Агрессия Израиля в Дамаске

664 0

9

В ночь на среду, 7 февраля Израиль атаковал объект в окрестностях Дамаска. Ракетный удар был нанесен по военному научно-исследовательскому центру иранской базы в районе Джамрая под Дамаском. В декабре 2017 года Израиль атаковал тот же центр, находящийся к северо-западу от столицы Сирии. По мнению западных спецслужб, на этом объекте хранится химическое оружие.
 
Государственные СМИ Сирии назвали этот авиаудар новым актом агрессии со стороны Израиля. Власти Сирии уверены, что таким образом Израиль оказывает поддержку боевикам террористических группировок, с которыми борется армия Башара Асада.
 
По сообщениям СМИ, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху неоднократно намекал на решимость Израиля атаковать иранские оружейные заводы и позиции «Хезболлы» в Сирии и Ливане. В ходе переооворов с Путиным Нетаньяху заявил, что Израиль применит военную силу, если международное сообщество не предпримет попытку остановить иранское вмешательство в Сирии и строительство заводов высокоточных ракет в Ливане.
 
Недавно Сирия предупредила, что ее силы могут нанести удар по аэропорту Бен-Гурион в Израиле, если атаки на позиции «Хезболлы» не прекратятся.
 
По мнению экспертов, США дали Израилю разрешение на то, чтобы покончить с иранским влиянием в Сирии. На фоне практически полной ликвидации боевиков Исламского Государства Израиль в настоящее время видит основную угрозу для своей безопасности в укреплении влияния враждебного режима - Ирана, на территории соседних государств - Сирии и Ливана.  
 
В то время как иранские подразделения и ливанская "Хезболла" продолжают помогать правительственным войскам Сирии в борьбе с террористическими группировками, Израиль планирует начать операцию по борьбе с иранскими войсками на территории Сирийской Арабской Республики, ожидая в ближайшем будущем получить мощную поддержку от США и провоцируя новую войну. 
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru