Сводки от ополчения Новороссии 21 января 2018

2852 1

Это первая ласточка закона о деоккупации, — Захарченко об обстреле гражданского автобуса (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», на место обстрела украинскими военными гражданского автобуса на КПВВ «Еленовка» прибыл глава ДНР Александр Захарченко.

Он прокомментировал случившееся и рассказал, чего власти республики ждут от так называемого закона о деоккупации Донбасса.

«Это первая ласточка того, что был принят закон о деоккупации. Пожалуйста, смотрите — у них всё, руки развязаны полностью. Они, не стесняясь, стреляют по гражданским», — сказал Захарченко.

«Это первый случай, когда стреляют вот так, в упор. Раньше можно было списать на шальную пулю, а сейчас — целенаправленно по нему били», — заявил глава ДНР в ответ на замечание журналиста о том, что случай обстрела пассажирского гражданского автобуса на КПП далеко не первый.

В ответ на вопрос, чего руководство республики ждёт от принятого в Киеве закона о «деоккупации Донбасса», Захарченко сказал:  «Только войны».

«Войны мы ждём. Это всё направлено просто на начало войны». 

Напомним, в результате обстрела один мирный житель скончался на месте, еще один получил ранение.

Читайте также: ВАЖНО: Принятие закона о реинтеграции Донбасса приостановлено

Обстрел гражданского автобуса украинскими военными: подробности (ФОТО)

Как сообщала «Русская Весна», сегодня украинскими военными был обстрелян гражданский автобус в районе КПВВ «Еленовка».

Раненный в результате обстрела мирный житель рассказал, что ехал к родственникам.

«У меня сквозное ранение. Пуля зашла сзади в шею, а вышла через челюсть. Почувствовал только удар. Я не понял, что произошло, люди говорят, кровь у тебя. Рядом палатка МЧС — они начали заниматься мной. Как ранило второго, я не видел. Его потом принесли в палатку. Но его уже не спасли. В автобусе было 60–70 человек», — описывает произошедшее Александр Иванович.

На место трагедии прибыл глава ДНР Александр Захарченко.

Напомним, один из пострадавших скончался практически сразу же.

Читайте также: Ад под Донецком: Артиллерия уничтожила штабы ВСУ и «Правого сектора» — кадры с БПЛА (ВИДЕО)

Крупнейшая бригада ВСУ покинула зону «АТО»

Из зоны «АТО» в полном составе выведена 128-я отдельная горно-пехотная бригада, военнослужащие прибыли на место постоянной дислокации — в Закарпатскую область.

В Закарпатье прибыл также эшелон с техникой и автомобилями 128-й бригады.

По предварительной информации, военнослужащие подразделения должны пробыть за пределами «АТО» в пункте постоянной дислокации около полугода — минимум до июля 2018 года.

Читайте также: Ад под Донецком: Артиллерия уничтожила штабы ВСУ и «Правого сектора» — кадры с БПЛА (ВИДЕО)

Боевики ВСУ 11 раз обстреляли территорию ДНР — Басурин

ВСУ выпустили 200 боеприпасов по территории ДНР, южное направление остается самым горячим

ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ДНР около 200 боеприпасов.

Об этом сообщил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики — 192 единицы», — говорится в сообщени.

Как сообщил Якубов, наиболее интенсивный огонь с украинских позиций велся по прифронтовым территориям на Мариупольском направлении.

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что всего за сутки зафиксировано 11 фактов нарушений режима прекращения огня со стороны украинской армии.

Читайте также: Ад под Донецком: Артиллерия уничтожила штабы ВСУ и «Правого сектора» — кадры с БПЛА (ВИДЕО)

Женщины на страже ЛНР: Дарья Галузина. Спецпроект «Я – Не боюсь!». Выпуск №29

Ветераны войны на Донбассе организовали курсы «Технологии выживания. Тактическая медицина» (ФОТО, ВИДЕО)

Авторы проекта «Технологии выживания. Тактическая медицина» рассказали «Русской Весне» о своей деятельности.

«Проект организован летом 2015 года. Его авторами стали мы — Евич Юрий Юрьевич и Гришина Людмила Владимировна, участники войны на Донбассе.

Вернувшись в Москву после года пребывания на Донбассе, мы поняли, что тот богатый жизненный и боевой опыт, который мы получили в Новороссии, необходимо передавать людям. Написали две книги — методическое пособие «Тактическая медицина в современной иррегулярной войне» и книгу мемуаров «В окопах Донбасса. Крестный путь Новороссии».

Мы написали несколько статей и дали множество интервью на тему событий в Новороссии. А также организовали курсы по обучению всех желающих оказанию помощи в ситуациях, когда человеку никто не сможет помочь, кроме него самого. Наш коллектив пополнялся инструкторами и добровольными помощниками, которые учились сами и помогали нам учить других.

Здесь собрались люди, главная задача которых — спасти как можно больше жизней. И не только своими руками, но и вашими. Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда помощи извне ждать не приходится. И не важно, кому она нужна, Вам, Вашим близким или совершенно незнакомым Вам людям, которые оказались рядом в трудную для них минуту.

Мы живём в неспокойном и опасном мире. Там, где вчера царил мир, сегодня идёт война. Там, где вчера ещё ничто не угрожало судьбам людей, сегодня происходят природные и техногенные катастрофы. Тот, кто сегодня защищён и имеет всё необходимое для жизни, может завтра оказаться и без защиты, и без жизненно необходимых ресурсов.

И тогда человек оказывается наедине со своими знаниями и навыками. Именно от знаний и навыков будет зависеть, выживет ли человек и его близкие, сохранит ли он землю для своих потомков, или навсегда его род угаснет.

Наши курсы имеют разнообразную аудиторию и формат. Мы обучаем абсолютно всех: и гражданских, которые до прихода к нам и термина «тактическая медицина» не слышали, и бываем в боевых подразделениях, которые постоянно бывают в «горячих точках», и наших друзей и земляков с Донбасса. Курс включает в себя лекции в объёме 12 часов и практические занятия в лесу, в условиях, приближенных к реальным боевым».

«Мы даём Вам Знания, и Навыки. Наши программы основаны на колоссальном опыте. Военном, гражданском. Личном опыте инструкторов организации и опыте, накопленном поколениями. Наши курсы охватывают весь спектр вопросов Выживания в различных условиях и различных ситуациях. От мирной жизни до боевых действий. От толчеи мегаполисов до глухой тайги. Помните, никто из нас не знает, что будет завтра. Но готовыми к завтрашнему дню, каким бы он ни был, мы должны быть уже сегодня!» — подчеркивают организаторы.

Сайт: http://технологии-выживания.рф/ 

Группа во «ВКонтакте»: https://vk.com/takticheskayamedicina

Канал на «Ютубе»: https://www.youtube.com/channel/UCwTwfwTDCATH8h9NyTrLlMg 

Читайте также: БРДМ разорвало на куски, шансов выжить не было: под Донецком уничтожены военные ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

Ад под Донецком: Артиллерия уничтожила штабы ВСУ и «Правого сектора» — кадры с БПЛА (ВИДЕО)

Артиллерийские удары по штабу боевиков «Правого сектора» и другим объектам украинских неонацистов на Донбассе сняли на камеру.

Масштаб видео поражает тем, что на нём хорошо видно полыхающие здания и бронетехнику оккупантов, в воздух вздымаются огромные клубы дыма.

На кадрах также показаны разбитые позиции ВСУ и «Правого сектора»*.

В первой части показан удар по штабу «правосеков» в посёлке Пески под Донецком. Снаряды попали точно в штабные здания экстремистов, также были уничтожены несколько военных машин.

Далее демонстрируются взрывы боеприпасов на позициях полевых штабов ВСУ и поражения их бронетехники. Например, беспилотник зафиксировал моменты попаданий по танку Т-64 в промзоне Авдеевки и опорным пунктам миномётного взвода. Помимо этого, артиллеристы уничтожили и повредили осколками множество украинских БМП.

Напомним, что именно из Песок и Авдеевки украинские агрессоры регулярно атакуют окрестности столицы ДНР.

Известно, что часть съемок артиллерийских обстрелов карателей из ролика велась с воздуха в мае и июне 2017 г., но опубликованы они были только сейчас.

Читайте также: Огненный ад для ВСУ: ответ Захарченко за Донецк (ВИДЕО, КАРТА)


*Запрещенная в России экстремистская группировка

Обстрелы ВСУ по линии фронта в ДНР вновь набирают обороты — Басурин

Обстановка на Светлодарской дуге – ВСУ применяют “Грады”

Военнослужащий ВС ДНР “Погранец”: “В 2014, как и любой здравомыслящий мужчина, я взял оружие в руки”

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Только Кремль сдерживает ярость ополченцев Донбасса. Совершенно очевидно, что Кремль является союзником Порошенко. Бить надо по мозговым центам врага (штабы). В российской армии не могут сообразить, что ударить надо по Госдуме, когда там соберутся депутаты на очередное собрание. Тогда война сразу прекратится.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru