Ученые предупредили о возможной грядущей планетарной катастрофе

2483 12

 

Американские ученые сообщают о возможном скором перевороте магнитных полюсов Земли.

 

Ученые официально предупредили о грядущей планетарной катастрофе. 382557.jpeg

 

Как сообщает The Daily Mail, группа исследователей из Колорадского университета в Боулдере (США) пришла к выводу, что за последние 200 лет магнитное поле планеты ослабло на 15%, что может быть признаком скорой геомагнитной инверсии.

 

Геофизик Дэниел Бейкер заявил изданию Undark Magazine, что в итоге многие районы Земли станут полностью непригодными для жизни. А его коллега Ричард Холме из Ливерпульского университета выдвинул предположение, что переворот полюсов спровоцирует массовые сбои в работе электрических систем по всей планете.

 

Инверсия полюсов, как полагают ученые, осуществляется в течение нескольких тысяч лет и приводит к кратковременному резкому ослаблению магнитного поля Земли, в связи чем космическое излучение достигает поверхности планеты. 

 

"Правда.Ру" ранее писала, что исследования группы ученых из Германии доказали, что на памяти человечества один раз случилась очень быстрая инверсия магнитных полюсов Земли. Произошло это примерно 41 тысячу лет тому назад. И ничего катастрофического на нашей планете в этот момент не случилось, хотя магнитная защита, согласно расчетам, упала в двадцать, а то и в тридцать раз.

 

Смещение ядра планеты. Смена полюсов земли. Чем грозит, что будет.  Документальный фильм

 

---

https://www.pravda.ru/news/science/02-02-2018/1368662-zemlya-0/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1313 1127

    Американские учёные……Ха! Вот если б британские учёные предупредили – тогда да, традиционно к ним прислушались бы! ;)))))))))))). А вообще – хорошо,если климат поменяется, наконец-то к нам солнышко,тепло и урожаи круглый год вернутся, это пусть Америка с Европой волнуются,как выжить, а у нас только лучше будет! :)))

    • 44630 23598

      Еще ничего не ясно,возможно не значит реально.)А климат если начнет глобально меняться,и нам мало не покажется,куды те же лыжи девать к примеру,в Сочи кататься сьездить не каждый сможет,вернее сможет,но не каждый(цитатник от клячко).)))

  • 1863 41

    Космические излучения достигнув поверхности Земли вызовут мутации организмов и возможно появятся наконец разумные существа на нашей планете.

  • 18949 12805

    Когда еврейское казачество восстало,
    В Биробиджане был переворот, переворот
    А кто плохое скажет за Бердичев,
    Тому фурункул вскочит на живот!
    (А. и Б. Стругацкие)

    Ключевое слово “переворот”. Осталось неясным , когда он произойдёт, как долго продлится и чем закончится. Короче, всё неясно. А жаль.

  • 7899 6740

    Многое возможно, что недоступно простому уму. Нужно быть готовыми к любым неожиданностям, и без паники!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru