Кургинян: весь мир ждет, когда русские предложат новый проект

2387 17

4f6be762387e.jpg

«Пока русские не предложат новый фантастический проект — они не выживут», — заявил лидер общественного движения «Суть времени» Сергей Кургинян 17 февраля в эфире телепередачи «Право знать!» на канале ТВЦ.
 
«Русское мессианство и русское выживание совпадают. <...> Никакого умеренного позиционирования внутри существующей системы для русских не существует. Они либо пойдут в сторону мессианства, либо на ликвидацию. Они лишние в этом устройстве мира — это страшно», — заявил Кургинян.
 
Лидер движения «Суть времени» отметил: «С моей точки зрения, единственный народ, который создал по-настоящему новый уклад, вот не капиталистический, — это русские. Восточная Европа скопировала нас. Для Азии коммунизм — это одна из масок национально-освободительной борьбы. Что на Кубе — коммунизм? Корея — там коммунизм? Там корейское национальное устройство».
 
«Русские действительно это создали, исходя из глубочайшей традиции, вот из этого нестяжательства, из этого своего представления о том, что такое благо. Из этого своего ощущения, что вещизм ожесточает сердце. Они создали этот уклад, они ошиблись во многом, но эти ошибки исправимы, и мир до сих пор ждет этого», — подчеркнул Кургинян.
 
«В Индии я провожу большую очень контртеррористическую конференцию, девушка в очень хорошем сари из высшей касты лет 25 подходит ко мне и спрашивает: „Говорят, что вы хотите восстановить Советский Союз?“ Я говорю: „Да. И что? Почему вы так страстно спрашиваете?“ „Потому, что я не хочу жить и знать, что СССР не будет, я не хочу так жить“, говорит мне индийка из высшей касты», — отметил политолог.
 
«То есть все ждут, что, может быть, русские какой-то другой путь человечеству укажут. А кто будет указывать? Кто продлит историю? Я Латинскую Америку плохо знаю, но я точно знаю, что это сделает не Индия и не Китай. Запад уже не может. Возникает надежда на то, что русские выведут мир из тупика», — сказал Кургинян.
 
Напомним, 7 ноября на торжественном съезде «Сути времени» в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в Москве Сергей Кургинян заявил, что люди в России и во всех странах мира должны знать, что «мы не предали наших мертвых и наши идеалы». Он также отметил, что герои Революции, герои Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни за счастье и свободу своей Родины, не забыты, их дело продолжено.
 
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2011 1323

    О каком русском проекте идёт речь? Согласно Конституции РФ в стране русских нет!?

  • 5973 3841

    Я смотрела только что передачу” Право знать и рекомендую ее к просмотру обеим лагерям здесь.Нельзя не восхищаться умением говорить Кургиняна ,его знаниями в вопросах мировой культуры и истории.Слушая его невозможно отказаться от мысли ,”но ведь все правда и про предательство элит,и про гибель человечества при посткапитализме ,потому что нельзя будет жить так же хорошо,как людям в Европе и США ,людям в Китае и Индии ,а они уже рвутся ,претендуют.Нет средств для них,нет и все-это только для картинки на западе и сьев много стран,опять дефицит и опять надо резать очередного барана.И вот русские (в этом подвох его циничный -ни один проект революций от декабристов и далее, не предлагали русские,мы поле эксперимента мировых евреев)должны предложить человечный выход и Он таки есть у Падлика,читай Кургиняна.А так речь захватывает и ты веришь аргументам и они достаточно правдивы.Русским ,сказал он, уже никогда не выжить как русским ,ибо окружены,а вот как “россиянам “можно попробовать еще раз через коммуны и т.д.Нет уж,натворили ,пусть сами и выпутываются ,не надо нам роль мессии ,нам бы уцелеть.Теперь поняла ,почему так Твердый вскользь приговаривает,да черт с ним с Грудининым ,у нас ведь проект,у Них опять проект с и над нами.

  • 901 437

    Русские свой проект обязательно предложат, когда Кургиняны сойдут на нет!

  • 5553 4058

    Нам Земский Собор надо готовить (а земский собор без земства, и без прямого участия хотя бы части действующей элиты – это развал страны), поэтому, есть задачи, которые надо решать без относительно к “проекту”:
    1. Телесное. Выйти на уровень “гомеостаза” (это не “благоденствие”, это динамическое равновесие, как в лесу: кто-то кого-то ест но система будет стоять до прелёта астероида). Без работающей системы жизнеобеспечения перегрузки связанные с “проектом” нас убьют.
    2. Душевное. Мы имеем тяжёлый “нервно-паралитический” эффект в сфере управления, поэтому:
    - Закрытые школы, кадетские корпуса гос-службы… элитные детки с 10-и лет должны быть “в сапогах” а не в бл..южниках (Багдасарян и сочувствующие, коли хотят рисковать, должны быть в Сирии или на Донбасе, если по уму)
    - Уход от “бабьего цпрства” в нижних и средних эшелонах управления (это всего лишь вопрос зарплат, то есть не вопрос вообще для России).
    3. Духовное. Решить, наконец что нам надо “Империя” либо “Республика” (человек не может ощущать себя одновременно “подданным” и “гражданином”, ибо шизофреников у нас пока мало). Империю мы уже не построили (см. пункт 2.1.), а времени на “опыты” больше нет…

    КОРОЧЕ: Здесь материала на монографию, и я её ещё не дописал (ждите). Но пока вы ориентируетесь на пехоту и “Комиссаров” с горящими глазами, которых вы клепаете методом Станиславского – вы к “проекту” близко не подойдёте.

  • 3091 2290

    Слишком вы все заумные, но все гениальное – просто! Все можно сделать при желании, не то что – без крови, но даже без шума и пыли!

  • 1449 248

    А власть не пробовали взять в руки???
    Сидите уже, в своём интернете, бубнилки картонные:-) “тЭорЭтики” плюшевые.Вам создали интернет-стойло, трансформировав энергию в болтовню,распределили по сайтам единомыслия и хохочут над вашими потугами изменить систему, бабл-гамы за жёваные.
    Ой теперь сильно ругатися нельзя)) тут “мужички” стали очень чувствительными и мамке жалуются если что:-))
    рЭволюционЭры блин.
    Как полезно, иногда не влазить в сию интернет-яму.

  • 1398 267

    Значит соплеменники Кургиняна привели мир к катастрофе, обогатились, аозахватывали везде власть, а теперь мы должны их спасать уже точно до последнего ария. А вот хрен вам, как раз, если кургиняны опять обманут и начнут жечь русских в топке “спасения” человечества, тогда нам и кирдык придет. Но. Думаю русские уже повзрослели и за кургинянами не пойдут. Пусть кургиняны сами свои проблемы решают. Нам нужна только сегрегация, при сегрегации мы гарантированно выживаем и процветаем, при смешении с кургинянами нам кирдык.

  • 34 26

    в человеке,на генном уровне,заложено Экспансивное развитие,каждый из нас в чем-то превосходит других,20 век-интенсификации развития привел к современным проблемам,личное превосходство превратилось в национальное,как результат;национализм,фашизм,сионизм и Хрущевский коммунизм.Итог 21 века $ под над усе!

    • 1398 267

      Сегрегация прекратит любое превосходство. Каждый вид человечества будет эволюционировать, либо деградировать в соответствие с положительной, либо отрицательной кармой своих предков-богов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru