Армению душат западные НПО

1115 0

timthumb.php_-600x313

На сегодняшний день в Армении наблюдается расцвет неправительственных организаций, причем их подавляющее большинство имеют иностранное финансирование.

По данным национальной статистической службы Армении их количество чуть больше двухсот, при населении страны в 3 млн. человек.

США ежегодно выделяют до 250 млн. долларов США на каждую организацию (до 50 тыс. долларов на каждую). Посольство США в Армении через международные неправительственные организации «USAID», «NED», и «Фонд Сорос» активно лоббирует различные правозащитные проекты.

Кроме того, в стране на протяжении последних 5 лет активно действует исследовательский центр на базе Американо-армянского университета. Большую часть его сотрудников составляют иностранцы (выходцы из США и стран Европы). Имеются сотрудники из числа этнических армян имеющих двойное гражданство, а также граждан Армении получивших образование в данном университете, либо на территории США.

Существует в Армении и американо-армянский университет.

В своем большинстве сотрудники НПО проводят агитацию за вытеснение русского языка, дискриминации евразийского экономического союза, а также советского наследия (исторического прошлого Армении в составе СССР).

На фоне этого, большая часть НПО нацелена на прозападное настроенное население страны. Используя их настроения, постоянно проводятся митинги с требованиями активизировать работу по расширению сотрудничества с ЕС, часто обвиняют правительство в нападках на права граждан, выступают против дружбы с Россией. И чем сильнее их натиск, тем меньше у правительства шансов что-либо предпринять.

Посольство США, также активно поддерживает и средства массовой информации. Наиболее раскрученными являются «Голос Армении» (Голос Свободы). Помимо собственных медиа-проектов, США, в той или иной степени, оказывает финансовую поддержку 60 процентам всех действующих на территории Армении СМИ.

Кроме того, посольство США через НПО организовывают различного рода семинары, тренинги, а также митинги и акции протеста. Проводят постоянный пиар своих действий через социальные сети и СМИ.

Посольство США в Армении является стратегически важным для американской стороны объектом, предназначенным для организации контроля деятельности России на Северном Кавказе и Ирана. В связи с этим, в случае ухода Армении от политики сохранения политического баланса, США задействуют все силы и средства.

Метки: армения, нпо
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru