Хрустальные глаза Египетских статуй

1752 2


Еще одной неразгаданной тайной остаются глаза Египетских статуй, точнее секрет их изготовления из небольших фрагментов горного хрусталя. Данные линзы обычно помещались в глазницы изваяний, изготовленных из древесины или известняка. Поражает мастерство исполнения этих линз, оно просто изумительно, а это однозначно говорит о создании их при помощи машинной обработки и специализированных токарных станков.

Наиболее ярким представителем таких изваяний является статуя фараона Хора, выполненная из дерева. В нее вставлены глаза, которые пугающе похожи на глаза живого человека. Они изменяют цвет, от голубого до дымчато-серого, цвет зависит от того, под каким углом на них посмотреть. А еще они довольно точно имитируют реальную архитектуру сетчатки!

http://ufospace.net/_nw/117/45481950.jpg

Проведенные исследования профессором Джеем Энохой, который представляет университет Беркли, указали просто потрясающую схожесть данных стеклянных муляжей с формой и оптическими свойствами человеческого глаза.

Джей Эноха предположил, что пика своего искусства в обработке линз, египетские мастера достигли ориентировочно к 2500 году до нашей эпохи. Затем данная уникальная технология применяется все реже и реже, а затем и вовсе утрачивается.

http://ufospace.net/_nw/117/91750648.jpg

Данные линзы вставлялись не только в глаза Фараонов, но и так же в глазницы животных. Отличным экземпляром является косметический сосуд в форме кошки с хрустальными глазами, окаймленными медью. Данная находка датируется примерно 1991-1783 годами до нашей эпохи.

http://ufospace.net/_nw/117/23591575.jpg

Есть только одно логическое объяснение такому развитию событий – данные кварцевые заготовки для глазниц египетские мастера просто на просто позаимствовали. И пока у них были запасы «технология» жила, а как только они закончились, то и «технология стала утерянной».



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    “Поражает мастерство исполнения этих линз, оно просто изумительно, а это однозначно говорит о создании их при помощи машинной обработки и специализированных токарных станков” – да, конечно, а как еще…

    Нам же и в голову не придет разжигать огонь трением – у нас есть спички или зажигалки. А сверлить с помощью трубки и песка с водой ваще ни кто не будет – есть дрель, электрическая… Значит и у древних тоже были спички, зажигалки, дрели и электричество, а как же без него – дрель то работать не будет и шлифовальные станки тоже…;))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru