Мюнхенский позор Порошенко

849 0

main

   Закончилось выступление президента Украины Петра Порошенко на ежегодной 54-ой Мюнхенской конференции по безопасности. На данной конференции принимали участие более 500 делегатов, включая глав более чем из 20 государств.

Президент Украины, выступал на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Вопросы рассматриваемые и представленные Порошенко для обсуждения мировой общественности касались освещения глобальной угрозы мировому сообществу со стороны России, которая принимает скрытое участие в конфликтах последних лет в Сирии и на Донбассе, а также о необходимости противостояния Кремлю. Санкции введенные против России, более чем эффективны и приносят свой результат, заявил Порошенко, а под занавес конференции призвал мировых лидеров поддержать и оказать содействие в вопросе интеграции и вступления Украины в ЕС и НАТО. Помимо этого, Порошенко в ходе своего выступления продемонстрировал флаг ЕС, простреленный на Донбассе чем сильно удивил находящихся на конференции как делегатов так и журналистов из разных стран. Заявления Порошенко, в которых он касался конфликта на востоке Украины, оказались неактуальными на повестке рассматриваемых глобальных общемировых проблем, обсуждаемых на конференции. Организаторы заблаговременно поставили его выступление на пятницу, а не на субботу, когда на форуме обычно выступают ключевые делегаты с животрепещущими темами и проблемами. Хотя в прошлые годы все было наоборот.

   Порошенко в своем выступлении решил на свое усмотрение в очередной раз изменить повестку выступления и заявить о конфликте в Донбассе, хотя заявлена была совершенно другая тема – "Будущее Запада: упадок или возвращение?". При этом другие участники, среди которых были американский сенатор Джон Маккейн, польский президент Анджей Дуда, главы МИД Германии и Британии, которые, условно поддерживают внешнюю политику и выбранный курс украинского президента в своих выступлениях и ответах не стали затрагивать проблематику украинского вопроса и не поддержали воинственную риторику украинского президента.

   Порошенко дали всего 15 минут в Мюнхене под самый вечер в преддверии окончания конференции. Выступление перед полупустым залом мало у кого вызвало интерес. Всем и так известно, что скажет украинский президент. Украина постепенно уходит с повестки дня и из перечня тем, которые обсуждают мировые лидеры. На Мюнхенской конференции это стало очевидным. Внимание и интерес к Украине у мировых лидеров на исходе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru