Импортозамещение в действии: Россия бьет рекорды в сельхозпроизводстве

1322 24


В ушедшем 2017 году экономика России в целом ряде отраслей превзошла ожидания отечественных и западных экспертов. Мало того, что до минимального уровня снизилась безработица и инфляция, такие сферы производства как сельское хозяйство побили мировые рекорды роста. Все это стало возможным во многом благодаря экономической стратегии российского президента, направленной на импортозамещение. Именно реализация этой стратегии помогла россиянам практически не заметить негативного эффекта от введения западных санкций.

В результате мудрых решений и реализации ряда стимулирующих экономику мер страна в впервые за новейшую историю переживает реальный рост производственных мощностей. Наибольший успех при этом продемонстрировало именно сельское хозяйство: почти в два раза увеличился урожай зерновых, что позволило побить рекорд 40-летней давности.

Подобного взрывного роста вряд ли удалось бы достичь, если бы не концепция импортозамещения, о которой рассказал в конце 2017 года российский президент. Тогда он заявил, что развитие страны должно во многом опираться именно на внутренний спрос. И словам главы государства аграрии вняли быстро. Доказательством является кратное увеличение производства овощей, фруктов и молока. Суммарно же, экспорт отечественной сельхозпродукции вырос с 2000 года в 15 раз до 20 млрд долларов.

https://rusnewstoday24.ru/uploads/posts/2018-01/1517421286_1517421366.jpg

Подобный рост во многом оказался возможен благодаря разработанной системе господдержке фермерских хозяйств и частных лиц, работающих в сфере сельского хозяйства. Согласно официальной статистике, почти 2500 фермерам и кооперативам была предоставлена финансовая помощь в размере 25,3 млрд рублей. И до сих пор многие предприниматели проявляют интерес к созданию именно аграрных предприятий.

Надо сказать, что подобного серьезного роста сельскохозяйственная отрасль вряд ли смогла бы добиться из подконтрольной Владимиру Путину программы импортозамещения. Именно эта стратегия вкупе со стимулирующими мерами по поддержке занятых в аграрной сфере предпринимателей помогла в кратчайшие сроки добиться продовольственной независимости страны, несмотря на введенные Западом санкции. И сейчас можно с уверенностью сказать, что Россия впервые за новейшую историю вернула себе звание великой аграрной державы.

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Эти рекорды – для саморекламы… Если бы действительно были рекорды, то цены на продукты упали в разы… А этого пока не видно…

  • 5781 4607

    У президента ни когда не было и не будет ни какой стратегии. Хватит уже врать. В 2014г. было произведено 106млн. тонн., а не 60. Проявляют интерес к созданию с/х предприятий олигархические группы пилящие эту гос поддержку. Обычным фермерам ни чего не доходит. В конце прошлого года обещали дешевые кредиты, но их в первый же день распилили олигархические группы и чиновники по своим холдингам. Фермерам не дошло ни чего. Почему то при взрывном росте производства продукции цены в магазинах растут в такой же прогрессии. Фермеры здесь ни при чем. Режим отдал рынок продовольствия Торговым сетям дорогих друзей олигархов. Сети обдирают и фермера и покупателя накручивая по 300% на товары. Как власть собирается переориентироваться на внутренний рынок не возможно потому, что падают доходы населения. Олигархи много не съедят. Вырос импорт только зерна низкого качества. Хорошего не производим. Стимула нет. Вырос потому, что обвалили цены мирового рынка зерна. Но прежде власть обвалила цены внутри страны. Для того что бы структуры близкие к олигархам и высоким чиновникам скупали зерно даром и экспортировали его. Снова олигархи и чиновники набили карманы, а фермеры не могут рассчитаться с долгами за прошлый год. Многие разорятся и земля перейдет к к холдингам олигархов и чиновников. Это не импортозамещение, а фермерозамещение. Хорошее зерно у нас покупает Турция. Делает из нее муку и продает ее в Египет. Поэтому Россия сырьевая страна не только по нефти и газу, но и по зерну тоже. Режим с дорогими друзьями олигархами не можео ни чего производить. Он может только вывозить сырье. На большее у дорогих друзей олигархов ума не хватает.

  • 5746 4330

    Зерновых действительно собрали много, но, читала, что в прошлом году много зерна попросту сгнило. Условий для хранения нет, новые элеваторы никто не строит. И урожай 17-го года, по прогнозам, тоже не удастся сохранить.

  • 799 451

    Я уже сорок пять лет лежу на диване и не вижу никаких улучшений, когда же мы заживем и нам будут платить, где все остальные ворчуны, давайте быстрее обсирайте, без вас мне скучно. Нет у президента программы, но она есть у александра, вот бы ему дать волю, а вот у Вячеслава великие способности провидца, – он видит только рекламу. Вставайте с диванов и украсьте собой Россию, и нечего на зеркало пенять

  • 799 451

    У Яры тоже нет настроения жить, элеваторы ей не построили, места видите ли нет в России для нее, и урожай по прогнозам кандидата сель/хоз. наук Яры то же будет плохим. Ну все ребята всем в гроб

  • 304 276

    Ребятки вы чё тут пишите,я работаю в аграрно-промышленном предприятии “Титан” (это Омская область). Сельское хозяйство убито на проч!Мощностя на 90% изношены, предприятие в упадке полном. Условия как у рабов, зерно лежит и гниёт потому что его продавать не выгодно,цена ниже себестоимости. 2017 год закончили с 250-ти милионными убытками. Какое импортозамещение,чем его замещать!!!Зерновой фонд на 100% состоит из гибридов, свой уже давно убили. Как посевная или уборка, так сразу цена на топливо взлетает. Вообщем чепуха а не статейка. Человек оперирует,скорей всего статистическими цифрами, а не реальным положением дел.

  • 358 214

    Такие сборы урожая без условий сбыта окончательно уничтожат производство зерна. Мне пришлось ещё застать производство колбасных изделий,без заменителей,работая специалистом на мясокомбинате,при натуральной обжарке-увы,приходится с настольгией вспоминать вкус той колбасы. Применяется гидропонока при выращивании овощей,томатов, это намного дешевле при выращивании на земле-гольная химия,выращивание в растворах. Пальмовое масло заменяет молоко. Санкции “по боку”для жителей Москвы,а на нас это сильно сказалось. И это работая в Газпроме, машинистом экскаватора, получая 20т.р чистыми.Мне на одном из форумов ответили-в Газпроме такой зарплаты нет. И слесаря получают такую же зарплату. Как выразился бывший работник колхоза,устроившийся экскаваторщиком в соседнем филиале:” Газпром- это хуже, чем в колхозе”. Запчасть нужно ждать месяца три,очень сильная затратная система. Идёт система на уничтожение.

  • 358 214

    Данная система настроена на замену натуральных продуктов на химию. Дочь работает врачам в отделении после родовых травм,т.е.куда поступают дети с отклонениями здоровья. Отделение полность забито. Поступил ребенок 18 дней от родов,у которого началось отделение кожи. Оказывается мамашка приняла таблетку для пповышения отдачи молока. Реанимация не спасла ребёнка. Мы вым раем при таких продуктах питания,хвалиться импортозамещением не стоит.

  • 719 557

    В магазинах почти всё из пальмового масла имитаторов вкуса.Мясо,куры прокачаны гелями и стеройдами,антибиотиками.Конечно вот всей этой хренью и заместили.Семенной фонд тоже замещают усердно на западный.”СЛАВА ПУТИНУ!”

  • 719 557

    Жарим,парим любой продукт купленный где либо(мясо,куры,полуфабрикаты,рыба и др.)усадка 50% и более.А ещё и цены выросли.Вот это усевшее и есть замещение.

  • 5250 2122

    В России бьют все рекорды по лжи!
    П.С.
    «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».
    There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics.
    (Марк Твен)

  • 877 433

    Россия впервые за новейшую историю вернула себе звание великой аграрной державы. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА ура-патриотизм перешел к завершающей стадии клиники. Где это происходит назовите хозяйства, области, людей ну хотя бы 20 фермеров из 2500. На сколько известно деньги были распределены между агрохолдингами олигархов дорогих друзей Пу. Во время СССР коммунистов обвиняли в пропаганде ну там хоть реальные дела и достижения были, а сейчас пустые слова без единого доказательства сплошная брехня. За последние 18 лет не создано ни одного нового вида вооружения все разработки конца 80-х в лучшем случае. Сильный президент сильная страна однако.

  • 24668 12834

    1 000 000 тонн. Импорт пальмового масла в РФ в год. Россияне съедают всё. Сырный продукт, творог без молока – импортозамещение в действии. Спасибо П***

  • 10099 3992

    Пальмовое масло, попадая в кровь, назад не выводится. Накапливаясь, образует тромбы. Поэтому покупаю молоко, сметану, сыр у селян. Хорошо, что украинский кабмин запретил селянам сдавать свою продукцию на молокозаводы, которые работают на пальмовом масле и сое.

    • 11300 8880

      “Пальмовое масло, попадая в кровь, назад не выводится. Накапливаясь, образует тромбы.”

      Эту бяку-закаляку-кусачую Вы сами из головы выдумали?:))

  • 16519 10348

    Странно, если есть рост в производстве сельхозпродукции – почему же цены продолжают расти??
    Фикция, обман, очковтирательство… Фуфловая статистика.
    Рост объемов сельхозпродукции может быть измерен только ценами на внутреннем рынке.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru