«Выметать грязь, уничтожать зло». Как Китай борется с коррупцией (ФОТО)

2485 6

Власти Китая объявили войну коррупции — теперь и на региональном уровне. СМИ сообщают, что Пекин намерен расправиться с триадами — глубоко законспирированными китайскими мафиозными группировками, ведущими свою историю из глубины веков. Лидер КНР Си Цзиньпин провозгласил масштабную общенациональную кампанию по повсеместному искоренению коррупции на низовом уровне. Уничтожить мафию везде По мнению китайского руководства, низовая коррупция наносит ущерб авторитету Коммунистической партии. И препятствует выполнению амбициозного обещания самого Си к 2020 году полностью искоренить в стране бедность. В кампанию вовлечены три десятка высших партийных и государственных органов КНР, и проводится она главным образом на уровне уездов. На закрытом заседании Центральной комиссии по проверке дисциплины генсек ЦК КПК предупредил о сговоре между лидерами триад и теми местными чиновниками, которые погрязли в связях с мафией. Это, по его словам, подрывает руководящую роль партии. Поэтому, заявил Си Цзиньпин, надо уничтожать и «тигров», и «мух» — то есть не только крупных коррупционеров...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4098 3448

    \если у должностного лица обнаруживается собственность, происхождение которой он не в состоянии объяснить, то это служит основанием для привлечения его к ответственности и изъятия этих активов.\
    - Хорошая мера , почему ее у нас не применяют…? Я могу понять когда бизнесмен покупает яхту и указывает с каких доходов .Но когда чиновник , при низкой зарплате ( в сравнении с бизнесменом )
    живет лучше владельца бизнеса , ну разве это не повод задумать откуда у него деньги .

  • 38846 34178

    И цинично, и мудро…
    Коррупция в Китае часто карается смертной казнью. Чаще всего казнь производится путем расстрела в упор. Родственникам потом приходит счет в 9 юаней – стоимость одного патрона. Если у человека нет родственников, он некоторое время работает в тюрьме, зарабатывая себе на патрон.

  • 9844 8929

    Я думаю наш бюджет выдержал бы нагрузку стоимостью несколько сотен и даже больше цинков с патронами, выиграв при этом стоимость нескольких подводных лодок как минимум.
    Смог же А.Г.Лукашенко за неделю навести порядок на дорогах с бандитами. И никто из апологетов общечеловеческих ценностей даже не вякнул. А было внесудебное разбирательство – по законам военного времени в мирной стране мародёров к стенке. И как бабка заговорила.

  • 107 17

    Существуют общепринятые нормы поведения человека в обществе. Следовательно на остове этих норм должно быть разработано законодательство и эти нормы должны стать обязательны для всех членов общества.

    Если кто-то пытается спустить нарушение этих норм на тормозах, то это должно стать причиной немедленного его увольнения с занимаемой должности и привлечения к уголовной ответственности.
    Контроль за соблюдением этих норм должен лечь на плечи СМИ. Но и сами СМИ должны быть под контролем общественности.

    Зло боится света. А свет – это гласность.

    • 16519 10348

      Путин подписал закон, позволяющий Федеральной службы охраны (ФСО) «принимать меры по защите персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей». Это означает, что любой журналистское расследование коррупции среди чиновников высшей власти подпадает под статью о разглашении гостайны и антигосударственную деятельность, измену Родине), и вами займется фсб.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru