Номи Принс: “Федрезерв до смерти боится краха глобальной финансовой системы”

1381 0

Номи Принс

Автор двух бестселлеров Номи Принс говорит, что центральные банки не имеют понятия, как остановить политику легких денег, которую они запустили после финансового кризиса 2008 года.

Принс поясняет: “Итак, когда Федрезерв заявляет, что они собираются сократить свой баланс, размер которого равен $4,5 трлн., прекратив реинвестирование процентных платежей … реальность такова, что они на самом деле этого не сделали. Они сократили свой баланс примерно на $10 млрд. с $4,5 трлн., раз уж они упомянули, что собираются начать сокращать его.”

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/nomi_prins1.jpg

Медиа обсуждают это, как будто это серьезная мера по ужесточению политики. Каким-то образом наши экономики наконец заработали в результате активности центрального банка. Рост реален. Все это позитивно. Выросшие рынки являются свидетельством этого позитива, и, следовательно, эти центральные банки, начиная с Федрезерва, собираются развернуть динамику последних 10 лет.

“Реальность заключается в том, что, если вы посмотрите на фактическую деятельность центральных банков, не отвлекаясь на повышение ставок Федрезервом, вы увидите, что не было и нет никакого разворота, потому что они до смерти боятся, что слишком быстрый разворот вызовет большой крах в финансовой системе.

Все связано друг с другом. Все банки соединены друг с другом. Деньги текут по всему миру со скоростью, измеряемой в наносекундах, и все это может рухнуть, если ковер, созданный центральными банками, будет резко выдернут из-под всей этой активности.”

Принс, только что закончившая путешествие по миру, совершенное ею для исследований, которые войдут в ее будущую книгу, считает, что есть один очень серьезный момент, который может стать причиной разрушения всей системы. Принс, ранее работавшая на топ должности одного из банков Уолл-стрит, утверждает:

“В реальной экономике никакого реального роста не было. А это значит, что план центральных банков провалился. Однако на рынках акций и облигаций наблюдается очень большой рост.

Если вы посмотрите на государства или правительства, чей долг превышает 100% от ВВП, то это Япония, где долг превышает 200%, Соединенные Штаты с долгом более чем 100%, и то же самое происходит во всем мире. Долги достигли уровней, которые никогда не достигались прежде, и все эти долги находятся на исторических максимумах.

Вот почему долг в конечном счете станет разрушителем системы. Чтобы это произошло, дешевизна денег, которая позволяет государствам, муниципалитетам и корпорациям продолжать заимствовать деньги задешево, должна уйти …

В какой-то момент будет допущена ошибка. Возможно, какой-то центральный банк чуточку увеличит ставки, и этим центральным банком может стать Федрезерв, действия которого будут восприняты рынком как ошибка, а не потому что случился реальный экономический рост, в результате которого и состоялось это повышение ставок. Это повлечет за собой возникновение дефолтов во всей системе. Люди будут объявлять личные дефолты, и тогда на рынке ипотечного кредитования возникнут проблемы… и все это превратится в полноценный кредитный кризис, а затем банки перестанут кредитовать … Тогда мы увидим развитие широкого кризиса”.

Принс не думает, что мы увидим крах в 2018 году, но предупреждает о том, что, когда рынки начнут обваливаться, “они будут обваливаться быстро”.

Как же Принс защищает себя?

Она говорит,

“Я покупаю золото … Я также покупала бы серебро, потому что серебро — это твердый актив, и сейчас он действительно дешев. Я покупала бы, исходя из отведенной процентной доли в моем портфеле. Я сделала именно так, как сказала вам, поскольку это хорошая идея — взять деньги с рынка акций и перевести их в твердые активы”.

 

Опубликовано 21.01.2018 г.

Источник: Nomi Prins: «The Fed Is Scared To Death Of Crashing The Global Financial System»

http://finview.ru/2018/01/22/nomi-prins-fedrezerv-do-smerti-boitsya-krak…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru