Спорт вне политики?

1738 16

http://alinastern.com/wp-content/uploads/2016/07/ГОСТИ-ГОРОДА-АЛЕКСЕЙ-ЯГУДИН-4Ы.jpg

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин про отстранение российских фигуристов от Олимпиады.

Ягудину не хватило цензурных выражений, чтобы высказать свое недовольство решением МОК. Ситуацию с недопуском ряда ведущих российских спортсменов до Олимпиады-2018 он назвал «полнейшим беспределом».

«Что за **** (ерунда — прим.), реально нет других слов! Это полнейший беспредел уже! Да простят меня за такие слова, это полный ***** (абсурд — прим.)! А иностранцы еще говорят, что спорт вне политики!», — заявил Ягудин.

Фигурист назвал чиновников МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA) «тварями» и «мразями», ломающими жизнь «чистейшим спортсменам». «Разрывается сердце от новостей!», — добавил он.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1537028/1537028_900.jpg

Вот так мучительно приходит к людям понимание, что большой спорт это большая политика, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Далее идет грустная шутка про “принципы” де Кубертена.

Борис Рожин

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 41 19

    Мне эти спртсмны напоминают некоторых наших грждн что клеют на машинки свои всякие надписи:спасибо деду,можем повторить и далее по списку а как доходит до дела когда надо помочь ближнему или сказать НЕТ своему начальнику что посылает его зимой отключить эл-во многодетной матери эти чмошники одевают на себя белые одежды и делают всё что прикажут.чести нет у них не было у их родителей и не будет у их детей. А потом мы удивляемся откуда столько пид-роф.

  • 13529 11687

    Ну да патриотизм это только для солдат и офицеров! это они должны умирать за родину мать нашу. Когда у чиновников и депутатов дети живут за рубежом и имеют там немалое имущество и деньги, всё становится на свои места. Поездка туда спортсменов равносильно, тому что бы шестая рота и другие ВДВ за предложенные деньги басаевцев отошли бы в сторону, ведь жизнь одна. Это вам неучастие в олимпиаде или нет это ваша единственная жизнь! Вот Александр Прохоренко то же хотел большой и счастливой жизни, но не предал честь и достоинство русского офицера. Только мало его кто помнит уже в России и многих других героев. Вот такова жизнь, одни за родину умирают. а другие ей торгуют.

  • 1807 1610

    А что сейчас-то выражаться?! Меня эта сверхнаивность, что сродни глупости, даже не удивляет. Ещё совсем недавно, когда стало известно об отстранении Российской команды от участия в Олимпиаде, понимающие и сопереживающие своему отечеству люди говорили, что нельзя ехать, что в данной ситуации бойкот Олимпиады с отказом от уплаты всех штрафов будет единственным правильным решением, и это решение ГОСУДАРСТВА на государственном уровне должен был озвучить САМ ПРЕЗИДЕНТ, причём сняты с должностей должны быть все чиновники,ответственные за подобную ситуацию.
    Но, к сожалению, людям со здравым смыслом везде затыкали рот, что на этом сайте, что на других, да и, по-крайней мере, у меня на работе присутствовал у многих противоположное мнение: дескать, это -единственный шанс у спортсменов, они всю жизнь идут, да нам без разницы под флагом и с гимном или без, да мы всё равно всем покажем, да…ну, и так далее. А кто их пустит, тех, которые, хоть что-то могут показать?! Да никто! Да и тех, которые хоть что-то покажут, им всё равно ничего не дадут, но ещё и этих обвинят в допинге! Люди, неужели вы так глупы, что верите, что ваш злейший враг, который ныне одержал над вами победу, даст вам шанс?! Если вы так думаете, то вы не просто глупы, а уже имеете полностью деградацию мозговой деятельности.

    • 13529 11687

      ” у меня на работе присутствовал у многих противоположное мнение: дескать, это -единственный шанс у спортсменов, они всю жизнь идут, да нам без разницы под флагом и с гимном или без, да мы всё равно всем покажем, да…ну, и так далее.” Вот в этом и есть деградация общества! Если человеку всё равно какой флаг и какой гимн, то ему всё равно какое государство и за чем ему за него умирать. Пойдёт служить оккупантам и будет прислуживать и будет доносить на бывших друзей и сослуживцев, в истории всё это уже проходили. Все уря патриоты в случае чего всегда становились предателями своей страны.

  • 798 521

    Ребята-тупоголовые спортсмены, до которых с первого раза не доходит! Вам сразу дали понять, что вы не та серая масса, которую можно допускать до олимпиады! И те дебилы, которые скандировали о том, что олимпиада вне политики и ехать надо, просто от своего тупоумия остались в круглых дураках!!! Пока ещё не куплены билеты пошлите на … это бестолковое зрелище для тупоголовых! Сегодня спорт, где правят бал политиканы и деньги – олицетворяет дешёвое зрелище, на которое не только смотреть не хочется, думать о нём не хочется! Все здравомыслящие люди давно уже современный спорт, где на первом месте стоит бабло воспринимают как некое шоу, за которым стоит пустота! Нет у вас ни чести не достоинства, вытирают о вас ноги разные ублюдки, на потеху всему миру! А вам по барабану, у вас ведь одна жизнь (высказывание идиотки в квадрате!). А Родина?! А Родина – это потом! Главное бабки! Ведь у спортсмена одна жизнь…

  • 5250 2122

    Чтобы прозреть, некоторым спортсменам понадобились лечебные, фекальные ванны! А некоторым спортсменам, таким как Алексей Ягудин, помогли только фекальные источники и многократное мокание!

  • 7899 6740

    Согласен с теми, кто считает, что современный спорт – это, в первую очередь, – бизнес. А для спортсменов-профессионалов – способ зарабатывания денег. Про постулат “спорт – высшее достижение физкультуры” следует забыть. И олимпийские традиции: “спорт – это мир” воспринимаются как насмешка. Не будем наивными и откажемся от правил игры, которую навязал нам бизнес…

  • 1856 1402

    Открытие олимпивады.
    Позади сборных всех стран-участниц бредёт под белым флагом группа в рваных штанах и телогрейках. Денег нет, приехали в багажных вагонах. Шатаясь от голода и держась друг за друга останавливаются у центральной трибуны.
    Из динамиков голос Баха:
    А теперь спортсмены из страны-изгоя принесут нам извинения за допинг на Марсе. Встали прямо, наклонились, ниже, еще ниже. Да встаньте уже раком, не стесняйтесь.

    • 2543 1623

      Круто вы загнули, однако. Особенно про “не стесняйтесь” :)

      Нее…первый вариант был короткий и стильний. А в этом тонкости нет- хохловщиной воняет

  • 719 557

    Штрафы не платить!Кто хочет ехать – за свой счёт вперёд с песнями!
    Уже наклоняют Россию,а не каждого в отдельности индивида.
    С этой олимпиадой ничего хорошего не будет,одни унижения.
    Унижения,штрафы,оплати им из нашего кармана поездку,премии,и по БМВ-Х6 выдать,а рожа не треснет!

  • 1289 229

    Если так хочется БМВ-Х6, организовать в Сочи Игры Доброй воли с внушительными денежными призами, зря что ли строили олимпийскую деревню.

  • 207 103

    Алексей Иегудин и по фэйсу и по фамилии принадлежит, как тут кто-то красиво выразился, к малому народцу с большими присосками. Этот народец всегда считал и считает себя самым хитрожопым в мире. Но, как оказалось, народец и внутри себя тоже хитрожопый, причём англоязычные оказались гораздо хитрожопее русскоязычных. Вероятно, проникновение гойского долбоибизьма в еврейскую среду в России оказалось сильнее, чем предполагали изначально пришлые евреи. В результате российские евреи утратили часть хитрожопости, которая, с одной стороны, вроде бы помогает им найобывать российских гоев, но с другой – совершенно бесполезна против англоязычных тварей. Почему-то они, российские евреи, решили, что если англоязычные тоже станут иметь во все места российских гоев, то их, российских евреев, это никак не коснётся… И чем они тогда лучше дебилов?.. Смотрю я на этих еврейских “спортсменов”-бизнисьменов, и чувствую, что мне глубоко на них накакать, потому то к России они не имеют никакого отношения. И врот их, пусть их отымеют как следует их же хитрожопые соплеменники, нам-то что?..

    • 1289 229

      А среди спортсменов много евреев? Да и болельщики в 100% гои.

      • 207 103

        Болельщики – да! практически все. Кому там “хлеба и зрелищ”, чтобы не совались, куда не надо?.. Правильно, плебсу!.. А вот спортсмены сейчас, когда в спорте крутятся огромные бабосы, наоборот, практически все евреи. Началось это давно и помаленьку гоев из спорта выдавили, оставив в подтанцовках, чтобы “знаменитых”, типа Роналды, обслуживать. Так что “звёзды” у нас все, если поскребёте, жыды-с…

    • 5746 4330

      Что в лице Ягудина вы увидели от малого народа ???

      Вдобавок, фигуристы от малого народа могут быть высоко техничными, но у них нет той эмоциональности, характерной для наших. Сравните, например, Роднину (обрубок- про себя я её так называю) и обворожительную Пахомову.

      А Ягудин, на мой взгляд, самый выразительный фигурист, из всех выступавших в разные годы.

      Вы, Малеос, видимо, в фигурном катание совсем не разбираетесь, да и в фэйсах.

  • 9844 8929

    С самых первых обсуждений был за отказ от участия в олимпиаде, за что получил массу упрёков и критики.
    Сегодня вижу на сайте поразительное единодушие.
    А как совсем недавно кричали, что надо пожалеть спортсменов, этих профессионалов. Как радовались, что разрешили выступать космополитами под белым флагом и без гимна страны. Я бы предложил им гимн «Без двадцати восемь», чтобы уже без недомолвок.
    Понимали, что сунут им там головы в унитазы, чтобы мозги промылись, да ещё за верёвочку дёргать самих заставят. А что жить определят в бомжатнике (бывшей тюрьме), так это же романтика, будет что внукам рассказать.
    И никто не подумал об имидже нашей великой Родины. Впрочем, дурной пример заразителен. Не думают же об этом верхи.
    Спорт вне политики? Чушь! Ничего не может быть без политики, даже если это не просматривается явно.
    А скоро чемпионат по футболу. И слышны уже признаки очередных унижений. Может быть всё: Отстранение лучших наших игроков и даже всей команды, отказ от приезда в Россию ведущих и любых команд, лишение права на проведение чемпионата. Фантазия у них богатая.
    Поезд ещё не ушёл, гудка не было. Да если и был, тем лучше для нас.
    Нужно сделать следующее, ибо все воспринимают только решительные действия и без вариантов:
    1.На олимпиаду не ехать никому, членам ОК и болельщикам в т.ч.
    2.Взносы не платить, если заплачены – отозвать, то же с трансляцией.
    3.Никаких компенсаций спортсменам за прозвучавший моральный ущерб. Мораль им повредил МОК. Россия не при чём. Пусть подают в суд на МОК. Правда, если судить по их письмам, то с моралью имеются в спорте проблемы.
    4.Запросить ВОЗ о физиологическом воздействии разрешённых спортсменам США, Норвегии и пр. допинговых препаратов по медицинским показаниям, побочных эффектах (скачок физических сил), наличии препаратов по тем же медицинским показаниям, но не дающих эффекта допинга, причинах применения первых, а не вторых. Подать в суд.
    5.Уведомить МОК о намерениях России о выходе из этой организации и бескомпенсационной в последующем приостановке выплаты членских взносов.
    У России, интересно, есть там право вето, как в ООН?
    6.Уведомить всех об отказе проведения чемпионата по футболу в России. С санкциями всех послать.

    И задайтесь вопросом: Кому по большому счёту нужны все универсиады, олимпиады, чемпионаты? Зрелища? Их на каждом канале. Лично сам никогда не только не был фанатом, но и спортпередачи не смотрю. Смысл? Самим надо спортом заниматься, а не кричать: «Куда бьёшь, мазила?”
    Имидж? Сейчас имидж, окончательно уроненный, у России развлечениями не поднимешь. Сплошные неоправданные затраты.
    Начинать надо с экономики, а спортом обойтись внутренним массовым, да и нация здоровее будет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru