Пластиковая катастрофа

1910 10
 
 



Вообразите, сколько тонн пластмассы ежегодно выбрасывается человеком. Учтите, что каждый пластиковый пакет будет разлагаться 200 лет, а пластиковая бутылка – 500. Задумайтесь над тем, как такие действия отразятся на здоровье нашей планеты, останется ли через 50-100 лет хоть клочок земли, не покрытый полиэтиленом? Вы хотите жить среди гор мусора?
Прямо сейчас решите, какую Землю вы оставите детям. Начните с себя: сортируйте свой мусор и отвозите его на пункты переработки или в контейнеры для раздельного сбора мусора; верните в обиход "авоськи" для ежедневного похода в магазин; заведите себе постоянную бутылочку для воды или термокружку для горячих напитков; избегайте продуктов в пластиковых упаковках.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    А чо? Издержки большого бизнеса! Кому деньги, а кому мусор на всю зону прилива.
    А потом эти, заработавшие миллиарды на выпуске всего этого мусора, важно надувают щеки на всяких гламурно-тусовочных симпозиумах по “защите экологии” и призывают обывателя прилежно складывать пластиковые отходы в специальную тару, уменьшая свои расходы на переработку и штрафы за уклонение от нее. В результате тупой обыватель либо идет волонтером спасать засранный богатеями мир, либо платит за переработку того, что уже один раз оплачено.

  • 4607 3465

    Пластиковые отходы могут быть переработаны в топливо (везде нужна смекалка и дар рационализатора): https://youtu.be/4fFXYGqzjcQ

    • 11302 8882

      технология слишком примитивна и не позволяет избежать примесей хлор- (от хлорвинила) и азотсодержащих (от полиуретанов) соединений в топливе, которые будут вызывать коррозию в двигателе.

      так что возможна лишь переработка полиэтилена и полиэтилентерефталатов.

      • 4607 3465

        Вообще-то, я пошёл бы по такому пути: Чтобы очистить эту территорию от пластика пригнал бы судно (если мусор в океане) с установкой по переработке отходов в топливо, т.е. сначала пластик измельчить, а потом засыпать в установку для получения высокооктанового бензина или солярки, а можно газа. Правильный ход мыслей? https://youtu.be/cx1eeOMB9k4

      • 1668 1119

        Умник хренов! Зачем в двс лить, если можно лить как печное топливо в печь и отаплиаться! В мозгах что то видно коррозию у вас вызывает!

  • 1863 41

    ” пластиковый пакет будет разлагаться 200 лет, а пластиковая бутылка – 500″

    в среднем через 350 лет разложится первый пластиковый мусор, а потом разложение пойдёт лавинообразно.

  • 13529 11687

    Мужики вы о чём? Это дремучая Россия построила завод и тратя миллионы на уничтожения химического оружия! а вот продвинутый запад по простому сжигал в Тихом океане на атолле. так что их ваша экология и ваши проблемы по барабану.

  • 9844 8929

    Почему-то никто не поднял тему вреда пластиковых пакетов для животных, заглатывающих их случайно или с остатками съестного.
    Проблема мусора должна решаться на государственном уровне. Есть всё: Технологии, проекты мусороперерабатывающих заводов, плавучие подобные заводы, технологии нейтрализации вредных остатков, остающихся уже в минимизированном объёме. И переработка эта выгодна.
    Нет только воли у людей, принимающих соответствующие решения. А может и воля есть, и деньги, и всё остальное – есть запрет?
    Кроме того, давно разработаны для разнообразной тары рецептуры материалов, разлагающихся даже не за годы, за считаные месяцы и быстрее, с распадом на совершенно безвредные производные. Тоже не внедряются.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru