Куда обратиться с родинками

972 0

Родинки хоть и не относятся к злокачественным новообразованиям, все же могут доставить некоторые хлопоты своему обладателю. Например, они могут находиться в неудачных местах, где высок риск их повреждения. Да и определить, что именно у человека на коже, родинка или что-нибудь пострашнее, не всегда легко. Поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистом, который определит новообразование. Так где проверить родинки?Как правило, в таком случае нужно обратиться к дерматологу, хирургу, дерматовенерологу, онкологу или онкодерматологу. Кстати, сами врачи называют родинку невусом.

На приеме врач осмотрит новообразование и точно определит его характер и вид. Если пациент желает удалить родинку и у него не обнаружено противопоказаний, то после консультации можно сразу приступать к удалению новообразования.

Сегодня одним из лучших способов устранения родинок считается лазерное удаление. Процедура довольна проста:

  1. После консультации врач обезболивает участок кожи с родинкой. Непосредственно удаление начинается тогда, когда начинает действовать анестезия.

  2. Врач слой за слоем удаляет родимое пятно лучом лазера, как бы выпаривая его.

  3. После сеанса на месте обработки остается небольшая ранка. Эта рана со временем покрывается корочкой. Стоит отметить, что корку ни в коем случае нельзя сдирать. Сама корка отвалится примерно через неделю или две, а на ее месте останется здоровая и гладкая кожа.

В течение двух недель за местом обработки необходим уход. Как правило, врачи рекомендуют обрабатывать ранку дезинфицирующими средствами и составами с подсушивающим эффектом. Все это это время нужно защитить кожу от теплового воздействия и ультрафиолетовых лучей. Поэтому в первые две недели придется отказаться от походов в бани, сауны, солярии и на пляжи.

Преимущества лазерного удаления родинки:

  1. Комфортность процедуры. За счет использования местной анестезии пациент не испытывает особого дискомфорта.

  2. Безопасность. Физического контакта инструмента и кожи пациента нет. Поэтому инфицирование и механические повреждения фактически исключены.

  3. Эстетическая чистота. После лазерного удаления не остаются шрамы или рубцы.

  4. Точность. С помощью лазера врач обрабатывает только ткани новообразования, не затрагивая чистые и здоровые клетки кожи.

Где проводят процедуру лазерного удаления

В клинике «Лазерный Доктор» вы можете записаться на лазерное удаление родинок. Также в учреждении вы можете получить консультацию квалифицированного специалиста. Врач осмотрит кожу и расскажет все о процедуре лазерного удаления и виде новообразования. Если же возникнут основания подозревать онкологию, специалист расскажет, к какому врачу обратиться с родинкой (вернее, с подозрительным новообразованием).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru