Гуманитарный кризис Восточной Гуты

405 0
syria-besiged-town-homs
На территории Восточной Гуты в пригороде Дамаска проживает около 400 тысяч человек, большинство из которых - женщины и дети. Мирные жители района испытывают серьезные сложности с продовольствием, медикаментами, а также часто становятся жертвами боевых действий оппозиции.
 
Известно, что в Восточной Гуте располагается множество групп умеренной оппозиции, которые являются обычными боевиками, как показывает опыт. Представители данных группировок отказываются от возможности мирного урегулирования своих разногласий с официальным Дамаском и не позволяют провести эвакуацию местного населения, используя их в качестве живого щита.
 
Российский ЦПВС прилагает все усилия для помощи населению Восточной Гуты продовольствием или для эвакуации людей, нуждающихся в медицинской помощи. К сожалению, проводя подобные акции, российские военнослужащие сталкиваются с агрессией со стороны членов вооруженных группировок.
 
Неоднократно сообщалось о единичных расстрелах местных жителей, пытавшихся эвакуировать больных для их госпитализации в медицинских пунктах Дамаска. Боевики препятствуют эвакуации мирных жителей, минируя и обстреливая подходы к гуманитарным коридорам.
 
Когда у населения кончились силы терпеть подобные действия со стороны оппозиции, тысячи жителей столичной провинции Дамаск вышли на улицы своих городов с требованиями к лидерам бандформирований прекратить сопротивление правительственным войскам и покинуть арабскую республику.
 
Той ночью боевики всевозможных формирований в городах Восточной Гуты устроили массовые казни заложников. Только в небольшом городе Дума камнями было забито насмерть более 10 человек, примерно столько же погибло в Ирбине, Месрабе и Думе. В столичном управлении полиции сообщили, что, по их данным, террористы убивали людей с особой жестокостью.
 
За годы сирийского конфликта такие преступления стали обыденностью для многострадального сирийского народа, поэтому местные информационные агентства не уделили достаточного внимания этой проблеме. В то же время фотографиями людей, погибших в эту ночь от рук боевиков, воспользовалась антисирийская организация "Белые каски", назвав их неопровержимым доказательством гибели гражданского населения в Восточной Гуте в результате действий сирийских правительственных войск
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru