«Навальный для взрослых»: Грудинин идет по стопам незадачливого блогера
Коммунисты в последнее время все чаще стали удивлять: сначала они заменили вечного «кандидата» Геннадия Зюганова на миллиардера-олигарха Павла Грудинина, а теперь еще и просят у народа деньги на то, чтобы тот провел предвыборную кампанию. То ли деньги у директора подмосковного агропредприятия внезапно закончились и/или были переведены в иностранные банки, то ли партия решила взять пример с горе-блогера Алексея Навального, который даже после законного отказа в регистрации усердно продолжает клянчить деньги непонятно на что.
Призыв «скинуться» на предвыборную кампанию олигарху Грудинину опубликовал на своей странице в соцсети коммунист-депутат Юрий Афонин, который не пожалел 50 тысяч на поддержку своего протеже. Мол, время тяжелое, сравнимое, по словам госдумовца, аж с Великой Отечественной.
Конечно, наряду с призывами ко всем «левым» подать денег, Афонин пообещал и не остаться в долгу. Что-то подобное мы уже слышали, правда, от другого «самовыдвиженца», обирающего школьников. Однако Леша Навальный – это, конечно, мелкая сошка по сравнению с директором агропредприятия Павлом Грудининым, который владеет миллиардными зарубежными счетами и имеет на в избирательной «копилке», по меньшей мере 50 млн рублей.
По информации ЦИК, за пять лет с 2012 по 2017 год Павел Николаевич получил 157 млн рублей. Неужели ему не хватает средств для ведения кампании, возмущаются пользователи. Неудивительно, что имея в распоряжении многомиллиардное состояние, «коммуниста»-олигарха сочли лицемеров и спекулянтом, который просто хочет «набить карманы» своего «Фонда борьбы за клубничку» за счет обычных тружеников.
Не совсем ясно, на что рассчитывают «коммунисты», клянча у избирателей деньги. На то же, на что в свое время и «заигравшийся в политику» Навальный? Неужели в партии не понимают абсурдность популистских лозунгов Грудинина, который, подобно «борцу с коррупцией, обещает вмиг выстроить светлую «Россию будущего», если ему подкинут еще деньжат?
Только вот представитель коммунистической партии все-таки ориентируется больше не на молодежь, а на более взрослое поколение – эдакий «Навальный 18+». Забавно, но Грудинин перенял у блогера не только идею о сборе средств с населения, но и идею по ведению своего канала: на видеохостингах уже появились инструкции, рассказывающие как нужно перечислять на счет выдвиженца КПРФ деньги.
Действительно, все больше общего появляется между Павлом Грудининым и Алексеем Навальным: оба много болтают, но мало делают, оба приложили усилия для разлада в оппозиционном стане, оба обирают население, оба не способны объяснить происхождение своих доходов и жизнь на широкую ногу, оба имеют непомерные политические амбиции. Разница, разве что, в том, что «борец с коррупцией» ставит на школьников, которые, по его задумке, должны отказаться от кофе в пользу выдвижения его кандидатуры. Грудинин же делает ставку на взрослое население, не понимая, правда, что мозгов-то у них явно больше.
Хотя, вероятно, понимая всю беспомощность своего положения и неспособность победить, «коммунист»-олигарх пытается просто «навариться» на народной поддержке. Если даже Навальному перепали миллионы от экономных школьников, то чужой для КПРФ делец ставит целью переплюнуть достижения «борца с коррупцией». Директор агрокомплекса, видимо, рассчитывает, что тоскующие по советскому прошлому россияне с радостью вложатся в обреченную на провал кампанию Грудинина. Только не на тех ставите, Павел Николаевич!
Комментарий редакции
1. Коммунисты заменили давно известного Геннадия Зюганова на миллионера Павла Грудинина, что вызывает удивление.
2. Грудинин и его команда просят у народа деньги на предвыборную кампанию, что производит впечатление наглядного лицемерия.
3. В то время как Грудинин владеет многомиллиардным состоянием, его призыв о сборе денег напоминает действия Алексея Навального, который тоже клянчил деньги у избирателей.
4. Депутат Юрий Афонин активно поддерживает Грудинина, но это выглядит странно и неубедительно.
5. Грудинин перенимает тактики Навального, включая сбор средств у населения и ведение блогов на видеохостингах.
6. Создается ощущение, что оба политика много говорят, но мало делают, и не могут объяснить источники своих доходов.
7. Грудинин ориентируется на взрослое поколение, но не понимает, что это поколение не так наивно, как может показаться.
Вывод:
Статья подчеркивает странные параллели между Павлом Грудининым и Алексеем Навальным, указывая на их схожие подходы к предвыборным кампаниям и сбору средств. Автор выражает недоумение по поводу лицемерия Грудинина, который, обладая достатком, обращается к народу за поддержкой, что делает его действия похожими на действия Навального.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают определенные аспекты действительности, подчеркивая нестабильность политической системы и содержание предвыборной борьбы в России. Вероятно, обе фигуры действительно используются как символы определенных стратегий в политике, что делает их сравнение уместным. Однако важно отметить, что представленные утверждения могут быть восприняты как критика определенной части политического спектра и, следовательно, имеют не только высокую степень субъективности, но и призыв к разочарованию в современных политических лидерах.


как сказала слово миллиардер..можно дальше не читать..вранье..Тогда Путин триллиардер получается(((
https://yadi.sk/i/G8MucHuh3RpaQ9
Не понял.)))Где деньги зин.)))За наши с вами трудовые и не очень доходы мы сделаем жизнь лутче.)))А где энти 90 проценщиц что голосуют за лутчее будусчее,они ужо должны денех накидать что фрс поперхнется от зависти.)))))
Лада, все нормально. Черный пиар лучше белого только по тому, что умный проверит а дурак поверит. Эта вода на мельницу Грудинина благотворно влияет.
Не веришь http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov