Открытым текстом 09.02.2018

1228 12


Олимпиада начинается, но всё ещё неясно, кто на ней представляет Российскую Федерацию.

Дело не только в том, что международные спортивные чинуши запретили там даже одежду с сочетанием белого, синего и красного. Наши спортсмены научились побеждать не только в соревнованиях, но и в суде. Но дуракам — в том числе запутавшимся в интригах — закон не писан.

Спортивный арбитражный суд полностью оправдал двадцать восемь российских спортсменов из тридцати девяти обратившихся. Остальным смягчены наказания, назначенные Международным олимпийским комитетом. Но МОК отказался допустить на Олимпиаду даже оправданных.

Дескать, мало ли что арбитраж не счёл наши доводы убедительными — мы-то сами в них веруем! Мы не хотим верить, что спортсмены из России побеждают честно. Доказательства? А нам не надо! Решение суда высшей инстанции? А если они не на нашей стороне — так их надо распустить! Западная логика проста: русский — значит, виноват. Пока не покаешься, не присягнёшь — будем гнобить.
Руководители Международного олимпийского комитета и Всемирного антидопингового агентства публично сожалеют о решении Спортивного арбитражного суда. Они пообещали в ближайшее время заняться его реорганизацией или изменить свои взаимоотношения с ним.

Шулеры, пойманные за руку, открытым текстом объявляют, что им не нравятся ни правила, ни партнёры. Между тем арбитраж рассматривает иски полусотни наших спортсменов, не допущенных к Олимпиаде без внятных оснований. Открытым текстом желаю нашим побед — и в суде, и на соревнованиях. А заодно желаю здоровья норвежским лыжникам после лошадиных доз допинга.

Норвежцы привезли в Пхёнчхан шесть тысяч доз (!) средства от астмы — вдесятеро больше, чем могло бы понадобиться, если бы все норвежские лыжники на Олимпиаде страдали этой болезнью всё время Игр.

Открытым текстом объясняю: лекарства от астмы улучшают дыхание, необходимое на лыжне. Да и мышцы наращивают. Добрые норвежские врачи признают астматиком каждого ребёнка, показывающего приличный лыжный результат. Вот и сидят все норвежские лыжники на законном допинге. Но им можно! Норвежцы же. Соратники по НАТО. Пусть катаются!

Мы же побеждаем честно. За это нас и не любят.
Сегодня вы, как обычно, торопились, боялись опоздать на работу, чистили обувь, перекусывали на ходу, потом отдыхали у телевизора или монитора. Между тем все изменилось.

Так серьезно, так грандиозно, что многим страшно. Потому что посреди мира выросла великая страна! С живущими в ней великими людьми. Готовыми за нас с вами умереть, не задумываясь ни на секунду.

3 февраля при контрольном облете зоны деэскалации в провинции Идлиб штурмовик Су-25 сбит переносной зенитной ракетой. Пилот — гвардии майор Роман Николаевич Филипов — катапультировался и попал в окружение террористов. Отстреливался до последнего. Когда боевики прорвались вплотную, подорвал гранату. Взрыв уничтожил еще нескольких противников.

Бандиты засняли для отчета перед нанимателями последний бой героя. Перед взрывом гранаты слышны его слова: «Это вам за пацанов!».
Кого он имел в виду? Открытым текстом признаю: все мы пацаны! Все, кого майор на дальних подступах защищал от отребья.

Вся наша страна.

Весь ужасно хрупкий мир тоже пацан перед героем, отдавшим за него жизнь.
Как же эти истории силы русского духа корежат всех, кто новость о смерти героя встречает восторженно!

Наши либероиды и профессиональные украинцы радовались его гибели, как, наверное, в аду радуются смерти праведника. Пока его душа этот ад не высветила. Ликование их прекратилось в секунду. В ту самую, когда весь мир услышал: «Это вам за пацанов!». За нас с вами!

Воздушно-космические силы РФ на следующий день уничтожили все выявленные в районе опорные пункты боевиков. Сирийские войска при поддержке российского спецназа зачистили район и вывезли тело летчика.

Открытым текстом: хорошо, но мало. Нам — и сирийцам, и русским — предстоит еще долго выжигать гадючьи гнезда террора, выращенные по всему Средиземью.

Чем сердце успокоится?

Тем, что будут разорены не только банды вроде «Аль-Каиды», сбивавшей наши Су-25 еще в Афганистане, а теперь получившей новую порцию переносных зенитных ракет, чтобы стрелять еще и в Сирии, но и их наниматели, и те, кто им помогает на всех уровнях. И бить мы вас, гадов, будем до последнего. Чтобы был среди вас плач и скрежет зубовный. Работаем, братья!
Источник — http://ren.tv/blog/272829

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Зачем поехали на эту вражью олимпиаду?! Там наши флаги жгут, сцуки! Если не можешь ответить своим оскорбителям, так хотя бы не попадай в такую ситуацию, не подставляйся! Бойкотировать надо было!!!

    • 11302 8882

      “От трех трясется земля, четырех она не может носить: раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
      позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.”
      (Притчи 30:21-23)

      • 18949 12805

        И спортсменов, которые выступают не под отечественным, а под белым флагом. Но персонально я бы их не винила, мне их ужасно жаль, они люди подневольные. Какие-то другие цели были поставлены, отнюдь не спортивные, когда гнали их туда. Политика! Неужто эта смасть всеобщая по всей морде того стоила? Больно прям.

        • 1128 839

          Персонально каждый, мог отказаться и политика не причем. Просто неплохо платят на олимпиадах. Деньги, и больше ничего их не интересует.

          • 18949 12805

            Всё наша нищета. Разбогатевший нищий ещё 40 лет чувствует себя нищим. И стяжает впрок. Вопросы чести не про них.

          • 18949 12805

            Саня, на олимпиаду едут для поднятия престижа страны, а не для прыжков и бегов. У спортсменов свои человеческие интересы, их можно понять, им надо заработать. Но как можно с таким безразличием зарабатывать на унижении своего флага? Этим унижается вся страна! Если и поставят рекорды – они как-бы будут принадлежать МОК или ЧМОК, или ЧПОК, но не России, чьего флага там не было. Хрен ли нам рекорды без славы Родины? В этой ситуации рулит какая-то политика, решили пожертвовать честью ради чего-то, мне неизвестного. Но от этого менее противно не становится.

          • 6347 3571

            Уважаемая Вьеха, здесь обо всём об этом уже очень много говорилось и сказать что-нибудь новое мне вряд-ли удастся, как собственно и тебе. Принимаю твой взгляд на ситуацию, но не могу сказать, что с ним согласен. Спорить не буду. Спортсменов наших уважаю за то что не разобиделись, не отступили, не повелись на замысловатые интриги, не испугались НИЧЕГО, а делают своё дело в ситуации, в которой многие-бы спасовали.

          • 6347 3571

            А я так думаю, дорогая Вьеха, что с честью у них всё в порядке. По крайней мере не хуже, чем у многих из здесь присутствующих.

          • 18949 12805

            Да у них-то, может, и в порядке, но честь страны унижена!

          • 6347 3571

            Честь страны…… Поживём, увидим ещё что такое честь страны, а так же что такое человеческая честь, и что это слово означает для каждого из нас. Всё ещё только начинается. Не будем торопиться.

  • 1514 1020

    Эти беспринципные, бесчестные и бессовестные люди, которых язык не поворачивается назвать спортсменами и гражданами страны, свой выбор сделали: они показали всем, что им плевать на Родину, на её честь, на уважение народа, да вообще на всё, чем должен гордиться любой гражданин любой страны. Они живут по принципу “золото – оно и в д..рьме золото”. Их участие в этом позорище должно стать пятном в биографии каждого на всю жизнь. И народ должен им это показать после окончания этого спектакля на бытовом уровне.Участие в таком невиданном оскорблении страны – это преступление. Я отношусь к этому только так и никак иначе.
    Но виноваты в этом не одни спортсмены.Не меньше, а, быть может, и больше их виновата во всеобщем позоре власть, которая не сделала абсолютно ничего для предотвращения унижения и самой себя и страны. Идеальным был бы вариант бойкота. НО, НО, НО…И это тоже преступление, т.к. по закону преступлением считается как какое-либо действие, так и бездействие обвиняемого.
    Вот и получается, что кучка людей присвоила себе право решать за весь народ и за счёт всеобщего позора попытаться получить лично для себя хоть какие-нибудь выгоды.
    ПОЗОР И ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

  • 49 -16

    сирия-мне не родина,а вассерман-не брат!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru