Российская конькобежка Граф отказалась от выступления на Играх-2018, получив приглашение МОК

1139 11

Призер Олимпийских игр российская конькобежка Ольга Граф, получившая приглашение от Международного олимпийского комитета на Олимпиаду-2018, приняла решение отказаться от поездки в Пхенчхан из-за невозможности выступить в командной гонке.

Квоты в командной гонке россиянки лишились из-за малого количества допущенных спортсменок.

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь.

В их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования», — говорится в заявлении спортсменки, которое оказалось в распоряжении РИА Новости.

Читайте также: «Заставят унизиться и ползти на коленях», — Марьяна Наумова о «нейтральной» Олимпиаде

«На данный сезон я возлагала большие надежды. После успешного выступления на Олимпийских играх в Сочи весь четырехлетний цикл подготовки я тренировалась с максимальной самоотдачей, чтобы достойно выступить на предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане.

Основная дисциплина конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась, — командная гонка преследования. Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России», — добавляется в сообщении.

Граф отмечает, что, как спортсмен и как гражданин, она крайне негативно отнеслась к решению МОК о допуске России на Олимпийские игры под нейтральным флагом. Тем не менее спортсменка была готова отстаивать честь страны даже на этих условиях.

«Но в конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит, всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх», — сообщается в заявлении.

Читайте также: Украина в очередной раз проигрывает суд России по $3 млрд иску

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24060 19008

    Поздно Оля, но все равно молодец!!!!

  • 7734 4432

    молодец ОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!! не опускайся .

  • 2806 1965

    Не чем гордиться. Если бы её подруг не отстранили, она бы поехала. Главным приоритетом должно быть достойное выступление на олимпиаде в честь своей Родины, а не личные амбиции. А иначе зачем нам нужны эти спортсмены? Их личные достижения не имеют смысла, если забыты гимн и флаг Отечества.

  • 13529 11687

    Если бы отказалась изначально, то чиновники ВАДА и МОК тут же бы заявляли мол боится что у неё допинг найдут. А тут она именно после их проверки, их же мордой об тейбол.

    • 2806 1965

      А мне плевать и на ВАДу и на МОК. Разве могут быть авторитетом для нас наши явные враги? Организуйте соревнования в своей стране и пусть моки и вады выпрыгнут из штанов , доказывая, что наши рекорды не действительны, сравнивая их со своими достижениями. Так все узнают о наших результатах. И эти результаты будут ассоциироваться с Россией, которая имеет свои Герб, Стяг и Гимн.

      • 291 231

        Я согласен с вами, все к этому и идет, но это будет сделать, что бы на высоком уровне, очень не просто.

      • 13529 11687

        Ну обойти обдолбанных, официально разрешёнными ВАДА наркотиками, западных спортсменов практически невозможно, одни Фуркад и Дален чего стоят! а от их гимнасток и теннисисток аж в дрожь от ужа бросает, так ведь и импотентом стать можно. Но совершенно согласен можно и нужно проводить соревнования у себя дома и плевать на их правила и законы. Тем более что они противоречат их же правилам и законам.

  • 291 231
  • 1514 1020

    “Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом,…”;”…приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту…”;”Тем не менее спортсменка была готова отстаивать честь страны даже на этих условиях.” – ну и чем тут гордиться? Просто так “карта легла”.
    “«Но в конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит, всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться…” – а здесь даже заметно сожаление из-за невозможности участия в олимпиаде. И ни слова о чести страны, об унижении государства, да и лично спортсменов.
    Жаль.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru