Эльвира во главе организованной банковской группировки

2156 12

http://rusplt.ru/netcat_files/49/98/620x407/nabiullina_0.jpg

Что творится в ЦБ под руководством Набиуллиной ?

Бред? Но для тех, кто все последние месяцы следил за историей противостояния банка «Югра» с ЦБ РФ – обычная история. Действительно, если просто так, «за здорово живёшь», можно разорить банк, входящий в тридцатку крупнейших по размерам активом, то что уж с простыми смертными считаться?
 
Впрочем, скандал с инициативой АСВ полыхнул на всю Россию – по сообщениям СМИ, глава Ассоциации Российских Банков господин Тосунян даже подготовил обращение в Верховный суд, чтобы тот дал оценку явным фактам злоупотребления правом со стороны финансовых чиновников. Кроме того, явно растёт раздражение со стороны власти и в адрес главной героини последних драматических событий в банковском секторе. Как ранее писала «Русская Планета», деятельность Центробанка в последнее время подвергается критике как внутри России, так и из-за рубежа – последнее, кстати, имеет важное значение, учитывая, что «начальником» Эльвиры Сахипзадовны формально является не Кремль или Правительство, а ФРС и Всемирный банк.
 
Возможно, в самом ЦБ РФ уже жалеют, что решили чуть больше полугода назад влезть в авантюру с отзывом лицензии у «Югры» - доподлинно утверждать это не будем, но уж больно сильной оказалась реакция общества и правоохранителей. Генпрокуратура ещё летом по-хорошему предупреждала руководство регулятора, что их действия против «Югры» лежат, мягко говоря, за рамками закона. Из ведомства на адрес ЦБ РФ даже пришли повестки. Итог – у одного из замов Набиуллиной Поздышевна неожиданно появились неотложные дела во Франции…
По словам президента банка «Югра» Алексея Нефёдова, «всё происходило по сценариям грамотных рейдерских захватов из 90-х. Жёсткий заход в банк, отстранение действующего руководства от управления, создание огромных резервов — искусственное создание убытков, приведших капитал к минусовому значению, и, как следствие, отзыв лицензии по формальным критериям. «Ничто не останавливает этих людей», - подчёркивал менеджер.
 
Не иначе как «рейдерским захватом» называли все события вокруг банка и его вкладчики, которые в итоге по сути объединились с акционерами в стремлении отстоять свои интересы.
 
Наконец, к расследованию мутной истории подключились и журналисты. Газета «Ведомости» провела своё расследование и установила, что  «перед крахом банка на его балансе появились нефтяные активы и недвижимость», которые в итоге и достались регулятору и за которые до сего времени сражается собственник «Югры» в российских арбитражах.  Издание довольно подробно раскрывает схему захвата организации, но авторы избегают юридических оценок. Хотя они представляются весьма занятными.
Так, сначала регулятор выносит в адрес банка заведомо  невыполнимого предписание о доначислении резервов на 13,4 млрд. рублей. Просто цифры: соответствующий документ пришёл в банк в 22 часа вечера  6 июля, а само обязательство надлежало выполнить уже к 15:00 7 июня. И даже несмотря на этот явный абсурд, финансисты «Югры» предоставили отчет о доначислении резервов, но с опозданием. Которое и стало формальным поводом для принятия решения о вводе временной администрации в банк…

Далее – как по писанному: мораторий на выплаты кредиторам объявляется с нарушением установленных законом процедур. Это видно по хронологии событий. Указанные документы появились на свет 7 июля, то есть тогда же, когда истекал срок предписания. Однако их оформлению должна была предшествовать серьёзная работа: проведение совещаний коллегиальных органов в ЦБ и АСВ, пересылка принятых на них решений, проведение агентством финансового анализа банка, создание и утверждение плана оздоровления «Югры».

Затем – ЦБ идёт в информационную атаку. 10 июля подельники Набиуллиной Василий Поздышев и Анна Орленко проводят брифинг, на котором обвиняют банк в том, что так и осталось недоказанным. А значит, мы имеем дело с распространением клеветы с использованием служебного положения.

Наконец, АСВ начинает страховые выплаты вкладчикам,  тем самым обеспечивая банку безусловную несостоятельность. При этом исполняется прямое указание Набиуллиной, которая просто проигнорировала все требования по срокам, предусмотренные федеральным законом №177. Выплаты стартовали на десятые сутки после введения временной администрации, а не спустя четырнадцать дней. Налицо же явное превышение полномочий!

Вскоре, видимо, по указанию самой Набиуллиной формируется отрицательная отчетность банка. При этом формируется она откровенно «задним числом» - так как соответствующие отчеты, сданные от 27 июля, датируются 21 июля. Если это так, то что это, как не служебный подлог?

Когда баланс банка уходит в астрономический минус принимается дальнейшее «логическое» решение – отзыв лицензии.

Между прочим, злоупотребление должностными полномочиями – это статьи 285 и 286 УК РФ, предусматривающие до десяти лет лишения свободы каждая. В действиях госпожи Набиуллиной  эксперты усмотрели и подлог – статья 292 УК РФ, до четырёх лет на зоне.

Слово  следствию?

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Слово следствию?!.. Не смешите мои тапочки! ЦБ ВНЕ юрисдикции российского законодательства, см.ст.75 конституции и ФЗ о Центробанке, а вдогонку ст.15, п.4 той же самой уйобищной конституции… Юстас вроде бы уже для самого тупого на пальцах показал, откуда ноги растут, но нет! никак не переведутся аналитики типа бедолаги Серого, которые не могут отвязаться от американской пропаганды, засравшей им все мозги…

    • 6509 4383

      Да, но Набиулина гражданка России, работает и живёт на территории России. Статью мошенничество в отношении её вменить как два пальца … . Т.е. возбудить уголовное дело не против ЦБ, а конкретно в отношении Набиулиной. Плюс подделка документов и подлог.
      И американская пропаганда как раз таки с её стороны и вашей.

      • 5781 4607
      • 17490 10580

        Мошенничество вменять собрался… Засношаешься вменять… Юстас не так давно для дебилов уже всё разжевал, а вы даже это не осилили?!.. Мне когда надо настроение себе поднять, я начинаю в ЯП ваши комменты читать, особенно когда вы тут с джакомбом да Серым о “джуриспруденции” рассуждаете. В википедии про таких читал, что пишут? “..Им свойственно запоминание различных правил и выражений, которые шаблонно употребляются[8]. Некоторые склонны даже поучать других людей и зачастую рассуждают о том, чего сами не понимают (так называемые «салонные дебилы»)” уссаться мона!..

        • 6509 4383

          А я не шаблонно заявляю. Набиулина строго подподает под данную статью. Здесь полностью присутствует состав преступления (Объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона). Это я вам заявляю, как специалист по уголовному праву. Но ежели вы намекаете на то, что вашин Путин их прикроет, то грош цена вашим басням о великом Путине. Все снимают штаны когда садятся на унитаз, когда то и Путину переправляться в другую мерность (ох не завидую о последних минутах его в этом мире). Но смеятся, когда то вам придётся перестать и вы в первых рядах будите стучать на гнилых командоров (иуды).

    • 14785 11483

      В данном случае я согласен с Владимиром, Набиулина и все работники аппарата Центрального банка России являются гражданами РФ и подлежат любой ответственности предусмотренной законодательством последней. А то, что ЦБ России вне юрисдикции РФ- есть не, что иное, как ограничение суверенитета России и здесь существует персональная ответственность самого президента, ведь действия ЦБ противоречат ст. 75 п1 ,п2, основного закона, а президент – есть гарант конституции. Следовательно, если будет политическая воля самого руководителя государства, то всё остальное просто дело техники. Другое дело возможна ли эта политическая воля пока не видно, ещё один минус политике действующего президента.

  • 5781 4607

    По факту задовна создает олигополию для так называемых гос. банков с последующей их приватизацией пиндосами. По этому она и в списки ни какие не попала. Пиндосы когда поняли, что засветили свою, то сразу заявили, что она в каких то секретных списках. Дыры в банках якобы на триллионы, а обращений в органы нет и где же были комиссары ЦБ? Все очень просто. Поздышев зам задовны по надзору, который гробит банки, он же гражданин Франции, он же муж сестры Грефа. Он зачищает поле для сбера. А голубая мечта Грефа продать банк очень крупному пиндосному финансовому холдингу, членом совета директоров которого и является Греф.

  • 6509 4383
  • 44631 23599

    Джакомда бы еще поискал для примеру,существуют ли вообще неорганизованные банковские негруппировки,и если есть то где.)))Ну наверно для примера банк несьеденных органов(на случай неурожая) племени людоедов из папуагвинеи,или банк яиц пингвинов из полусолнечной антарктиды.)))Хотя я сомневаюсь,нверняка там тоже есть группировки,и вполне организованные.)))

  • 7899 6740

    Думаю, Набиулина согласилась играть роль “мальчика для битья”. Обвинять её – что обвинить пистолет в руке убийцы, а портрет убийцы пока вне поля зрения…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru