Ломоносов и борьба с подлогом в русской истории

2283 5
https://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/2333-pic700-700×467-99746.jpg?itok=_aRF96fU Написание всем известной версии русской истории прошло трудный и не прямой путь. И вот эта извилистая дорога для рождения и понимания истории возникновения государства Российского вызывает большое сомнение в истинности этой истории.   Немецкий историк Г. Ф. Миллер получил от власти заказ на написание русской истории. Он получил и должность государева историографа. Но что это означает и с чем связано? Со слов Шлёцера, «Миллер говорил о государственных тайнах, которыми пришлось бы овладеть, если заняться ОБРАБОТКОЙ русской истории: но эти тайны доверяются только тому, кто на всю жизнь «записывается на русскую службу…» (1). Интересное заявление! «Обработка русской истории»! Обработка! Не написание, не изучение, а обработка. Да это явный политический заказ в угоду властных структур! Получается, что на протяжении сотен лет русские люди жили с официально признанной историей своего народа, учили в школах детей по понятиям, возведённым в ранг истины, не на основе самой истины, а на «обработанном»...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Написание русской истории проходило через «обработку» информации, что указывает на политический заказ, с которым историки работали для власти.
2. Официальная версия русской истории была искажена, и в школах обучали детей на основе манипулированного материала, что привело к утрате истинного понимания истории страны.
3. М. В. Ломоносов стал видным противником норманнской теории и борьбы с искажениями в истории, организуя опровержения работ своих коллег, связанных с немецкой исторической школой.
4. Научная борьба Ломоносова против иностранного контроля над историографией Российской империи подчеркивает необходимость создания отечественной исторической школы и изучения древних источников.
5. Существование секретности, архивного табу и искажения фактов в области исторической науки свидетельствует о намерениях властей по контролю над сознанием народа.
6. Судьба архивов и документов Ломоносова подтверждает, что борьба за истинное понимание истории была важна для будущего России, и манипуляции с историей продолжаются.

Вывод:
Статья подтверждает, что история России формировалась под давлением политических интересов, и что настоящие историки, такие как Ломоносов, сражались за правду и искреннее понимание своей нации. Автор подчеркивает, что важно восстанавливать истинное представление о русской истории, чтобы не допустить искажения и манипуляций.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают действительное положение дел, касающееся искажения исторической правды в России, и можно считать их правомерными. История действительно подвергалась фальсификации, и исследования, подобные работе М. В. Ломоносова, важны для понимания национальной самобытности. Статья значительно подчеркивает необходимость критического взгляда на источники и переосмысления русской исторической традиции, что соответствует актуальным дискуссиям в области исторической науки.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38877 34205

    Попы до шли до какого исступлённого состояния, что хотели сжечь нашего славного учёного… Синод православной христианской церкви обвинил великого русского ученого М.В.Ломоносова в распространении в рукописи антиклерикальных произведений по ст.ст. 18 и 149 Воинского Артикула Петра I, предусматривавшего смертную казнь. Представители духовенства требовали сожжения Ломоносова. Такая суровость, по-видимому, была вызвана слишком большим успехом вольнодумных, антицерковных сочинений Ломоносова, что свидетельствовало о заметном ослаблении авторитета церкви в народе. Архимандрит Д.Сеченов — духовник императрицы Елизаветы Петровны — был серьезно встревожен падением веры, ослаблением интереса к церкви и религии в русском обществе.
    Характерно, что именно архимандрит Д. Сеченов в своем пасквиле на Ломоносова, требовал сожжения ученого.

  • 54 28

    И что за манера публиковать статьи не указывая имени автора…

  • 5252 2124

    Для Антона Благина: Очень честная статья без передергивания исторических фактов! Учитесь быть честным! Мыльный пузырь может взлететь высоко, но он очень хлипкий, может лопнуть в любой момент!

  • 34 26

    в последний раз “Ломоносовы”,в науку прорвались при И.В.Сталине,а Хрущев все пустил по блату.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru