Европейского зеленого монстра изгнали домой, и Европа паникует

1055 3

Источник: ria.ru Как сообщает британское издание The Guardian, Европа на этой неделе приняла новую экологическую суперстратегию. Евросоюзу предстоит куда поспешнее, чем планировалось ранее, разруливать проблему с переработкой пластиковых отходов. Поставлен амбициозный план сделать их все «повторно используемыми или перерабатываемыми» к 2030 году. Что подстегнуло кризис: с января Китайская Народная Республика коварно запретила импорт пластикового мусора к себе на переработку — просто потому, что это вредно для ее собственной экологии. И теперь из-за этого у передовых стран, заботящихся о завтрашнем дне, зеленой планете и всем таком, резко упали перспективы дальнейшего рисования красивых графиков «озеленения среды». Потому что до сего момента, например, британская экологичность обеспечивалась активным экспортом отработанного пластика в Юго-Восточную Азию, куда его за последние пять лет отправилось более трех миллионов тонн (для тех, кто любит образные сравнения, — это порядка пятисот Эйфелевых башен чисто по весу. С учетом того, что пластик несколько легче стали,...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 969 -59

    У китайского руководства стальные яйца. Взяли и выставили вонючему западу кукиш.
    Кабы таких было в мире больше…
    Но евреанал не дремлет – убивают, убивают и убивают лучших – Саддама, Каддафи, Уго Чавеса и тысячи других людей с мозгом хребтом.

  • 44631 23599

    Ну вот еще один звоночек для евростада,теперь к проблеме мигрантов добавится экология,а как мигранты относятся к мусору,да так же как и у себя на исторической родине.Этак через несколько лет ивропу будет не узнать.

    • 11302 8882

      “Ивропу” не узнать через два дня с начала забастовки мусорщиков и дворников.
      Лично созерцал Мюнхен-помойку в 2003:).

      В “зелёных” бесит “незагрязнённость” их головного мозга знаниями, собственно, экологии и вообще – мыслями. Чем тупее – тем “зелёнее” активист. Этакий дурак с инициативой. С них бы документик какой спрашивать о компетенциях:). И садить за самозванство.

      Насаждаемое сверху “зелёное” движение, окромя вывода сельхозземель из прямого своего предназначения и инициирования продовольственной проблемы (и навязывания “супертехнологий” интенсификации выращивания продуктов от Монсанты), служит тормозом для науки. Не один год наблюдаю, как выдаются гранты на провальные мероприятия по разработке биотоплив. Предлагаются каталитические способы переработки сырья, но катализаторы всегда “заточены” на однородное по составу, беспримесное сырьё. А растения одного вида в зависимости от места произрастания имеют разное содержание органических и неорганических компонентов в биомассе. Универсальный катализатор для переработки этой смеси создать почти невозможно. Но дело в том, что экономика этого дела уже подсчитана давно. При дальнейшем росте затрат на добычу нефти станет целесообразным производство углеводородов по методу Фишера-Тропша – из смеси водорода и угарного газа. Эту универсальную во всех отношениях смесь получают из любого углеродсодержащего сырья (уголь, растительные остатки, торф, метан) нагреванием с парами воды. Технология отработана ещё немецкими инженерами в гитлеровской Германии, где до 40% топлива было синтетическим – по этому методу. А в ЮАР во время санкций почти 40 лет жили именно на этом. Себестоимость такого топлива в 3-4 раза меньше, чем биотоплива, но всего 2 раза дороже, чем добыча нефти в России. В настоящее время работы по катализаторам Фишера-Тропша в “загоне”, в России вообще на нуле даже в профильных институтах.
      Нет слов, кроме матерных…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru