Путин попросил прощения у российских олимпийцев

1163 12

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский Владимир Путин на встрече с олимпийцами попросил у них прощения за то, что страна не смогла защитить их от сложившейся ситуации с Играми в Пхенчхане, передает РИА Новости. "Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то", — сказал Путин. При этом, по словам главы государства, еще тяжелей, когда из-за этого складывается "сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет". Президент отметил, что в такой ситуации гораздо труднее достигать результатов. "Но у вас и у всех любителей спорта не должно быть никаких сомнений в том, что Россия всегда будет выступать, и выступала, и будет поддерживать идеи чистого спорта во всех смыслах, во всех отношениях", — добавил Путин. Он пожелал удачи атлетам, отправляющимся в Пхенчхан, и призвал их не думать о негативе, а сосредоточиться на спортивной борьбе. "У нас много спортсменов едет сейчас — и опытных, и очень молодых....

Метки: Россия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    вот что отличает реального политика от пустоплетов обещалкиных.Он даже обратился к своим доверенным лицам, чтобы нигде не давали нереальные обещания.

  • 1514 1020

    “Владимир Путин на встрече с олимпийцами попросил у них прощения за то, что страна не смогла защитить их от сложившейся ситуации с Играми в Пхенчхане,…” – интересно кто и как защищал наших спортсменов? Кроме извинений Жукова в Лозанне, по-моему, больше никаких защитных действий не было.
    “Путин подчеркнул, что у России состоится “предметный разговор” с этими организациями об участии россиян в Олимпиаде.” – этот разговор должен был начаться сразу после первых же обвинений и не прекращаться ни на минуту до сих пор. Пока только одни обещания, которым уже, похоже, никто не верит (да и сами обещальщики тоже):сначала Мутко заявил, что правительство не оставит спортсменов, а будут подавать в суд – результат ноль.Теперь Путин тоже чего-то обещает. И ведь никто не спросит- а где вы все были последние годы, куда смотрели?

  • 9844 8929

    По обеим щекам, плевки в лицо, а мы “вперёд, ура! Порвём, как Тузик грелку!” Только кажется мне, что за эту грелку поплатятся наши спортсмены-профессионалы-предатели. Придётся вместо рваной отдавать целую да ещё с очередными извинениями, сопровождаемыми нижайшими поклонами и “прости нас МОК, мы больше не будем!”
    “…состоится “предметный разговор” с этими организациями…” – это что, очередной план или страшилки замочить в сортире виновных?
    Лучше бы у народа прощения попросил за доведение его и страны до такого состояния.

    • 38846 34178

      Какой-то недальновидный он, этот путин… Одни обещания да извинения… Для него, видимо, важнее артисты, спортсмены и прочие фигляры… На фоне этого, якобы прошения прощения (лучше бы это он сделал в прощёное воскресенье) наши ребята, завоевавшие первые места в интеллектуальных состязаниях, выглядят просто брошенными и ни кому не нужными членами общества… Какие-то 19-летние гимнасточки за первые места получают по 10 000 000 рублей, а нашим, подающим надежды молодым учёным, – шиш с маслом… Вот поэтому и уезжают молодые и талантливые ребята туда, где их больше ценят…

      Илья Кочергин, – 18 лет, – победитель Всемирной олимпиады по физике в Цюрихе, где были участники из 90 стран – не получил ни копейки.

      Вера Бирюкова, – 19 лет, – чемпионство по гимнастике в командном зачёте в Бразилии получила:
      - 4 000 000 рублей за чемпионство;
      - 3 000 000 рублей от Омской области
      - BMW от “Фонда поддержки олимпийцев”…

  • 5781 4607

    Вообще нужно было раньше извинятся за то, что режим ни чего не сделал для защиты спортсменов. И министр взявший на работу уголовника Родченкова, сидит на своем месте. Там всё и все повязаны.

    • 10792 6002

      Если уж всю информацию рассматривать, то Родченкова, на пост главы РУСАДА (антидопингового комитета России), в своё время, “настоятельно рекомендовал” ВАДА, от слова НАСТОЯТЕЛЬНО!
      Провокация с допинговым скандалом против России, была разработана загодя, ещё до Сочинской Олимпиады, и Родченков был “завербован” тогда же.
      Поясню, я не оправдываю Мутко и Ко, а скорее наоборот – их “служебные командировки” по миру, с дорогими отелями, подарками, премиями и другими “ништяками”, вызывают отвращение.

  • 1856 1402

    Грустно и противно ребята, что страну унизили безответно.

  • 9844 8929

    Добавлю к предыдущему.
    Путин извинился за страну. В данном случае кто ему дал на это право, если большинство за бойкот олимпиады?
    Пусть даже не квалифицированное большинство, но, как обычно, принимается точка зрения агрессивного меньшинства.
    У меня уже стойкая аллергия к спортсменам и всем спортивным международным шабашам.

  • 17490 10580

    Путин просто ещё раз доказал, что он мужик: взял на себя ответственность. Чего не смогли сделать спортсмены, согласившиеся поехать… Посмотрим, как они себя поведут, когда об них будут вытирать ноги уже в прямом эфире. Или они таки думают, что унижают только Россию, а они типа ни при чём?..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru