Если бы у нас был свой Путин…

1274 16

Источник: www.stoletie.ru

На фоне хора русофобов в мире все громче звучат голоса в поддержку России

Особенно много комментариев в иностранных СМИ с анализом ситуации в нашей стране появляется сегодня в связи с предстоящими у нас в марте выборами президента. И практически все обозреватели в один голос заявляют, что победителем на них, вне всякого сомнения, станет Владимир Путин. А иные видные западные политики уже демонстративно называют себя его сторонниками.

«Наши дела пошли бы лучше, если бы у нас был свой Путин», – сетует лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини на пресс-конференции перед репортерами. Его слова цитирует немецкий еженедельник «Бильд» в статье под заголовком: «Этот фанат Путина хочет управлять Италией». «Правого популиста, который охотно появляется в футболке с портретом Путина, – пишет издание, – воодушевляет успех австрийской партии FPÖ, вошедшей вместе с консервативной партией ÖVP в новое коалиционное правительство в Вене. Обе партии заключили соглашение о сотрудничестве с путинской «Единой Россией». Лидеры обеих партий громко и неустанно выступают против антироссийских санкций ЕС и за признание присоединения Крыма», – сообщает «Бильд».

«Глава «Лиги Севера» посещал аннексированный полуостров Крым, демонстративно встречался с политиками из санкционного списка ЕС, охотно давал интервью российскому пропагандистскому каналу RT и обвинял НАТО, а не шефа Кремля и союзника Асада, в агрессивном поведении», – удивляется «Бильд». «Я считаю Путина великим, и я думаю так не за деньги», – цитирует он Сальвини.

Известный британский журналист Эдвард Люс в своей колонке в газете «Файнэншл таймс» пишет, что постоянное муссирование темы о том, что Москва избрала Трампа президентом США, только укрепляет позиции Путина в самой России. По его мнению, для усиления имиджа российского президента как определяющего все мировые процессы можно вообще ничего не делать – «достаточно просто сидеть и слушать Демократическую партию».

В статье признается также, что скандальное решение МОК о запрете России участвовать в зимней Олимпиаде только сплотило россиян вокруг своего лидера. «Для западного сообщества, которое не горит желанием поддерживать мистера Путина или отторгать российский народ, это создает дилемму».

«Непреклонный лидер с железной рукой» – под таким заголовком помещает статью о выборах в России корреспондент китайского издания Sina.com, Хань Цзин.

«Зимний снег посеребрил высокие стены Московского Кремля. Несмотря на напряженность, вызванную терактом в конце 2017 года, боевой дух Владимира Путина, который выдвинул свою кандидатуру на выборы как раз в это время, ничуть не ослаб. Теракт, произошедший в Санкт-Петербурге в конце 2017 года, очень разозлил Путина. Он объявил о том, что при угрозе жизни сотрудников правоохранительных органов «брать в плен» никого не будут, бандитов будут ликвидировать на месте. Подобное заявление демонстрирует «железную руку» и власть президента. Сила его, человека, проходившего подготовку в КГБ, сына моряка, очевидна. В памяти людей ещё свежо знаменитое высказывание Путина десятилетней давности: «Дайте мне 20 лет, и вы не узнаете Россию!», – делает вывод эксперт и продолжает:

«Сирия в прошлом году дала российским военным и дипломатам немалый «урожай», – продолжает издание. – По просьбе сирийской стороны Путин, начиная с сентября 2015 года, наносил безукоризненно точные удары по экстремистам. Россия полностью руководила развитием ситуации в Сирии с помощью военной силы и переговоров. В конце 2017 года Путин объявил о победе в этой войне и выводе войск. По информации российской стороны, за чуть более чем два года содействия российские войска освободили 67 тысяч квадратных километров сирийской территории и уничтожили больше 32 тысяч боевиков. Кроме ввода войск, Путин также начал процесс политического примирения при участии множества сторон. Через встречу лидеров России, Турции и Ирана в Сочи и быстрых, как ураган, визитов Путина в Сирию, Египет и Турцию Россия «расставила фигуры на шахматной доске» Ближнего Востока, и вскоре её военное преимущество переросло в политическое влияние».

Отмечая положительные сдвиги в экономике России, издание констатирует, что «в 2017 году российская экономика вышла из рецессии, появились признаки восстановления».

«В прошедшем году, – напоминает его эксперт, – в России были рекордные урожаи зерна, по предварительным подсчетам они превысили 130,5 миллионов тонн. За три квартала 2017 года объем прямых иностранных инвестиций составил 23 миллиарда долларов, что в 2,5 раза больше того же показателя за тот же период прошлого года. Реальная заработная плата выросла на 2,5%. А развитие цифровой экономики и запуск новых бизнес-моделей сделает российские предприятия более конкурентоспособными и будет стимулировать диверсифицированное развитие экономики».

«Видимо, пытаясь сдержать обещание, этот «раб на галерах» официально объявил об участии в президентских выборах в 2018 году в качестве самовыдвиженца. Если ничего не случится, то Путин будет у руля ещё шесть лет и станет президентом, дольше всех находившимся у власти. Людей больше всего удивляет то, что его «политика с позиции силы» не вызывает антипатии у народа. Как показывает опрос, опубликованный Фондом «Общественное мнение» в ноябре 2017 года, более 80% россиян удовлетворены работой Путина. Путин твердо отстаивает государственные интересы России, поэтому россияне видят в нем символ того, что их страна – великая», – замечает специалист по вопросам России Центра изучения мировых проблем агентства «Синьхуа» Шэнши Лян.

«Путин может рассчитывать более чем на 70% голосов, – пишет немецкая газета «Зюддойче Цайтунг». – В своей стране президент уже давно стал человеком, который выше всякой политики. Путин – это политическая фигура, стоящая над государством и над партиями. Он изображается как «национальный лидер», и это означает, что за неудачи и промахи критике постоянно подвергаются государство и правительство, но не сам Путин».

«Путин осуществляет мечту царей», – считает итальянская газета «Аввенире», комментируя международную политику России. «На свет, – отмечает издание, – появляется новая средиземноморская держава, с которой придется считаться. Владимир Путин осуществил мечту царей, добившись постоянного присутствия в водах Средиземного моря. Он действует активными методами, а его дипломатия строится на продажах оружия, соглашениях по борьбе с терроризмом, посредничестве при переговорах и продаже энергоносителей».

По мнению «Аввенире», Путин «свободно чувствует себя среди разных действующих лиц, владеет мастерством эквилибриста, добиваясь мира в войне».

«В сирийской трагедии Путин с самого начала занял сдержанную позицию, цель которой состояла в сохранении своих интересов, среди которых растущая база в Тартусе и новая база в Хмеймиме. Это первые детали мозаики в момент её активного развития, здесь Россия строит свои планы на могущество. Это стало понятно ещё несколько лет назад, когда, словно из ниоткуда возникла оперативная группа по средиземноморскому бассейну.

Со времени своего создания средиземноморская команда стала свидетельницей всей череды чудес российского морского флота.

Эта коллекция судов должна была подать сигнал силы Западу в бассейне, где Россия вновь начала играть свою партию, застав врасплох Соединенные Штаты и НАТО», – пишет издание.

Даже те, кто продолжает по-прежнему Россию и ее президента поносить, вынуждены, скривив губы, признать, как это сделало недавно агентство «Блумберг»: «Реально противостоять Путину можно, лишь коллективно пожав плечами…».

Автор: Владимир Малышев

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    Да , это , действительно , так ! Путин — лидер от Бога !

    Россия ведёт битву за жизнь сразу с несколькими сильными противниками. Атакуя одного противника (например, Турцию) – у РФ есть риск оказаться практически беззащитным перед неизбежной атакой других.
    Путин часто маскирует свои действия финтами и обманными движениями. Контакт с противником “растягивается” по времени, становится “вязким”, обволакивающим. Это вводит в заблуждение патриотическую общественность, путает союзников России, вообще имеет весьма ощутимую негативную сторону. Постоянно мерещиться предательство национальных интересов , хотя если посмотреть динамику с 1999 года, очевидно, как далеко Россия вылезла из той исторической могилы.

    Россия не выдержит лобового удара всем кулаком.

    Нам нужно растопыривать их кулак на отдельные пальцы. И сегодня Россия тратит на военные нужды в 11 раз меньше, чем США. А ведь НАТО – это не только США .
    Многое делается, но нужно выгадать время. Сегодня под прикрытием дипломатии идёт активное насыщение новейшими средствами поражения и неядерных сил России. До 2020 года будут созданы самодостаточные группировки войск на всех стратегических направлениях, включая арктическое. Сухопутные войска полностью перевооружат на современные ракетные комплексы “Искандер-М”, около половины боевых кораблей оснастят крылатыми ракетами “Калибр”. Но до 2020 года нам ещё нужно дотянуть.
    Военные расходы России меньше, чем у целого ряда крупнейших стран, и уж, конечно, не могут даже близко сравниться с совокупным бюджетом Северо-Атлантического блока.
    Даже если считать столкновение с Западом неизбежностью – нам нужно всеми силами оттягивать время. Чем, собственно, российская власть и занимается, при этом лихорадочно перевооружаясь.
    Пока есть малейший шанс на мир – нужно им пользоваться. Время работает против НАТО. Но в текущем режиме альянс в слепой ярости может разворотить всю планету , если не успокаивать его периодическими “отступлениями–откатами” и сдержанностью .
    Без победы над внешними силами невозможно навести порядок в стране , поскольку огромная масса чиновников и олигархи управляются с Запада .
    Как видим , Путину это удаётся .

    • 18504 14334

      Да-да-да все действительно так.Тишь-тишь-тише да-да лидер,да от Бога…Ложись обратно в кроватку,ты же не хочешь опять злых санитаров со свастиками:).Скоро лекарства…скоро полегчает. Пообзывайся на всех пока трансвеститами и педе..ами,скоро трифтазин,потом эглонил(если юстас из тебя не уйдет хотя бы на время).Россия-то выдержит лобовой удар,а ты…нет.Санитары крепкие.

      • 24668 12834

        Восклицательные знаки и пробелы в посте особенно показательны. Как будто в истерике бьется и головой изо всех сил мотает, изо рта слюни пенятся.

        • 18504 14334
          • 24668 12834

            Всё, забанил его брахман в итоге, даже жаль, скучно без него

          • 18504 14334

            Брахман…это что-то эзотерическое.Но не дура.В брахмане нет поддержки.Он скорее ближе к Люсе и Юстасам.Там…у него свои эзотерические дела…Его там Учитель “развивает”.Но…он (когда в миру) точно поддерживает Люсю(образную Люсю).Но…честь ему и хвала…меня за 6 лет банил неоднократно,но по-беспределу…наверное нет,ни разу.Со психу было…Но как бы не хотел он быть “деревом” не получается.По чесноку….Юстаса за “трансвестита” и “пи….ра” банит на 7 дней….Ну…не “доеб…ся”(по-уличному выражаясь).Как модератор он ведет себя год от года все правильней.Я его понял.Но….там онанизм присутствует конечно.Но год от года он прогрессирует,как личность.В Северный полюс.

          • 24668 12834

            Я ни в чем не уверен, кто прогрессирует, кто наоборот. Например, есть очень неглупые люди, которые топят за П и его режим. Их логика примерно такая – в РФ всё настолько прогнило, что без жесткой вертикали и вождя всё рухнет в один момент. Они пессимисты.

          • 18504 14334

            Параллель понял.Мне кажется есть такая категория людей-”папа в детстве не долюбил”.И абсолютно все равно на “не глупость”.Проще объяснить на грубом,но доходчивом примере.Зачем мужику соски,с точки зрения природы….Сама постановка вопроса не правильная….Сперва у “образной зиготы” возникают соски,и только потом “зигота” становится мужчиной или женщиной.Соски-первичны.Также и вашем примере.Сперва “любовь к папе”(сильному,вождю,гуру),и только позднее образованность и мозговая деятельность.Именно “не глупость” ищет обоснование первичному.Полагаю,хоть и косноязычно,мне удалось донести смысл..

    • 347 205

      А никто и не умаляяет его заслуг… И народная память о этом деятеле будет скорее нейтрально-положительная: памятники обливать краской уж точно никто не будет). Но, знаете, иногда с ростом ребенка, штанишки становятся малы… Нам нужны “новые штанишки”, а также новые “мозгишки” и “ручишки”.

      • 18504 14334

        Очень круто.Очень точно.По-юстовски,максимально доходчиво.В исторической памяти будет именно так.Очень понравилось.Хотелось бы видеть вас чаще….Рано или поздно ЯП станет интеллектуальным сайтом.

    • 12631 7260

      Только уточните от какого бога? От кровожадного Иеговы! Милитаризация России – не есть заслуга,арезультат порочной практики бездействующей дипломатии…Страна,ставшая мировым ИЗГОЕМ – заслуга нынешней власти…научились они у Америки единственному- развязыванию конфликтов и обогащении на производстве оружия…Стыд и позор!Никогда ещё Россия не была в таком позорном обличье в мире!

  • 24644 16415

    “Роль британской колониальной администрации
    В качестве одной из причин голода часто называются действия британской администрации. За первые семь месяцев 1943 года из голодающей Бенгалии было вывезено 80 000 тонн продовольственного зерна[4][5]. Власти, опасавшиеся вторжения японцев, применяли тактику выжженной земли. В частности были конфискованы все лодки, способные перевозить более 10 человек (всего 66 500 судов)[6]. Это нарушило систему внутреннего водного транспорта, поскольку жители использовали лодки для ловли рыбы и доставки продуктов на рынки. Индийский экономист Амартия Сен утверждает, что голод в Бенгалии был вызван экономическим бумом в городах, который поднял цены на продукты питания и тем самым обрёк миллионы сельских тружеников, чей доход остался неизменным, на голодную смерть[7]. Британское правительство могло помочь колонии продовольственной помощью, но по мнению Сена, оно было мало заинтересовано в помощи бедным слоям населения[7].
    https://vk.com/photo278447212_456241739

    • 5973 3841

      я вот думаю.а куда они все побегут после 18,03,-ясно же ,как белый день, Путин-президент.Им же никакакого трифтазина(откуда такие знания,понятно ,личный опыт)не хватит.Наверное рванут в батальоны на украину,чтобы от ненависти к России их не разорвало здесь.

  • 24668 12834

    Нику москва 400. Поставил плюс, но ваш пост удалил. Такая лексика не пойдет

  • 24668 12834

    Всё это уже было –
    Обменяли хулигана
    На Луиса Корвалана.
    Где б найти такую бл***,
    Чтоб на Брежнева сменять

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru