Закавказье объединяется благодаря Армении

959 0

635345fg

 

Заявление Саргсяна, прозвучавшее в конце января на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в Тбилиси обозначило новый вектор развития межгосударственных отношений Закавказья: «Зона свободной торговли на границе с Ираном- прекрасная возможность для Грузии, так как Иран является крупным рынком сбыта». В свою очередь Армения рассчитывает, что со временем, Грузия сможет решить проблему транзита грузов через свою территорию, а также разрешить Республике перевозить товары через Южную Осетию и Абхазию. Есть уже договоренность о транзите грузов через признанные Россией Республики при форс-мажорных обстоятельствах. При этом Грузия может стать посредником для Азербайджана, который тоже не может открыто попасть на рынок ЕАЭС.

Такое развитие ситуации стало возможным благодаря антипримеру Украины, который показал, что будет происходить в стране попавшей под влияние США. Вашингтону было по большому счету все равно, сформируются ли на Украине и в Сирии и устойчивые проамериканские режимы или по ним продолжат рыскать банды бандеровцев и ваххабитов, которым, кстати, и платить не надо за изоляцию важных энергопроводов, блокировка которых и была главной целью США. Таким образом пытаясь выстроить антироссийский кордон в Восточной Европе и на Ближнем Востоке, американцы в результате потеряли Ближний Восток, а кордон против них уже выстраивается в Западной и Центральной Европе. Причем делается это на самой прочной основе — на финансово-экономическом интересе. В 2019 году заработают обе ветки "Турецкого потока" и вторая очередь "Северного потока", что поставит жирный крест на всех мечтах подлых западных капиталистов. Тем временем образованный между Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южно-Африканской Республикой экономический союз (BRICS) создает условия для постепенного уменьшения роли США в мире. Кроме того огромное влияние на экономическую обстановку в мире оказывает и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), в которую входят: Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия и Пакистан.

Между тем западные капиталисты набрали долгов на 20 триллионов долларов, что приведет к неизбежному дефолту, кроме того они отказались участвовать в охране природы и больше не поддерживают ЮНЕСКО. Именно поэтому Америке был нужен рычаг воздействия на Европу, который бы смог перекрыть главные торгово-экономические пути между странами и позволил бы США диктовать свои условия на соседнем континенте. Однако, Вашингтон не смог навязать свои условия Европе и теперь страну ждет глобальный кризис.

Поэтому сейчас начинается изменение экономических потоков, что приведет к процветанию стран расположенных на Европейском континенте. Руководство большинства стран осознает, что грядут изменения и старается изменить вектор своей внешней политики. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru