Детский сад Павла Грудинина

3013 6

В последнее время Павел Грудинин стал активно пиарить два собственных детских сада, которые были построены на территории агрохолдинга. Казалось бы, олигарх занялся социальными проектами, детям помогает. Но даже здесь миллиардер не упускает свою выгоду от государства.

Дело в том, что одно место в саду Грудинина стоит 22 тыс. рублей. Не из дешевых. Конечно же, не каждый родитель способен платить такую сумму, чтобы его ребенок ходил в «элитный» садик. Поэтому государство выкупило 98 мест из 120 и ежегодно отчисляет олигарху около 25 млн. рублей за содержание детей.  

Миллиардер так расхваливает свое крутое дошкольное учреждение, то забывает упомянуть, что и здесь преследует свои корыстные цели. Имея миллиардные активы на счетах в оффшорном банке, он гонится за дополнительным доходом на родине. Подумайте только как: зарабатывая на детях. Хотя, он же бизнесмен и может во всем видеть только выгоду. В таком случае не нужно так громко заявлять, что он заботится о детях, поэтому построил классный садик для них. Сейчас в России и так достаточно много красивых и сказочных садиков. Вот самые известные из них.

Начальная школа и Детский сад «Обыкновенное чудо» в городе Йошкар-Ола, пожалуй, самое узнаваемое заведение в стране. Школа открылась в 2002 году. Его построил российский бизнесмен-директор издательско-полиграфической фирмы «Стезя» Сергей Мамаев, решивший воплотить в реальность мечту супруги, которая хотела быть учителем. Само заведение строилось всего 9 месяцев.

Кстати, некоторые миллиардеры не только строят детсады-дворцы, но и дарят его городу. К примеру, Детский сад мецената Хазрета Совмена, расположенный в Красноярске. Садик рассчитан на 135 человек, общая площадь здания – 4590 кв. 

Другой садик «Лесная сказка» в Курске был построен меценатом и депутатом Курской областной думы Николаем Полторацким. На строительство он потратил 200 млн. рублей и передал учреждение в дар городу.

Садик был построен на месте старого здания. Здесь имеется игровая площадка и автомобильная стоянка, для удобства родителей, чьи дети ходят садик. Сам же детсад рассчитан на 120 детей.

Подобные прекрасные проекты реализуют не только бизнесмены, но и местные власти.

Один из сказочных садиков с таким же названием «Сказка» находится в городе Тосно (Ленинградская область).

На строительство было потрачено более 160 млн. рублей из областного и муниципального бюджетов. 

Другой Детский сад с названием «Волшебный град» расположен в поселке Саянский  (Красноярский край).

Это уже совместный проект Красноярской железной дороги и правительства Красноярского края. Данный проект оригинален тем, что он выполнен с учетом природных условий Сибири и был высоко оценен экспертами.

Финансирование осуществлялось на паритетных началах  в сумме 360 млн. рублей. Площадь детсада составляет 6 тысяч квадратных метров.

Вот еще один Детский сад «Подсолнух» в городе Тамбов

На строительство объекта было потрачено более 220 млн. рублей. Здание строили чуть меньше года.

Все эти садики были построены в пределах 250 млн. рублей, а Грудинин свой «Замок детства» построил за 540 млн. рублей. Спрашивается, почему его «замок» обошелся по такой «царской» цене? Он объяснил это тем, что якобы в России не производят черепицу и поэтому приходится закупать заграницей. Только он и здесь нагло врет. К примеру, есть компания в Санкт-Петербурге, которая производит такие материалы.  

Расхваливая свои сады, Грудинин при этом не хочет упомянуть про ежемесячный доход от государства, потому что его расхваленный садик является всего лишь еще одним способом заработка. Еще он так отбивает вложенные деньги на строительство здания. Об этом, конечно же, лучше стоит помалкивать, иначе его разговоры по поводу заинтересованности в социальных проектах потеряет всяческий смысл.

Пока олигарх от КПРФ критикует власть, государство платит ему миллионы за содержание детишек. А его псевдо социальный проект в виде детского садика является только пиар-ходом, чтобы охватить как можно больше электората.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5 3

    дешево репостите, очень дешево ..

  • 6 6

    Детский сад “Подсолнух” – типовой проект из самых дешевых евроматериалов, а у Грудинина настоящий замок. Народ, не ленитесь, поищите в интернете фотки и сравните размеры, архитектуру и благоустройство прилегающей территории – и вы поймете все сами.

    • 0 0

      А из чего садик у Грудинина? Не из кирпича точно, неужели из цемента или хим панелей, блоков и т.л.??Где можно посмотреть? На вид смотрится очень недорого, как на Роза Хуторе из гипсокартона. Но ведь подмосковье не курорт Сочи.

  • 6 6

    АЙда павлик Айда крохобор Его жадность не знает границ Тут даже дело не сколько стоит садик 22 тысячи за садик и это для работников совхоза И квартиры в совхозе Павлик в ипотеку даёт а не за ударный труд да будет вам известно Таким образом работники совхоза заложники , рабы Павлика и пусть только кто то пукнет в сторону Павлика в миг бомжом будет

    • 31599 26861

      пока есть идиоты ,которые ходят на выборы,будут и Павлики Пищики,и Жирики с мальчиками Дягтяренко в бане ,и Едросы с Родниной и Толстым и да еще страдальцы за народ появились монархисты и новые левые народовольцы Прилепины и Михеевы.И ведь пойдете и убедите себя ,что кто-то не куплен ,а сам ,на свои деньги (место то несколько млн дол стоит)решил повоевать за народ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru