Россия хранит технологию “Кузькиной Матери” и закрыла для США доступ на рынок урана и плутония на Ближнем Востоке

2999 10

scale_600

 

В 1961 году весь мир, затаив дыхание, следил за испытанием в Советском Союзе самой мощной термоядерной бомбы в истории. Позже ей дадут прозвище «Кузькина Мать» или «Царь-бомба». Никогда до нее и после не создавалось ничего подобного. При детонации было выделено количество энергии на порядки большее, чем человечество взорвало за все войны до этого.

Советским руководством была поставлена задача: разработать бомбу, способную остудить пыл США, которые на тот момент имели гораздо большее количество ядерного оружия. Решение было найдено в асимметричном ответе - не гнаться за количеством, а создать оружие такой мощности, чтобы ядерный шантаж США потерял под собой все основания.

В результате испытаний в 1961 на территории Новой Земли, взрыв бомбы выделил энергию эквивалентную 58 миллионам тонн (58 мегатонн) тротила, что по мощности равно 4,5 тысячам американских ядерных бомб, разрушивших Хиросиму и Нагасаки. Подрыв состоялся на высоте 4,5 километра. Некоторые факты:

 

- огненный шар достиг в диаметре 5-ти километров;

scale_600

- одна только вспышка была способна нанести ожоги 3-ей степени на расстоянии 120 км;

- ядерный гриб поднялся на высоту 70 километров, а образовавшаяся «шапка» достигла диаметра почти 100 км;

scale_600

- взрывная волна 3 раза обогнула Землю. Сейсмические датчики стран мира будто сошли с ума;

- ионизация воздуха прекратила работу радиосвязи на расстоянии сотен километром на 40 минут;

В результате испытаний было доказано, что теоретически, мощность подобного типа вооружения не ограничена ничем: 50 мегатонн, 200, 500 – все было достижимо.

 

Испытание Царь-бомбы (официальная хроника)

 

Александр Сладков "Царь бомба"

 

В данный момент идет активное обсуждение перспектив зарядов подобной мощности на вооружении России. Сторонники заявляют, что это безальтернативное средство сдерживания, противники – что это негуманно. Точно известно, что идут разработки проекта «Статус-6» - беспилотной торпеды, способной доставить подобный заряд к берегам противника.

Россия занимает 1 место среди стран так называемого «ядерного клуба» и имеет 7300 ядерных стратегических и тактических зарядов, 1800 из которых развёрнуты на носителях, и находятся в постоянной боевой готовности.

Следом за Россией с небольшим отрывом идут США, которые выступают за активное сокращение атомного оружия, рассчитывая получить преимущество за счет обычных вооружений, на которые каждый год расходуется около 700 млрд. долларов.

Следом за лидерами, с большим отрывом, идут Китай, Франция, Великобритания, которые располагают в среднем от 200 до 300 зарядами.

За последние 10 лет Москва сделала резкий разворот в своей политики относительно ЯО. Накануне стало известно, что Россия не будет подписывать новый договор с США о сокращении атомных зарядов, так как считает их важнейшей составляющей своей национальной безопасности.

Тополь-М, носитель стратегических ядерных зарядов, Фото: Vitaly V. Kuzmin - Vitalykuzmin.net

Тополь-М, носитель стратегических ядерных зарядов, Фото: Vitaly V. Kuzmin - Vitalykuzmin.net

 

Искандер-М, один из вариантов носителя тактических ядерных зарядов, Фото:Vitaly V. Kuzmin - http://www.vitalykuzmin.net/Military/ARMY-2016-Demonstration/

Искандер-М, один из вариантов носителя тактических ядерных зарядов, Фото:Vitaly V. Kuzmin - http://www.vitalykuzmin.net/Military/ARMY-2016-Demonstration/

 

 

Глава государства неоднократно заявлял, что до тех пор, пока в НАТО происходит строительство американских систем ПРО, российские ударные технологии продолжат модернизироваться такими темпами, что в Европе за ними не будут поспевать.

 

В последнее время интересы России проявились в сфере, где конкурировать с ней могут не многие. Речь идет об огромном рынке атомной энергетики на Ближнем Востоке и в Африке. Если в Европе эти процессы идут с середины 20 века, то в данном регионе все только начинается.

scale_600

 

В мире существует, прежде всего, две страны, которые способны полноценно осуществлять строительство и обеспечение топливом атомные электростанции – это США и Россия. Все из-за Холодной войны, когда были накоплены огромные ресурсы плутония и обогащенного урана, шло бурное развитие технологий.

 

scale_600

 

Почему страны Ближнего Востока предпочитают сотрудничать с Россией? Прежде всего, это стоимость работ и материала. Себестоимость российского урана и подготовительных работ гораздо меньше, чем на Западе.

 

scale_600

 

Да, разработки США преподносятся их пиар машинами как высокотехнологичные и именно поэтому они дороже в разы. И если раньше развивающиеся страны обращали внимание на Америку из-за того, что они были абсолютной военной силой в регионе, то после успешной спецоперации России в Сирии, чаша весов качнулась.

 

scale_600

 

Уже сегодня ведется активная работа по подготовке к строительству российских АЭС в Судане, Египте, Объединенных Арабских Эмиратах, идут активные переговоры еще с десятками стран.

 

Недавно, впервые в истории, в Москву прибыл король Саудовской Аравии, где, в том числе, шло обсуждение и этих вопросов. Всем понятно – если американский плутоний и уран не обеспечен абсолютное военной силой в регионе , то он не конкурент российскому.

 

---

https://zen.yandex.ru/media/divannaya_analitika/ssha-rossiia-hranit-tehnologii-rn202-5a7304b48309053ed322ee9d

https://zen.yandex.ru/media/divannaya_analitika/obezorujit-ne-udalos-rossiia-vyshla-v-lidery-po-kolichestvu-atomnogo-orujiia-5a63252efd96b1b031661769

https://zen.yandex.ru/media/divannaya_analitika/rossiia-zakryla-dlia-ssha-dostup-na-rynok-urana-i-plutoniia-na-blijnem-vostoke-5a68642a168a918051c0eb28

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Надо же, более чем за полвека аргументы человечества ничуть не изменились. Та же атомная бомба, и чем больше, тем лучше. А, вроде бы, бурлим, развиваемся… Компутеры, опять же, телефончики…

    • 2773 2049

      Сравните с Библией, сейчас эмоции те же, а ума меньше, потому и язык проще. Человечество не развивается, а деградирует, развивается техника, объём мозга уменьшается.

  • 1313 1127

    Неандертальцами как были, так и остались только дубины на ЯО поменяли:(

    • 20 18

      Ну, неандертальцами, так неандертальцами, а шо перделать? Это, как говаривали хранцузы- такая селява! И от селявы не спрятаться не скрыться… “даже, если кто то окопается, гамма излучение найдёт…” так кажется в одной из детских национальных песен звучало когда то. Неандертальцами, как мне кажется, даже выгодней быть- парады “голубых” проводить не обязательно. А это какой плюсище!!! На зарплате нацгвардии съэкономить можно, не в пример Гейкрайине.

  • 107 17

    Опять в Западном мире замаячила мечта уничтожить Россию. Этих безумцев история ничему не научила. Воспользовавшись недальновидной экономической политикой руководства СССР, поставившего свою экономику на грань катастрофы, Запад, во главе с США нанес смертельный удар по СССР, обвалив цены на нефть.

    Преодолеть этот удар Советский союз не смог, из-за однобокой зависимости экономики, от уровня цен на энергоносители.

    К тому же Запад показал Союзным республикам СССР морковку, вселив в головы людей надежду на счастливую жизнь в союзе с Западом. В частности украинцам рассказали, что с таким потенциалом, как у них, через короткое время Украина станет сравнимой с Францией по уровню жизни.

    Братья славяне дружно начали раздел некогда великой страны. Запад в срочном порядке втащил в состав Евросоюза и НАТО бывших членов Варшавского договора и отделившиеся от СССР республики.

    И вот, на сегодня Россию обложили со всех сторон враги. Ведется жесткая политика конфронтации по всем направлениям.

    Но Россия вспомнила, кто она есть и кто хочет её уничтожения, и возродила свою мощь. Главное, не оступиться на этом пути и помнить, кто поднял Россию с колен и дал ей надежду на будущее.

    https://www.youtube.com/watch?v=PkyjYKVYlWo

    • 20 18

      Эх, как Вы правы, аж до слёз правы. Вот обратите внимание. Хрущёв-негодник полез в обнимку к пиндосам и чуть не настигла катастрофа. Опомнились, убрали урода, стало выравниваться многое. Тут нашлась вторая падла и тоже лысая Горбачёв… Но тут опомниться не дали… И вот пожалуйста- на манеже те же с Ельцыным недоноском. Ещё б чуть-чуть, и как говорят немцы – Алес-nи3дoxeнc (прошу прощения за мой немецкий). Но тут подтасовали Путина. Эх, блин, пиндосы костью чуть не подавились. Как у запада шкура шифером заиграла. Не по-деЦки. И история их научить не сможет. По той простой причине, что дурака учить всё равно, что мёртвого лечить! Это ясно как Божий день! Не так ли?

  • 10099 3992

    У России может быть и есть надежда на будущее, а вот у Российской Федерации нет.

    • 20 18

      Ой, да я Вас умоляю! И от чего же это у РФ нет будующего? Они что МВФ миллиарды задолжали, или гейпарады у них с факелами на каждом шагу? А, понял- у них президента Порошенко нет… Всё ясно. Только с Порошенко светлое будущее на горизонте маячит. Так опять же горизонт это вечно не досягаемая точка, как быть?

      • 2773 2049

        Горизонт, может, и не досягаем, хотя туда ещё ракеты не пускали, но надежду нам ведь дали? С этой надей нам надо ложиться и вставать, а лучше наоборот, до полного удовлетворения, потому как нет другого пути к лучшей жизни. Так?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru