Несчастный народ опять сделал неправильный выбор

1292 11

Источник: ria.ru В мировой политике не так много тем, которые вызывают искреннее сопереживание у самых разных людей по всему миру, вне зависимости от гражданства и политических взглядов. Одна из таких тем — безусловно, курдский вопрос. Курды являют собой воплощение принципиальной несправедливости современного государственно-политического устройства, да и мировой истории как таковой. Сорокамиллионный народ, как и огромная территория его исторического проживания, этногеографический регион Курдистан, по итогам распада империй в первой половине ХХ века волей тогдашних великих держав не получил собственной государственности и оказался разделен между несколькими странами (Турцией, Ираном, Ираком и Сирией). Поэтому упорная (и временами вооруженная) борьба курдов на протяжении последнего столетия за создание собственного государства всегда находила отклик и сочувствие в сердцах людей. Даже несмотря на то, что она противоречит базовым основаниям современного государственного мироустройства, защищающего государственную целостность и крайне не одобряющего насильственные...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Курды уже раз поверили СССР и умылись кровью! Они получали оружие и обучались у нас, а потом новой российской власти они пришлись уже не ко двору, при Ельцине США и Турция оказались ближе. Их как и других союзников сдали в месте с потрохами. Ну не верят уже многие нам и имеют на то полное право.

  • 24644 16415

    https://www.kommersant.ru/doc/3532921

    лимпиаду пора бойкотировать и проводить альтернативную.

  • 18864 17282

    “Несчастный народ…”
    Курды бесчинствовали в Баязете, убили раненых кавказцев из Российской армии, устроили резню и геноцид армян, сжигали их заживо.
    В уничтожении армянского населения активное участие принимали и курдские женщины. Убивали курды и турок в Баязете, которые укрывали армян.
    От жестокости и зверств курдов содрогнулась вся Европа.
    Да, теперь другие времена, и теперь двуличная Европа призывает турецкие власти к сдержанности.
    Но, кто породил и поддержал военную интервенцию исламистов в Сирию?
    Сделали это Вашингтон со своими подельниками из Эр-Рияда, Катара и других стран, а также вассалы США- чиновники из Евросоюза в Брюсселе.
    Курды, воспользовавшись слабостью истекающей кровью Сирии, решили на чужом несчастье построить свое счастье, клюнув на посулы пиндосов.
    За предательство сирийского государства для курдов наступило возмездие.
    Спасти их может только Дамаск, но для этого курды должны признать свои ошибки,
    вернуть контроль над территорией, которую они захватили, сирийской армии и сирийскому правительству, а затем вместе с Асадом и его союзниками бороться против интервентов до полного освобождения Сирии.

    • 6758 3797

      А армяне всегда были очень мирные, никого не трогали. Только курды были страшными животными, уничтожали армян? Так что ли?

    • 1685 1065

      курды как и турки никогда нам союзниками не были, а насчет геноцида, все верно именно курды, а не турки вырезали армяней и греков, пусть теперь по воле рока грызут друг другу глотки, так им и надо! Вот оно божье воздояние!

  • 44631 23599

    Сразу вспомнился анекдот про то как разные народы ходят на медведя.Пиндосы ходят с другом,пальнув в берлогу и выманив разъяренного медведя начинают соответственно убегать,при этом стреляя в ногу на бегу,но не медведю,а другу.)Ситуация один в один,а ведь весь мир уже убедился как “сотрудничают” пиндосы при заварушке.Грузины сразу сообразили что подмоги не будет в Осетии,а курды решили еще раз проверить.На войне не только храбрость нужна,мозги иногда важней будут,почему и видимо не создали своего государства,что амбиции превыше общественной пользы.

    • 18864 17282

      Извиняюсь, ошибка.
      Ставлю плюс.
      Конечно. Тем более, что для сирийских курдов был недавний
      пример в Ираке, где Эрбиль никто не поддержал, включая США.

      • 44631 23599

        Я тебе поставил плюсик выше,но почему то засбоило и выбросило с регистрации,поэтому плюс от гостя.)В целом согласен,курды в истории отметились как жестокий и кровожадный народ,хотя в доблести сегодняшним не откажешь.Просто надо было думать с кем сотрудничать,пиндосы их развели как лохов,а теперь подставили под турок.Автономия в составе Сирии их не устраивала,вот теперь ловите журавля в небе.

  • 107 17

    Ошибка курдов в том, что они связались с США, в надежде, что они им помогут создать собственное государство. Но они не учли конфронтацию между США и Россией. Тем самым была устранена реальная помощь со стороны России.

    А у американцев одна цель – уничтожить Асада. И по этому они пошли на союз с курдами.

    https://www.youtube.com/watch?v=7QuoS1nRnm4

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru