В сборной Норвегии объяснили, зачем олимпийцам 6 000 доз препаратов от астмы

1267 7

Врач сборной Норвегии Мона Кьелдсберг рассказала, зачем команда привезла с собой на Олимпийские игры в Пхенчхан огромное количество препаратов от астмы (6 тыс. доз).

По ее словам, медицинская служба сборной перестраховалась и, скорее всего, большее число препарата останется неиспользованным.

Читайте также: Сборная астматиков: норвежцы привезли на Олимпиаду тысячи доз гормональных препаратов

«Это правда, что количество доз выглядит для многих очень большим. Я это понимаю. Но если разделить их, цифра не будет выглядеть такой большой. Мы сделали расчет исходя из того, что было на прошлой Олимпиаде. Мы должны быть готовы охватить потребности 250 человек, за которых мы несем ответственность в течение всей Олимпиады», — цитирует ТАСС Кьелдсберг.

По объему привезенных медикаментов норвежцы опередили Германию, Финляндию, Швецию, причем последних двух — в десятки раз.

При этом накануне шведский телеканал SVT показал документальный фильм журналиста Хассе Свенса об организованной в норвежском спорте допинг-системе, которая контролируется федерациями спорта страны.

В расследовании журналистов отмечается, что более 70% олимпийских медалей страны в лыжных гонках завоевано спортсменами, которые якобы страдают астмой. При этом широко известно, что прием средств против астмы оказывает влияние на рост мышечной силы.

На ОИ в Южной Корее норвежская делегация взяла 1,8 тыс. доз симбикорта, по 1,2 тыс. доз альвеско, атровента и айромира, а вентолина — 360 доз.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Читайте также: Неофашизм на марше: российских олимпийцев дискриминируют по национальному признаку

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 93 41

    Больные должны лечиться а не по Олимпиадам шастать , все это плохо замаскированное шарлатанство с допингом , просто норвежцы для мок свои сукины дети .

  • 24052 19004

    Сплошь астматики, как они бедолаги живы то до сих пор. Больным на олимпиаде не место.

  • 12631 7260

    Читайте на РУАН-новости” Церковь Олимпизма – тоталитарная секта”…очень познавательно…

  • 13529 11687

    Больные астмой заниматься спортом, а тем более лыжным, не говоря про биатлон, не могут. Астма не излечимая болезнь. Но вот у них есть яко бы из-за больших морозов появилась некая спортивная астма. Но когда они завязывают со спортом, болезнь тут же исчезает. Я не знал что в Норвегии морозы выше чем в России и тем более Сибири. Это официально разрешенный допинг и ничего более. с юности молодёжь садят на эти препараты то при беге у них возникают приступы удушья, но к астме это отношения не имеет.

    • 9844 8929

      Какой Вы, право, недоверчивый, батенька. Какая Сибирь? У норвегов же тепло, Гольфстрим греет. Но всё совсем плохо. Влажность высокая, ноги мокнут и потеют, влажный воздух переохлаждает дыхательные пути. Отсюда инфлюэнция, насморк, кашель, сопли. А у русских? Сухой бодрящий морозец, снежок похрустывает, мороженое продают. Что им будет?

  • 24052 19004

    Куда этим астматикам до наших ребят, МОК поэтому и зарубил приглашения нашим. Олимпийские игры для астматиков, туберкулезников и прочих легочников. Хорошо что наши не едут а то подхватят какую нибудь инфлюэнцию.

  • 408 98

    Ну и молодцы норвежцы!
    Практически весь профессиональный спорт построен на допинге: слишком высоки нагрузки.
    Задача в том, как применить допинг и не спалиться. Поэтому и будут лидировать страны с развитой фарминдустрией и разработкой лекарств. Согласен: мы не в их числе. Тогда нужен норвежский путь.
    Кто мешал нашим спортивным чиновникам всех спортсменов записать инвалидами ещё в 2014-м?!
    И мельдоний бы не понадобился. Лекарства от астмы закупить не проблема.
    Кто им мешает сделать это сейчас?
    Лень и безответственность!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru