Смелая гипотеза С. Игнатенко о не столь давней истории СПб

3423 12

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Если судить по современным заграничным картам, то Крым ещё украинский. Здесь приводится документ, в котором говорится, что ЦАРЬ сделал город неприступным. В Швеции правят короли, царь это исключительно русская должность. В общем, интересно.

  • 1289 229

    “Я имею дело не с людьми, а с животными…” сколько лет прошло, а отношение власти к народу не меняется.

  • 2773 2049

    Войны заканчиваются договорами и перечнем земель, передаваемых победителю, поэтому проверить принадлежность устья Невы нетрудно. Договоры являются юридическими документами Российской империи и были недоступны академикам для уничтожения.

  • 5250 2122

    Автор запутался в исторических подделках и подделках истории!

  • 2773 2049

    Есть хоть что-то неподдельное по вашей логике? О крепости Шлиссельбург никто не скрывает, что она шведская, то же самое о крепости Ниеншанц, а о СПб скрывают, нелогично. Зачем шведам такой большой город на болотах, ведь относительно недалеко есть их столица? Город (порт) в этом месте нужен именно России. Работы то ли по строительству, то ли по восстановлению города должны были сопровождаться указами и др. документами, они тоже поддельные?

    • 2129 1737

      Я полагаю, что ещё есть некоторые документы о истории Петербурга, но их могут специально держать от общественности подальше, что бы не ломать красивую легенду о Петре и его строительстве города, который стоял за долго до него. По крайней мере это моё мнение.

  • 3091 2290

    На одной из картин строящегося города Петр стоит с листком бумаги в руке, а рабочие тянут на веревках бревна! – При таких “приспособлениях” можно ли было отшлифовать из целой глыбы гранита колонну и поставить ее вертикально, если она весит больше ракеты, заправленной топливом? Напрашивается вывод – это город, построенный нашими ПРАщурами и погребенный под ледником; теперь оттаявший и стоящий в болоте, и до сих пор первые этажи не откопаны!

  • 9617 4783

    Ещё один “историк” объявился, побратим Левашова и Кунгурова. Очередной пришелец из тартара.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru