Инфляция в Венесуэле превысила 4000%

984 2

Экономический и социальный кризис в Венесуэле продолжается, а годовая инфляция уже превысила 4000%.

Глава комиссии по финансам и экономическому развитию парламента страны Рафаэль Гусман сообщил, что с инфляцией в 4068% жители Венесуэлы оказались в худшем экономическом кризисе за всю историю.

«Единственным виновным в этих цифрах является правительство Николаса Мадуро», — отметил Гусман.

Только в прошлом месяце инфляция в Венесуэле составила 84,2%.

Еще в начале года эксперты парламента прогнозировали, что в 2018 г. без срочных мер инфляция может достигнуть 14000%, а по итогам 2017 г. цены выросли на 2600%.

В первую очередь депутаты предлагают отменить контроль над обменным курсом, прекратить работу «печатного станка», добиться рефинансирования долга, а также получить международную финансовую помощь.

Но Мадуро не спешит что-либо менять, стараясь удержать власть в своих руках.

Кризис значительно обострился после 2014 г., когда цены на нефть упали. На этом фоне в стране возник дефицит продуктов питания и медикаментов, спровоцировав гуманитарный кризис. Все это также привело к массовым протестам против политики президента.

Читайте также: Позорный провал США: Афганистан на грани взрыва, Россия делает неожиданный ход (ФОТО)

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Поднимать восстание против жыдопиндосии имеет смысл не ранее, чем появится продовольственная независимость, а потом уже надо удавить 5ю жыдоколонну. Мадуро можно понять, но он поспешил, поэтому и виноват… и если пиндосам удастся (а им скорее всего удастся) Венесуэлу заголодоморить, на Мадуро навесят всё дeрьмо, в котором сами жыдопиндосы и виноваты. Об этом жыдяра Гусман и объявил…

  • 1863 41

    Почему в сельское хозяйство не вкладывали в жирные годы? В промышленность, в образование, в социальное обеспечение почему не вкладывали?
    ” Мадуро не спешит что-либо менять, стараясь удержать власть в своих руках. “

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru