До чего же надо было опуститься: В Минобороны России ответили на публикацию данных Героя России. А ливерные сми на У(О)краине и в России, поглумились над гибелью Героя.

677 0

Либеральные СМИ на Украине и в России поглумились над гибелью майора Филиппова

В Министерстве обороны РФ прокомментировали публикацию в СМИ об окладе майора Романа Филипова, который погиб в Сирии. В ведомстве отметили, что журналисты, решившие обнародовать эти сведения, нарушили не только нормы журналистской этики, но и пределы допустимого.
 
"До чего же надо было опуститься, чтобы после этого еще и принять решение о публикации персональных данных российского офицера на сайте средства массовой информации", - сетуют в МО.
 
В оборонном ведомстве подчеркнули, что журналист, не стоящий "и тени нашего офицера, получил доступ к его персональным финансовым отчетам". Он получил доступ к его персональным финансовым отчетам, а также разместил в Сети отчет о доходах военнослужащего (http://www.fontanka.ru/2018/02/05/134/  и  https://meduza.io/feature/2018/02/06/fontanka-poluchila-dostup-k-dannym-o-pogibshem-v-sirii-letchike-naydya-lazeyku-na-sayte-minoborony-voennye-negoduyut).
 
У Филипова "не хватило времени зайти на свою страницу", но автор публикации умудрился это сделать за него, с сожалением отметили в МО.
 
В ведомстве выразили уверенность, что "правоохранительные органы дадут свою оценку произошедшему в соответствии с российским законодательством".
 
Героическая гибель майора Романа Филиппова мало кого оставила равнодушным. Успев катапультироваться, он до последнего отстреливался, а затем подорвал себя и окруживших его боевиков гранатой со словами: “Это вам за пацанов!”
 
Минобороны России уже представило майора Филиппова к званию Героя Российской Федерации. Посмертно…
 
 
Как террористы стали “повстанцами”
 
Достаточно открыть основные у(о)краинские СМИ, чтобы увидеть откровенное оправдание терроризма.
 
Так, например, “УНИАН” называет боевиков “Джебхат ан-Нусры” (запрещенная в России организация) “повстанцами”. А в сообщении ТСН говорится, что “Россия начала кровавую месть сирийским повстанцам за сбитый самолёт”, и дальше следует откровенно лживая пропагандистская информация о том, что ВКС России якобы бомбят больницы и гражданское население в Идлибе. При этом у(о)краинские СМИ умалчивают, например, об атаке на российскую гуманитарную миссию в центре Дамаска 5-го февраля.
 
Другие у(о)краинские СМИ в погоне за трафиком упражнялись в “креативности” заголовка.
 
 
Так, издание “Главное.ua” поёрничало над погибшим лётчиком, озаглавив свою новость следующим образом: Отлетался! В Сирии повстанцы сбили «путинского сокола».
 
Либеральные СМИ на Украине и в России поглумились над гибелью майора Филиппова
 
Скриншот сайта с glavnoe.ua
 
 
А “Nova Ukraina” порадовалась тому, что «Грачи залетели» - еще один пошел: Сирийские повстанцы сбили российский Су-25 ракетой «земля-воздух»
(“Грач” - неофициальное прозвище штурмовика).
 
Либеральные СМИ на Украине и в России поглумились над гибелью майора Филиппова
 
Скриншот сайта с novaukraina.org
 
 
Особенно отметилась "гнилой статейкой хохлотварь",  Леонин Швец  "Как лётчик Роман Филиппов отбомбился по родному Воронежу"  -  http://novaukraina.org/news/urn:news:18B120F
 
 
 
Либералы переобуваются в полёте
 
Впрочем, у(о)краинские сми - это отдельная песня. Куда более интересно, как информацию о гибели российского Су-25 и пилотировавшего его майора Филиппова подавали наши “отечественные” либеральные сми. Так, “Эхо Москвы”, “Медуза”, “Коммерсант”, "Фонтанка" и ряд других изданий ясно продемонстрировали, на чьей стороне их симпатии в информационной войне в целом и сирийской кампании в частности, назвав террористов на западный манер “повстанцами”.
 
Правда, на “Эхе ”, судя по всему, запутались, кем на самом деле являются сбившие самолёт экстремисты - “повстанцами” или “террористами”, а “Медуза” очень быстро “переобулась” и исправила заголовки с “повстанцами” на слово “боевики”.
 
Тем не менее, кэш “Гугла” помнит все!
 
 
 
А что же соцсети?
 
В определенном сегменте социальных сетей гибель русского лётчика вызвала самую настоящую пляску на костях: в первую очередь, среди у(о)краинских нацистов и их многочисленной диванно-фейсбучной обслуги. В особенности после того, как появилась позже неподтвержденная информацию о том, что Роман Филиппов якобы являлся уроженцем Крыма.
 
Так, например, главный редактор заблокированного в России издания “Цензор.нет” Юрий Бутусов назвал в своем фейсбуке Филиппова “террористом”, а боевиков - “повстанцами”. При этом журналист открыто заявил о необходимости поставок боевикам “Ан-Нусры” у(о)краинских зенитных ракет, чтобы “уничтожать российских террористов”  -  “Современная российская авиация не защищена от ПЗРК. Их можно бить. Американские "Стингеры" в Сирии не применяются - там только советские и российские ПЗРК, у нас запасов этого оружия тоже хватает. Было бы заманчиво оказать сирийским "шахтерам" помощь зенитными ракетами, российских террористов надо уничтожать везде”.
 
Депутат Рады от “Радикальной партии” Игорь Мосийчук разместил на своей странице в фейсбуке фотографию погибшего майора Филиппова с подписью “Смерть оккупантам!”
 
Еще один из любителей поглумиться над чужим горем, сбежавший из Донецка у(о)краинский волонтер и блогер Леонид Краснопольский, более известный под ником “Фашик донецкий” также бойко и радостно комментировал гибель российского лётчика в своем фейсбуке.
 
Однако написать об этом издевательскую статейку в своем блоге на портале “Обозреватель” так и не успел. 4 февраля он погиб в ДТП в Днепропетровске. Не уподобляясь “фашику” и ему подобным, заметим, что такой печальный конец явно не случаен.
Как отметили некоторые пользователи сети, кармы не существует, но временами она срабатывает.

 

---

https://tsargrad.tv/news/do-chego-zhe-nado-bylo-opustitsja-v-minoborony-vyrazili-sozhalenie-iz-za-publikacii-lichnyh-dannyh-letchika-su-25_109137

https://tsargrad.tv/articles/liberalnye-smi-na-ukraine-i-v-rossii-poglumilis-nad-gibelju-majora-filippova_109069

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru