Северная Корея: «страна счастливых людей»

1492 39

Что заставляет народ вдохновенно трудиться?

Лишь два раза в году приглашают сюда зарубежных гостей на главные праздники Северной Кореи – День Солнца и День Сияющей Звезды – учреждённые в честь прежних лидеров. А нынешний вождь нации Великий Маршал Ким Чен Ын между испытаниями ракет и военными парадами, посещает фабрики и фермы, чтобы вдохновлять народ трудиться шесть дней в неделю по двенадцать часов. Почему же несмотря на все трудности, корейцы считают себя самыми счастливыми людьми в мире?

==========================================================================

Рекомендуем:

Принципы коммунизма. Манифест коммунистической партии, Карл Маркс, Фридрих Энгельс

==========================================================================


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
39 Комментариев » Оставить комментарий
  • 448 -274

    Чем больше хозяин бьёт свою собаку, тем преданей она ему!!!

  • 24668 12834

    Страх. Быстро сделает 90% людей “счастливыми”. Оставшиеся 10% упыри уничтожают

    • 24073 19017

      Страх не заставит улыбаться.

    • 18872 17290

      Вранье.
      В Советском Союзе не было никакого страха.
      Дети с удовольствием находились в детсадах и яслях, пионерлагерях, занимались музыкой, хореографией, пением и спортом, посещали различные кружки.
      Да, также ходили в одинаковой форме в школе, в пионерских галстуках, со
      значками комсомольцев и ГТО, собирали макулатуру и металлолом, активно
      участвовали в игре “Зарница” и т.д.
      Все это сплачивало людей и об”единяло, с детства. Были настоящие передовики
      производства, которых поощряли и награждали.
      Во всяком случае в 60-70х годах был железный занавес, как в КНДР, у советских
      людей отсутствовал Интернет, но никто от этого не страдал.
      СССР был великой и мощной страной, где люди жили, работалии и учились в социалистическом государстве.

  • 24073 19017

    У них есть цель, потому они счастливы.

  • 496 266
    • 18949 12805
      • 8943 4528

        Выпроваживаешь? А если тебя выпроводить в кап страну,от реализации принципов которой в нашей России такие как ты завелись?

        • 18949 12805

          А ты в кап езжай,раз так пропагандируешь. А я и тут помру счастливой. Это наша Родина, сынок.

          • 3091 2290

            Правильно, зачем куда то ехать, когда этот “кап.” в нашей РОДине и мы безмерно счастливы!

          • 18949 12805

            Тебя наша страна не устраивает? Так что ж ты здесь чахнешь, нежная моя? Посети бодрящую КНДР! Капитализм она здесь нашла! Да тут сам чёрт не разберёт, какой строй, и не в этом дело, какая разница!

          • 3091 2290

            Моя страна есть моя РОДина какой бы она не была, а ты не рвись с цепи и не кидайся на людей! Кто тебе дал право судить, переходя на личности? Откуда ты знаешь нежная я или нет? Берешься судить не зная человека. Здесь разговор идет о государстве, его устройстве и каждый имеет право высказаться в том, что ему не нравится. А если ты не можешь разобраться в том, какой строй и для тебя нет разницы, так почитай и поучись, мужики правду тебе сказали сразу.

          • 18949 12805

            У тебя капслок заедает? Клаву смени, грубая. Судить меня ты первая начала, я с тобой и вовсе не разговаривала.

      • 18949 12805

        София, ты реально хочешь, как в Северной Корее жить? Ё-моё! Так правда, езжай! Поживи в этом доме скорби пару месяцев. Если сможешь вернуться, расскажешь. Книжку, опять-таки напишешь. Почитаем, пополним образование.
        Слабо тебе! Патамушта одно дело писать, “как там здорово и нам бы так”, а другое дело пожить при азиатской диктатуре в жёстких нечеловеческих условиях. Зато приучишься плакать при произнесении имени любого из трёх корейских руководителей! Полезный будет навык!

        • 3091 2290

          Мои книги иной тематики. Спасибо за подсказку, но у меня ноутбук, клаву отдельно не сменишь, надо весь сменить пока еще на гарантии. А жить я хочу в своей стране, но, чтобы в ней хозяевами был русский народ, а не иностранцы; чтобы все богатства нашей земли, которые дал нам Бог, принадлежали всему народу, а не кучке воров; чтобы у моих детей была работа, а внуков не учили секспросвету; чтобы ЮЮ не отбирала детей у матерей и не продавала их педофилам; чтобы дети шли на экзамен в своих школах со своими учителями и без металлоискателей и камер наблюдения; чтобы им не грозило электронное рабство через введение чипов! Я хочу, чтобы моя РОДина не была проходным двором для всех международных авантюристов! Тебе и это не нравится?

          • 18949 12805

            Мы все хотим одного и того же. Но леденящее Вам кровь электронное рабство ничуть не лучше рабства северных корейцев. Электронам будет пофигу, плачете ли вы при упоминании Вождя, а севкорейцы вас заставят искренне его полюбить, со всеми эмоциями, со смехом и слезами, иначе не выживете, ибо там концлагеря весьма эффективны как фабрики уничтожения неугодных. Надо же, как, живя в одной стране, будучи примерно одного возраста и пола, существуя в круге похожих понятий, так диаметрально воспринимать этот фильм! Это я про нас. Просто восторги о северокорейской жизни я могу воспринимать только как жестокое глумление над несчастьем целой нации, миллионов людей, что рождает соответственные эмоции.

          • 3091 2290

            Подруга! Да не больна ли ты? Я уже безпокоюсь о том. что ты вбила себе в голову, буд то я испытываю восторги по поводу жизни в Северной Корее. Я уже объяснила тебе все, даже больше, чем следовало, но ты не воспринимаешь! Это опасные эмоции! Все! Отвяжись!

          • 18949 12805

            Да кто из нас не болен…

  • 18949 12805

    Бедные счастливые муравьишки.

    • 24073 19017

      Может они и счастливы оттого что бедны, уровень счастья не зависит от наличия богатства. Комфорт да зависит, а счастье нет.

      • 18949 12805

        Кинцо рождает двойственные чувства: я вполне верю, что они счастливы, и, в то же время, испытываю ужас от созерцания их счастливой жизни, примеряя это на себя. Шестидневка для малышей, марши и песни, единомыслие и единообразие. Такое счастье возможно только на условиях полной изоляции, чтобы не знали о других народах и не могли сравнивать. У нас тоже железный занавес охранял страну, как только рухнул – пипец Союзу. Так что тут дело не в уровне, хотя, возможно, они уже не так голодают, как в 90-е, и то хорошо.

        • 24073 19017

          Да действительно отчасти единообразие в действиях, в одежде я не увидел какого либо стандарта, единомыслие да возможно, но разве это плохо мыслить в унисон с окружающими. Но они не остановились в своем развитии несмотря на блокаду и развитие ракетной техники и атомного оружия говорит о том что идеология не отшибла у них желания творить. Конечно же примерив это на себя я так же ужаснулся, но для русского палочная дисциплина и единомыслие во всем не подходит. И ещё добавлю если бы они увидели Сирию, Ирак, Россию в 90х то уже точно бы не захотели сойти со своего пути.

          • 18949 12805

            Я бы сказала, что блокада их стимулировала, причём в военной области, в области выживания. А всё равно страшно смотреть фильм. За три поколения демагогическое лицемерие достигает кристальной чистоты, превращаясь в неоспоримые истины. Страна счастливых зомби.

          • 18872 17290

            В СССР было почти также, особенно до студенческой поры, но не были зомби.
            Дисциплина, порядок и уверенность в завтрашнем дне необходимы.
            Счастливое советское детство.
            Да, учили в вузах диамат, истмат, конспектировали труды Ленина и Маркса, сдавали экзамены по истории КПСС и научному коммунизму, но зомби от этого не стали.
            Потому что, кроме этого, изучали высшую математику, начертательную геометрию,
            химию, детали машин, теплотехнику, сопромат, электротехнику, ЭВМ, спецпредметы
            и т.д. К нашим услугам были музеи, театры, кино, ТВ, спортзалы и бассейны,
            танцы и эстрада. Студотряды и походы. Жизнь била ключом, какие зомби?
            Свободные люди, в свободной стране.
            В партию на аркане никто не тащил, на парады и демонстрации ходили с
            удовольствием.

          • 18949 12805

            Да, у нас не было так жёстко, и это хорошо. Но не даёт покоя мысль, почему, если всё было так хорошо и правильно, всё так быстро развалилось? Когда хорошо, когда разумно и прочно построено, оно стоит веками, и что ему сделается. А тут хрусть – и пополам, как писал классик. И интересно что когда Мишка начал свои заплетухи плести, сразу стало понятно, что ничего умного он не скажет. И мне думалось, что перестройка произойдёт в рамках социализма, просто типа человеческое лицо ему натянут – и всё. Ан нет, покатилось, как с горки. И кто мог на это влиять? Кто понимал, что происходит? Просто, помнится, какой-то классик революции писал, что революция ничего не стоит, если она не сумеет себя защитить, уж не Ленин ли? Неважно, кто, но понятно, что это справедливое суждение. А тут целая страна не смогла ничего противопоставить, только и могут, что по прошествии четверти века вздыхать о том, как было хорошо. А надо бы не вздыхать, а проанализировать, почему столь обожаемый до сих пор социализм не удержался и рухнул в пропасть, ведь были все государственные структуры, армия, милиция, да и большинство народа приветствовало именно социализм, диссидентов было исчезающе мало. Это самое важное, надо это понять, почему рухнул Союз и социализм. И только когда поймёшь, можно вновь пытаться строить нечто похожее.

  • 1863 41

    Есть только один путь для получения всех благ жизни в неограниченных колличествах – эксплуатировать себе подобных. США эксплуатирует весь мир, Англия эксплуатировала свои колонии, Россия эксплуатирует своё население. Сначала крепостное право. Потом бесплатная рабочая сила – ГУЛАГ, сейчас Москва захватила в колониальное рабство всю страну. Северная Корея живёт не богато, но своим трудом.

    • 18949 12805

      СК эксплуатирует сама себя. 12-часовой рабочий день при 6-дневке – это, по Вашему, что?

      • 3091 2290

        Это право человека на труд, чего у нас нет! А 12 часовой рабочий день существует у нас на пищевых предприятиях “Мираторга” и других. Кроме того, нещадные штрафы; придираются надсмотрщики за все, их так принуждают, чтобы рабочим меньше платить. Еду свою нельзя приносить, а в столовой кормят хуже собак; бригады поваров меняются постоянно, то корейцы кормят блюдами с несовместимыми по русски продуктами. Текучка ужасная, работают даже заключенные, не говоря уже о гастарбайтерах! Так что будь он проклят хваленый капитализм! Я вспоминаю свою работу – мы были в цене, знали, и когда надо, могли отстоять свои права. А теперь – не нравится – уходи!

  • 0 0

    Буржуазная RT попыталась в своём фильме в карикатурной форме показать систему государственного устройства КНДР и политическую выучку корейцев, нарезать кадры так, дать такой титр, чтобы «демократическому зрителю» казалось, что там серый мир фанатиков, верящих в свою избранность. Но такие выводы придут в голову только персонам «либеральной национальности», привыкшим к американскому образу жизни и ежемесячным расстрелам то школ, то культовых домов.
    Всмотритесь в лица корейцев, вслушайтесь в их голоса. Это счастливые люди потому, что они живут в обществе первой фазы коммунизма. А серые, пустые, бесцельно живущие как раз те обыватели и либералишки, которые полагают, что высмеивают великий корейский народ и социализм.

    Цитата по теме:

    “Всей деятельности человека в материальном мире предшествует психический акт воли, высшей формой которого является сознание той или иной степени адекватности. Поэтому, в зависимости от уровня развития сознания, в одном и том же историческом контексте, одни индивиды переживают трагедии, а другие благоденствуют, наиболее развитые из них благоденствуют на уровне счастья, а безусловно гениальные — на уровне наслаждений и перманентного блаженства.
    Многие мои современники, но не все, кинутся доказывать, что перманентно блаженствовать невозможно, тем более для всех, поскольку некоторые признанные гении кончили свои дни на кострах инквизиции. Но это означает лишь то, что многие мои сверстники настолько затурканы рыночной экономикой, что давно уже не летают в своих снах, а убегают в них от налоговых инспекторов, коллекторов и киллеров. Больше того, при современном устройстве общества блаженство, наслаждение жизнью недоступно никому, ни лауреату нобелевской премии, ни олигарху, ни его жене, ни папе римскому. Мало, кто сегодня поймёт слова Маркса о том, что счастье есть борьба, поскольку многие сегодня, как и Солженицын, под борьбой понимают лишь бодание телёнка с дубом”
    http://proriv.ru/articles.shtml/podguzov?diamatika1123

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru