а что ложно. Если вам еще что-то неизвестно – значит еще не пришло время знать! Считать “Велесову Книгу” галиматьей может только нерусь, т.к. вы там не находите ничего созвучного вашему существу. Наша Летопись берет начало не 2.000 лет назад; сколько можно повторять одно и тоже – посмотрите на календарную реформу Петра Первого – куда делись наши 5.508 лет истории? Вы хотя бы читали не только свои комментарии, а то прокукарекаете, а там хоть и не рассветай! Для того. чтобы спорить, надо иметь, хотя бы приблизительно, одинаковый уровень знаний.

  • 790 372

    Фильм Сергея Стрижака “Игры богов” тоже запретили. А фильм интересный и поучительный, хорошо, что в интернете можно его посмотреть.

  • 1365 919

    “`З Д Р А В С Т В У Й Т Е!“`

    РЕЛИГИЕЙ “окормлённые” – уже – ПО`РАБ`ОЩЁННЫЕ!
    ““““““““““““““““““““““`
    ~~~ Б А Т Р А К И! ~~~

    _ ЧТОБЫ народ(ы)- в РАБ(ов)а превратить,
    Для этого НУЖНО – религию ВНЕДРИТЬ!
    Да,ЧТОБЫ народ(ы)УСПЕШНО – поРАБощать,
    Для этого НУЖНО их – РЕЛИГИ(ями)ЕЙ “окормлять”!

    _ ЗНАЙ`те,что самая КОРОТКАЯ – в РАБство “дорога”,
    ЭТО…Ваша ВЕРА в – НЕ существующего “бога”!
    Если в НЕ существующего “бога” – кто-то ВЕРИТЬ НАЧИНАЕТ,
    То ЭТИМ САМЫМ он САМ СЕБЯ – в РАБа превращает!

    _ ВСЕ “жрецы” РЕЛИГИОЗНЫХ культов – ,,ЭТО,,понимают!
    Поэтому-то ВЕРУ в СВО`ИХ “богов” – и ВНУШАЮТ!
    Поэтому-то ВЕРОЮ в СВО`ИХ “богов” – и “окормляют”!
    Именно ВЕРОЮ людей – в “божьИХ-РАБов и превращают!

    _ Верою “ОКОРМЛЁННЫЕ” – уже – ПО`РАБ`ОЩЁННЫЕ!
    Носители РЕЛИГИОЗНОГО “ВИРУСА” – свободными НЕ могут быть!
    Этот “ВИРУС” начинает ими – манипулировать-И-рулить!
    В итоге он МОЖЕТ их – в ЭКСТРЕМИСТОВ превратить…

    _ Не забывай Человек о том,
    Что НАЧАВ ВЕРИТЬ в – НЕ существующего “бога”,
    Ты СТАНОВИШСЯ у РЕЛИГИИ – её РАБом-БАТРАКОМ!
    Именно ТАК – РЕЛИГИОЗНЫЙ БАТРАК – иначе НИКАК!

    _ Древнейшим ПО`РАБ`ОТИТЕЛЕМ – религия является!
    И именно ею – Развитие Челове(ка)чества – БЛОКИРУЕТСЯ!
    Именно религией[МОНСТРОМ]- бюджет “ПОЖИРАЕТся”!
    РАБом религии СТАНОВИТСЯ тот,кто религией “ОКОРМЛЯЕТся”!

    _ ОТДЕЛЕНИЕ религии от государства – Задачей №-1 является!
    ВРЕД религии – от ВМЕШАТЕЛЬСТВА в жизнь – ВЕЗДЕ осознаётся!
    Взгляды АТЕИСТические – НАЧИНАЮТ распространяться!
    Люди – от религиозного ИГА – НАЧИНАЮТ Освобождаться!
    ПОРА религию – в ,,музеи,, ОТПРАВЛЯТЬ!
    Т.Н.”окормление” религией – ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ!
    П О Р А религиозного МОНСТРА – Светскостью “ОБУЗДЫВАТЬ”!
    * РЕЛИГИЕЙ “окормлённые” – уже – ПО`РАБ`ОЩЁННЫЕ!!!
    ““““““““““““““““`[39-86,1]“`
    Ничего ни к кому личного,так -
    мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    * Хорошего Вам(ВСЕМ…)настроения! – Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 18-02-18.

  • 2806 1965

    Очень не понравилось озвучивание фильма. Диктор явно не владеет информацией. Поэтому не верно произносит названия и имена. Сильно режет слух.

  • 9926 3644

    “На Руси рабства никогда не было” – было. Почитайте Фроянова “Рабство и данничество в древней Руси”

  • 9926 3644

    “Социальная справедливость, равенство и интересы каждого члена общества была в основе русской культуры до крещения.” – ага, а кн. Святослав Игоревич своих единоверцев в рабство продавал – как это?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru