США против мира в Сирии

2300 0

 

 

090915-soccer-donald-trump-pi-ch-vresize-1200-675-high-97

30 января в Сочи пройдет конгресс национального диалога в Сирии, на который приглашено свыше 1600 участников. Основном темой конгресса станет вопрос урегулирования сирийского конфликта.

Составлением списка приглашенных занималась объединенная комиссия из представителей России, Ирана и Турции – гарантов перемирия в этом регионе.

Делегаты встречи уже с утра начали прибывать в Сочи и, как ожидается, продолжат прибывать в течение дня. Проведение конгресса запланировано на утро 30 января.

Из приглашенных большинство арабы (94,5%), но есть курды, езиды, ассирийцы, армяне, черкесы, чеченцы, дагестанцы, абхазы, туркоманы и друзы. Многие делегаты прибывают из самой Сирии, их прибудет больше 1300 человек. Вместе с ними прибудет оппозиция из «Народного совета Сирии», основные политические партии, религиозные деятели всех сирийских конфессий, старосты племен, национальные меньшинства.

Отдельно стоит отметить присутствие «примирившихся» незаконных вооруженных формирований — по некоторым сведениям их насчитывается в Сирии около 230.

По мнению Москвы важнейшую роль на этом конгрессе должна играть ООН. Решением генерального секретаря Всемирной организации на конгресс прибудет спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Главное целью форума является оживление процесса политического урегулирования в Сирии

Не обошлось и без козней США, которые запретили части сирийской оппозиции посещать этот конгресс. Так, Сирийский комитет по переговорам, под давлением США, отказался учувствовать в этом мероприятии. США также не выразили желания участвовать в конгрессе, несмотря на то, что подтвердили получение приглашения.

Нежелание США принимать участие в разрешении сирийского конфликта дошло до абсурда, когда 12 января США, Великобритания, Франция, Саудовская Аравия и Иордания выпустили свой документец по урегулированию в Сирии. Что до текста документа, то в нем речь идет об изменении формы правления в Сирии на парламентско-президентскую республику, децентрализация страны и реформирование и послевоенного переустройства под внешним контролем, разумеется США.

Чего и следовало ожидать от США и их взращённой «оппозиции», которые в обе глотки орут что хотят только мира в Сирии, но фактически не заинтересованы даже в проведении консультаций.

США выгодно поставлять оружие т.н. «оппозиции», которая, как они планирую, поможет им в свержении Асада и установлении подконтрольного правительства в этой стране.30 января в Сочи пройдет конгресс национального диалога в Сирии, на который приглашено свыше 1600 участников. Основном темой конгресса станет вопрос урегулирования сирийского конфликта.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru