Дети бедных родителей потеряны для спорта

1476 13

Письмо от отца школьника из младших классов

Пишет Сергей, отец школьника, Москва: «Мой младший ребенок занимается хоккеем, я могу часами рассказывать, во что превратились спортшколы, после прихода Собянина и оптимизаторов в Москве… Вся доспортшкольная подготовка стала платной и урезанной, родители должны платить за все…»

============================================================================

Рекомендуем:

Последний звонок

Дитя человеческое, Базарный Владимир Филиппович

============================================================================


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4531 3401

    Интересно, а как на олимпийский объектах в Сочи, говорили , что для всех детей бесплатно, и чаво? Не уж то обманули, супостаты?

  • 18504 14334

    Все абсолютно и везде так…Разница в формах,а не смыслах.
    Хотите расскажу откуда взялись бесплатные спортивные школы в СССР,помимо олимпийского движения.Рассказ не мой,а врачей-собеседников.СССР проигрывал в разработке супермедицинских новшеств.Это касалось всего абсолютно по медицинской тематике.Что-то покупалось за безумные деньги,но…не получалось догнать(медицинский станок ДиП-”догнать и перегнать” не прошел,если кто понимает,о чем я говорю).Но проблему нужно было решать…Смертность увеличивалась.Какой нашелся выход,как вы думаете…Прост,гениален,практичен…Началось массовое создание и поддержка спортивных секций,которые вызывали иммунитет в раннем возрасте и если не исключали,то сильно сдерживали болезни сердца,легких…много чего.Хоккей поддерживался из-за доступности и не затратности(советские хоккейные коробки,и сами коньки многие помнят). Хоккей выполнял поставленную задачу(причем разницы не было,с мячом или с шайбой,по подходам).Харламов….это-суперхоккеист.Но побочный эффект грамотного решения,направленного для профилактики заболеваний народа.Вот как должен думать руководящий состав.Мы гибнем…Россия-это завод.Сдохнет один работник,возьмут гастарбайтера.Такой подход сегодня.Осознайте это…люди-мы население,не народ…

    • 998 872

      “Рассказ не мой,а врачей-собеседников.СССР проигрывал в разработке супермедицинских новшеств.Это касалось всего абсолютно по медицинской тематике.”
      Это полный бред и опасайтесь таких “врачей”! Советская медицина (абсолютно по всей медицинской тематике) была в чем то лучшей, а в чем то одной из лучших в мире того времени. Не исключением было и производство лекарств.
      В остальном верно, только вопрос об иммунитете и здоровье граждан страны был первый с чего начинался массовый спорт и физкультура в СССР. Исходным было благополучие людей, а не бабло в кармане “Фармацевтов”.

  • 18949 12805

    У нас ДЮСШ (самбо, бокс, лёгкая, лыжи, теннис) бесплатна, бассейн платный, не дорого. Которые с понтами, водят на платное каратэ (вне системы ДЮСШ).
    Ох уж, эта Москва!

    • 742 370

      В Москве все обиженные,привыкли к халяве с советских времен.Если уж ребенок гениальный,то и деньги найдут,и тренеров лучших,а то некоторые возомнят своего отпрыска суперчемпионом,и начнут везде пороги обивать.А не помогут,то все,кругом развал,коррюпция,а посмотришь все чемпионы в основном из глубинки,не избалованы потому что,и стержень есть.

      • 18949 12805

        Дело в том, что этот папаша подходит не с позиций здоровья своего ребёнка, чтобы тот с пользой проводил свой досуг, катаясь на коньках, а вкладывает в него время, силы и деньги, чтобы ребёнок занялся большим спортом и стал бы зарабатывать много денег. Здоровье мальчишки закономерно при этом отъезжает на второй план. А отцу обидно, что самые лучшие элитные хоккейные школы теперь для самых богатых, а он не самый. Дитё жаль, хронически не высыпается, катаясь до школы на этот хоккей. То есть, в конечном счёте, это не детская физкультура, а начало профессионального спорта. У ребёнка отнимают детство и ставят в более жёсткие рамки. А будут ли те вожделенные папашей достижения, Бог весть. Зато при неудаче – виноват будет сын – я, мол, всё для тебя делал, пластался по каткам и соревнованиям, столько денег вбухали в этот чёртов хоккей, а ты так и не забил ни одной шайбы. Короче, папашу не жаль, жаль ребёнка.

  • 13529 11687

    Я реально не понимаю, а что разве не москвичи вышли в поддержку Ельцина и К? Это из серии насрать по среди Красной площади, а теперь больше всех возмущаться. Какой бесплатный спорт при капитализме? Да после августа 1991г когда перешли на рыночные отношения все тренера побежали за рубеж. Им просто перестали платить зарплаты. Оказывается это Собянин превратил спорт комплексы в вещевые рынки? Я не знаю что этот масквич курит, но дебил это точно. Я не сторонник этого губернатора, но это именно он освободил спортивные арены от торгашей и дал хоть какие то возможности заниматься спортом. Это неоспоримый факт! Советские хоккеисты да занимались за счёт государства но они и служили своему государству. а не канадской или американским лигам. Так что если хочешь что бы твой сын за бугром зарабатывал миллионы, так будь добр сам это и оплачивай, а не за счёт других налогоплательщиков.

    • 335 293

      Вы что-то путаете, милый. Это не Собянин “освободил” спортивные арены, а ещё Лужков. Собянин создал систему оптимизации всего в Москве, начиная с поликлиник, школ, детсадов и заканчивая спортивными площадками и заменой асфальта плиткой.

      • 13529 11687

        А кто эти спортивные арены отдал под бизнес Собянин? “систему оптимизации всего по всей стране, начиная с поликлиник, школ, детсадов и заканчивая спортивными площадками и заменой асфальта плиткой” это Гос Дума РФ и правительство РФ! А вот тот же Собянин для вас как сообщал портал iz.ru, в январе 2018 года в Москве был увеличен минимальный размер пенсии. Таким образом, минимальная пенсия московских пенсионеров возросла с 14,5 тыс. до 17,5 тыс. рублей. Многие в России о такой зарплате только мечтать могут.

  • 908 220
    • 742 370

      Если бы не минус урсы,то и не посмотрел бы.)))Вот так и срывается любая дешевая пропаганда.Вранье кругом,и за большой гешефт видимо,от всяких проплаченных “источников”,из серии всеукрали полимеры,скоробудет всемпесец.)))

  • 5781 4607

    Собянин все оптимизировал. На всем экономит ради плитки. Со всего пытается деньги стричь. И так по всей стране.

  • 38846 34178

    Этот олень-оптимизатор губит не только спорт…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru