ВОЙНА МЕЖДУ ИГИЛ И ТАЛИБАНОМ – ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ В ПОДАРОК ПОЛ ЦАРСТВА И МЕШОК ЗОЛОТА.

536 0

1

Афганистан – древнейшее государство в Центральной Азии, некогда процветавшая страна с многовековой историей и культурой. Сегодня ее все знают, как республику, разрываемую братоубийственной войной. На страницах современной истории нет ни единого упоминания о том, что в Афганистане изобрели лекарство от рака или запустили своего космонавта изучать космическое пространство. Нет. Этого там нет. Там идет война. Идет она уже давно, и никто толком сейчас уже не ответит, как она начиналась и что послужило причиной тому что сейчас происходит на афганской земле.

Сегодня новостные агентства наперебой пестрят сообщениями о боестолкновениях двух группировок, ИГИЛ и «Талибан», жертвами которых зачастую являются мирные жители или случайные прохожие.

В основе этой междоусобицы, явно прослеживается спор за территорию страны с расположенными на ней наркотическими плантациями, что вызывает особый интерес руководства бандитских группировок, ведь владея опиумными полями, по мнению главарей террористов, открываются широкие возможности по ведению своей деятельности не только в пределах Афганистана. Так-то оно так, но им по всей видимости не видна картина в целом. В данной сложившейся ситуации заинтересованы не только боевики. Например, США активно проводит «миротворческие операции» на территории Афганистана, что не мешает вести тайные проекты, такие как переброска наркотиков с помощью военной авиации миротворческого контингента под руководством НАТО. Есть подозрения, которое высказывали многие мировые аналитики, что, например, ряд операций ЦРУ за рубежом финансируется в том числе и за счет афганского наркотрафика.

Сопоставляя эти факты вывод напрашивается сам собой. Америка в Афганистане ведет довольно противоречивую политику, с одной стороны, борется с терроризмом, а с другой стороны получает определенный процент от продажи наркотиков, что благоприятно сказывается на экономике США, при том, что погибают сотни афганцев.

США не нужно, чтобы талибы или «ИГИЛовцы» сгруппировались вокруг какого-либо нового сильного лидера и тем более захватили власть в стране, но в целом они заинтересованы в консервации нестабильной ситуации в регионе. А раз нет авторитетной власти в стране значит и нет препятствий для ведения своей игры на большом маковом поле.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru