Сводки от ополчения Новороссии 08 февраля 2018

3337 0

В МГБ ЛНР озвучили список диверсантов ГУР МО Украины «Ауди»

ВС ЛНР и проект «Волонтер» передали гумпомощь детям-инвалидам Стаханова (ФОТО)

В Донецке почтили память героя ДНР Михаила Толстых «Гиви»

Военные ВСУ на БМП дезертировали из зоны «АТО»

Трое военнослужащих Вооруженных сил Украины на БМП дезертировали с места службы в зоне так называемой «АТО». Об этом сегодня сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

«В рядах Вооруженных сил Украины продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния. Подтверждением тому послужил очередной факт дезертирства в рядах подразделений Вооруженных сил Украины», — отметил он.

«В подразделениях Вооруженных сил Украины фиксируется низкий уровень организации несения службы, отсутствие достаточного взаимодействия между подразделениями и должного контроля со стороны командиров. Так, 6 февраля в 109-м батальоне 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины трое военнослужащих на БМП самостоятельно покинули расположение части. В настоящее время военной службой правопорядка проводятся поиски личного состава и техники», — рассказал подполковник.

Читайте также: ВАЖНО: Совершено покушение на воевавшую на стороне «АТО» националистку, ее сын погиб (ФОТО, ВИДЕО)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 08.02.2018

ВС ЛНР: Украинская армия обстреляла Вергулёвка из артиллерии 152-мм

Карта обстрелов ЛНР за сутки 08.02.2018

ДНР: Сослуживцы «Гиви» вспоминают своего легендарного комбата

Пушилин: ВСУ захватывают новые территории в «серой зоне»

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/orig/6/0c/6de32c460d50c169b273f08f6ea930c6.jpg

Подразделения Вооруженных сил Украины нарушают Минские соглашения, занимая населенные пункты на линии разграничения, что ведет к эскалации конфликта в Донбассе. Об этом заявил полномочный представитель Донецкой народной республики в Контактной группе Денис Пушилин.

«Украинские силовики продолжают занимать населенные пункты и территории, расположенные в пределах так называемой «серой зоны». Данный факт отметила СММ ОБСЕ, которая констатировала сокращение дистанции между позициями сторон конфликта», — отметил Пушилин.

Он также добавил, что действия Киева являются прямым нарушением минских соглашений, а также ведут к дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе. По его словам, к настоящему моменту украинские силовики заняли восемь населенных пунктов, а также промышленную зону в районе Авдеевки, которые согласно Минским соглашениям находятся в статусе нейтральной зоны.

источник

В командовании ДНР рассказали об обстановке на Донецком направлении

Американские военные проверяют готовность ВСУ к наступлению

https://cdn5.img.ria.ru/images/151373/11/1513731195.jpgфото: CC BY 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine /

В Донбасс прибыла группа офицеров Пентагона для проверки готовности силовиков к наступлению, заявил замглавы оперативного командования Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

По его словам, американских офицеров сопровождают представители украинского Генштаба.

“В настоящее время проверке подвергаются бригады ВСУ, входящие в состав оперативно-тактической группировки “Донецк”, — добавил Басурин.

Накануне полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что украинские силовики продолжают занимать населенные пункты в нейтральной зоне, что прямо противоречит минским соглашениям.

Иностранные военные в Донбассе

В ДНР не раз заявляли, что на стороне украинских силовиков воюют иностранные наемники, а инструкторы из стран НАТО координируют действия подразделений ВСУ.

По данным оперативного командования ДНР, в Донбассе размещены более шестидесяти польских и литовских снайперов, наводчиков артиллерийского и минометного огня.

В ведомстве также заявляли о 129 инструкторах из США, Канады, Турции, Алжира, Литвы, Латвии и Британии, которые обучают украинских силовиков.

источник

Киев передал ЛНР останки военнослужащих, погибших под Станицей Луганской

Белоруссия готова отправить миротворцев на Донбасс

Минск готов отправить своих миротворцев на Донбасс для урегулирования ситуации в регионе.

Об этом в интервью изданию «Известия» заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

«Беларусь сохраняет непредвзятую и честную по отношению ко всем участникам конфликта позицию. Мы не гонимся за какими-то лаврами.

Но это конфликт в нашем регионе, в нашей семье. В прямом смысле слова. Поэтому дополнительным способом помочь конфликтующим сторонам может стать ввод на Донбасс миротворцев — разумеется, в том числе и белорусских», — заявил глава МИД Белоруссии.

Макей также отметил, что глава белорусского государства давно и открыто рекомендовал расширить формат переговоров, в том числе подключить к нему Соединенные Штаты.

Кроме того, он подчеркнул, что «альтернативы мирному урегулированию кризиса» не существует.

«Этой позиции Беларусь последовательно придерживается с самого начала конфликта», — добавил Макей.

Читайте также: Информационная война против России набирает обороты, готовится провокация — МИД 

Год без Гиви

Год назад в этот день не стало Героя ДНР командира Отдельного гвардейского мотострелкового (штурмового) батальона «Сомали» полковника Михаила Толстых. 

Настоящий сын Донбасса, он с самого начала встал на защиту Отечества, а его талант военачальника дорого стоил украинским оккупантам.

Он был не только бесстрашным бойцом, автором смелых военных операций, не пасующим в ближних сражениях с превосходящим в численности противником. Он стал настоящим отцом батальону «Сомали», который и сейчас продолжает дело полковника.

Имя Михаила Толстых навсегда вписано в героическую историю обороны Донбасса, а народная память о нём живёт и будет жить на земле, которую он защищал и за которую погиб.

Читайте также: «Мама, я в Славянске! Скоро буду возле вас»: интервью с матерью Михаила Толстых (ФОТО)

ВСУ обстреляли ЛНР во время визита американских дипломатов

Киевские военные во время визита в Светлодарск американских дипломатов ожидаемо совершили провокацию: тяжелая артиллерия обстреляла ЛНР, рассчитывая выдать ответный огонь за нарушение перемирия.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Республики, подполковник Андрей Марочко.

«ВСУ ожидаемо в период посещения западных партнеров Светлодарской дуги произвели в 19.40 обстрел из 152-мм артиллерии с направления пгт Мироновский по территории ЛНР в районе населенного пункта Вергулевка, в надежде вызвать со стороны Народной милиции ЛНР ответные действия», — заявил подполковник.

Он добавил, что на данный момент уточняются данные по разрушениям и пострадавшим.

Читайте также: ВАЖНО: Совершено покушение на воевавшую на стороне «АТО» националистку, ее сын погиб (ФОТО, ВИДЕО)

Ожесточенное «перемирие» на Донбассе и «прилёты» в жилой массив — Андрей Бардачев

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru