В новый путь без Фоменко. Александр Пыжиков

2309 30

Как извратили учение Николая Морозова

Доктор исторических наук, профессор МПГУ Александр Владимирович Пыжиков в специальном интервью для “Концептуал ТВ” отвечает на вопросы возникшие у аудитории канала после выхода ролика посвященного “творчеству” авторов “Новой хронологии” и рассказывает о своих новых книгах готовящихся к изданию.

==========================================================================

Рекомендуем:

Славянский разлом. Украинско-польское иго в России, Пыжиков Александр Владимирович

Грани русского раскола. Тайная роль старообрядчества от 17 века до 17 года, Пыжиков Александр Владимирович

==========================================================================

Концептуал ТВ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 825 521

    А может лучше без Пыжикова обойдёмся. Если Фоменко и Носовский хотя бы вычисляют даты исторических событий и убирают мусор нанесённый пыжиковыми то сам Пыжиков свои знания явно высосал, и я не уверен что он их их пальца высасывал а не из кого то другого органа.

    • 13529 11687

      На все 100% с тобой согласен! Это у математиков 2+2=4! А вот у Доктор исторических наук, профессор МПГУ Александр Владимирович Пыжиков где то 7 или 8! Да и Генетика – продажная буржуазная проститутка! Так ведь профессора учили на курсе Марксизма-Ленинизма!

      • 825 521

        Нет, от 0,1 до 100 000, в зависимости от того что нужно доказать.
        Нужно его “научные труды” на компилят проверить. Наверняка же он дисиртации писал переписывая афффффторитетные источники.

    • 2943 2095

      Фоменко и Носовский вместо одного мусора- наваливают другой. Да и при “вычислении дат”- врут безбожно…

      • 5250 2122

        Да, в чем-то они не правы, но они дают толчок к исследованию и поиску истинных знаний!

        • 2943 2095

          Они частенько сознательно врут, подгоняя действительность под свои теории. Это сильнейшим образом подрывает доверие ко всему остальному.

          • 5250 2122

            Пока, что во лжи их никто уличить не смог! Многие их утверждения на столько противоречат официальным данным, что эти утверждения считают ложью! Профессор Валерий Алексеевич Чудинов, тоже так по началу думал, но стал находить подтверждения правоты Анатолия Тимофеевича Фоменко и Глеба Владимировича Носовского! Желаю и вам, не полагаться на чужие утверждения, а самому покопаться!

          • 2943 2095

            Ну прям! Полюбопытствуйте. С той же хронологией королей…

          • 5250 2122

            Чтобы так утверждать, как вы утверждаете, нужно иметь на руках первоисточники! Но этих первоисточников, ранее VII века, просто нет, даже у самых маститых изторыков! Все что они имеют в своем распоряжении, это мистификаты и подлоги VII – IX веков. Фоменко и Носовский, сопоставляли хронологии из разных открытых источников и накладывали все данные на ход движения светил, и в итоге получили то, что они описали в своих трудах! А вы, Борис, слышали звон, да не знаете откуда он!

          • 2943 2095

            Эти два пламенных борца за идею из нескольких одинаковых списков берут тот у которого потеряна страница, и строят на нём целую теорию. Ну не мило ли?

          • 13529 11687

            Я не знаю на чем ты основываться твои утверждения! Но ещё в далёкое время времён СССР, мой учитель физики, нам объяснял то что Иисус не мог родится в нулевом году! Из-за элементарной астрономии! Приводя расчёты тут Фоменко опирается на банальную математику http://www.e-reading.by/bookreader.php/138533/Nosovskiii_-_Schet_let_ot_Hrista_i_kalendarnye_spory.html Что бы это понять ну хотя бы должны быть знания средней советской школы. Но большинство историков в математике полные профаны и я с этим сталкивался. По тому вот это для них полный бред. Но от этого математика не перестаёт быть наукой, при чём самой точной.

          • 2943 2095

            Ваш учитель физики-большая умница, респект ему и уважуха! Но это вовсе не означает правоту Фоменко с Носовским, которые вместо одной брехни пытаются подсунуть другую.

    • 38846 34178

      Однозначно! Такие вот чижик-пыжиковы, учёные, мать иху, – из г.овна копчёные, напускают всё больше тумана и грязи на наше славное прошлое… Тяжёлым скоро будет их переосмысление всего происходящего.

  • 248 214

    Послушал Пыжикова – ужас от его слов. Но всё легко объяснимо, ведь разные "чижики-пыжики" свои Докторские диссертации получали,за счёт переписывания информации из официальных источников. Сколько уже говорилось Честными, Порядочными людьми о фальсификации документов в Госархивах. Например- депутат Гос.Думы В.Илюхин об этом сделал смелое,доказательное заявление с трибуны ГД. Так ему даже не дали договорить, на 5-й минуте отключили микрофон. Испугались Правды. Но заявление прозвучало и не где-то в курилке или на кухне. И где после этого депутатское расследование, где уголовные дела??? 

                https://youtu.be/Y3wCgu7CBc8

    Где шум в СМИ и снятие с должностей чиновников? Более полное его выступление есть в И-нете https://youtu.be/LAOd8Ccrndw Есть ещё его выступление (на 1,5часа),его найдёте сами. В архивах -ЛОЖЬ! Не зря говорят:"Историю пишут победители". Была Кали-Юга(Ночь Сварога)- время когда главенствовали Силы ЗЛА. Но ихнее время закончилось в дек. 2012года. Совсем скоро они должны будут уйти. Смена Периодов проходит не как "по щелчку выключателя". Сейчас идёт Переходный Период. Люди, типа Фоменко и Носовского – это Первопроходцы,а первым всегда трудней. И ошибок они конечно наделают – "не ошибается тот,кто ничего не делает!" Но их непременно надо наградить за то,что они первыми с научной точки зрения стали восстанавливать ИСТИННУЮ Хронологию. Они в одиночку взялись за работу, которую должны были делать десятки НИИ.

  • 11300 8880

    Пыжиков пыжится-тужится:).
    Не нравится им носовская методология верификации исторических баек!

    • 4999 3911

      Его ложь не в опорочивании методологии Фоменко, а в словах “русские завоевали”… и Италию, и Америку и т.д. Завоевали, т.е. захватили чужое с насилием над истинными хозяевами и жестокостью. Этого у Фоменко нет, во всяком случае именно в этом смысле. Освоение новых земель всегда требовало мужества сильных людей, и если и встречается где-то у Фоменко слово “завоевали”, то именно в этом смысле. Русские просто были в Италии до самих итальянцев, этруски – это русские, а в Калифорнии и на Аляске задолго до Колумба и последующей колонизации. Фоменко вообще больше интересовала истинность, математическая точность хронологии, а не оценка чьих-либо деяний. Приписав теории Фоменко неправильную морально-нравственную оценку, назвав заселение территорий завоеванием, Пыжиков и на хронологию бросает тень. А ведь об искажении временных исторических рамок говорил ещё И.Ньютон, Морозов здесь далеко не первый. Пыжиков наводит тень на плетень не от недоумия, в этом он тоже не первый. У подобных фальсификаций всегда есть цель. За его косноязычной речью трудно понять какая.

  • 13529 11687

    Я вырос в Новосибирске и в те далёкие советские годы так достал учителей своими вопросами по истории, по тому что в учебниках была сплошная галиматья. что мены вышибли из 9 класса! Но я да же им благодарен, по тому что я попал в другую школу, где учителя позволяли нам обсуждать историю не по советским учебникам. а по интересным документам. так история выглядела другой. ну не все же были дебилами которые свято верили в ту муру которая была и есть в учебниках. Не мог царь Иван Грозный трижды отрекаться от престола а потом опять восходить! Это банальная безграмотность в той религии которая в тот момент была на Руси! Можно все эти глупости перечислять до посинения! Я не считаю их последней инстанцией, но у них хоть что то сходится. Смерть Иисуса, дата анализа плащаницы и остатков копья хотя бы сходится. История Сибири, вот кто то мог себе представить что жалкая кучка людей Ерёмы смогла захватить такую пр размеру территорию, при чём хорошо заселённую и далеко не трусливых людей? Мои предки которые родились за долго до революции, просто смеялись и прикалывались с этих учебников.

  • 98 78

    Легки вы на расправу. Человек серьёзно поработал с имеющимися документами и говорит дельные вещи. А то что ругает Носовского и Фоменко, так как раз от незнания. Я думаю надо брать от него то в чём он специалист и пользоваться.

    • 825 521

      Если бы он с документами работал, это было бы уже неплохо, если бы он ещё и связал документы и археологию да прибавил хоть чуть здравого смысла-стал бы гением. Но Пыжиков способен только переписывать бред таких же пыжиковых.

      • 13 5

        Он работал с ПЕРВИЧНЫМИ документами (ссылки прилагаются), по определённой теме. Тему он раскрыл хорошо. Не ругая Носовского с Фоменко (не читал, но видел видео), защищаю Пыжикова. Подчёркиваю он работал с имеющимися документами, а не с астрологией, археологией … Тема в его книгах раскрыта хорошо! Разве его работы отвергают работы Носовского и Фоменко? Не забывайте, весь мир не обхватишь. Во всяком случае, он раскрыл я бы сказал заговор против России в лице запада или украинско-польской силы. Он ещё покажет неизвестную Россию прошлого.

  • 18504 14334

    По поводу Новой Хронологии Фоменко-Носовского.Многие выводы спорны.Особенно для критично мыслящих людей.Многие выводы шокируют,что греха таить.Но есть несколько фактов,которые историков бесят.1-с чего начался “путь” Фоменко.Чистая астрономия(не астрология).Был обнаружен “нонсенс”.Луна по современной хронологии то безумно ускоряла свое вращение,то приходила в “норму”.Что невозможно.Катаклизмы погубили бы человечество.2.Никому невдомек сегодня,что не было арабских цифр…вообще не было.Они появились в 10-м веке и …исчезли до 16-го.Пользовались римскими,и у славян буквами с титлом…А как же записывали года.Например в Египте правление фараона “Супермегаофигенотепа”…Все практично.Астрономия была развита очень сильно.Рисовали зодиак(звездное небо на тот момент).Такие зодиаки обнаружены под тронами в Египте,Индии…под троном Ивана Грозного.Астрономы легко определяют и год и день по этим зодиакам.Цифры ряда 1437,1526 год….3.Ирбис привел этот пример.Его знают все.Анализ туринской плащаницы.Вывод ученых-с 1275-1381год, с 95% вероятностью.Сразу завопили о подделке.Может быть..Но все еще хуже,по моему мнению.
    Это только несколько примеров,которые интересны с математической точки зрения.А они далеко не единственные….

    • 13529 11687

      В том то и дело, мы не знаем что было во время ВОВ, до сих пор гриф, совершенно секретно. Но нам рассказывают. как жили и воевали древние греки. Нам несут просто безграмотную в военном деле ахинею. Кто мешал Ксерксу выставить несколько тысяч лучников и триста спартанцев просто сдуло бы. Фаланга не очень идеальное военное построение и Скифы это доказали. Нам рассказывают что ел и с кем спал Александр Македонский, но не могут объяснить как они так легко преодолели высочайшие горы и безводные пустыни. А кто такие македонцы, да козлопасы и ничего более, так откуда взялась подготовка спецназа? Где все первоисточники этих трудов? А их то и нет, а есть единственное доказательство! Мамой клянусь, при чём твоей!

    • 10792 6002

      Здравствуй МакарЪ, подскажу тебе по “оппонентски” – для движения по круговой орбите требуется 1-я космическая скорость. Но она зависит от силы тяготения – а эта сила СЛАБЕЕТ с удалением от Земли. Поентому, чем выше орбита, тем ниже 1-я косм.скорость. Да, на более высокой орбите Луна должна двигаться медленнее. Но вот чтобы забраться на эту орбиту – ей таки требуется избыток скорости вначале. И по мере подъема она этот избыток скорости постепенно преобразует в набор высоты. Вот и получается, что “подталкивая” Луну, вперед по ходу движения, Земля вынуждает ее “подниматься в горочку”. Но подъем на гору естественным образом затормаживает движение, благодаря чему орбита Луны остается в общих чертах почти круговой и устойчивой. И на каждой новой высоте скорость Луны остается почти равна 1-й космической – т. е. все-ж более низкой.
      Ну а “улететь” совсем Луна никак не сможет. И даже не потому, что рано или поздно она-таки заставит Землю вращаться медленнее, и тем самым весь процесс прекратится. На самом деле он прекратится даже раньше – потому что с удалением Луны ослабляется и ее приливное взаимодействие с Землей. Процесс не только замедляется, но и слабеет по интенсивности. Значится так – Луна не отдаляется далеко от Земли, потому что теряет скорость вращения, а наоборот, теряет скорость вращения, потому что отдаляется от Земли. Понял?

  • 5768 4971

    В своих первых книгах Фоменко и Носовский указывали на нестыковки традиционной хронологии и невозможность объяснить, опираясь на историческую науку, некоторые утверждения. Была разработана математическая модель, собрано и обработано множество источников информации и, на основании проведенных расчетов, выдвинута новая гипотеза. Данный труд был приглашением исторической науке к совместному прояснению ситуации. Что на это ответили историки, кроме бранных слов и пожеланий математику заниматься математикой? Более того, историки старались упорно не замечать данной работы и только под давлением интереса, вызванного исследованиями по новой хронологии у населения, были вынуждены выпустить сборник русского исторического общества “Антифоменко”. Т.е. вместо сотрудничества, разгром. Что ж удивительного в том, что у авторов НХ нашлись спонсоры из-за бугра.

  • 678 578

    Ага Фоменко дал метод, а пыжык его оплевывает. Пыжик так и в видео -” я отдельно, я отдельно” так толком и ничё не сказал. Фоменко занялся астраномией и спустясь на землю офигел, вот и дал метод матем. вычисления, как можно приземлиться.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru