Хазин: обвал рынков Запада спасет Россию от либералов

1419 1

Хазин: обвал рынков Запада спасет Россию от либералов

Известный российский экономист, политик и публицист Михаил Хазин рассказал в интервью онлайн-изданию «Правда.ру», что может спасти экономику России от либералов ее разрушающих.

Информационное агентство «Правда» сообщило, что Центробанк РФ размещает треть своих валютных активов в Соединенных Штатах Америки. В связи с этим, возникает актуальный вопрос: не воспользуются ли США ситуацией и не заблокируют средства и имущество по примеру казахстанского Национального фонда.

Хазин считает, что вариант с заморозкой российских активов маловероятен, так как это практически будет считаться объявлением войны. Подобный шаг приведет к множеству проблем, а потому США вряд ли будут рисковать.
 
Политолог пояснил, что ситуация с размещением средств Центробанка за рубежом связана с присутствием в России большого количества либералов,  незаинтересованных в экономическом развитии государства и отыгрывающих в пользу МФВ. Сегодня убрать таких людей от финансовых инструментов достаточно сложно, так как принадлежность к либеральной группировке спровоцирует арест имущества. Однако это не означает, что  положение безнадежно. Шансы на маневры есть.
Михаил Хазин считает, что спасти Россию от участия либералов в экономике может усложнение ситуации. Чем сложнее будет обстановка, тем больше возможностей для маневров. Например, посильную помощь Москве может оказать финансовый кризис на Западе, который позволит Москве расчистить авгиевы конюшни. По мнению эксперта, обвал рынков даст России существенную свободу в действиях. Коллапс западной экономики неизбежен, полагает экономист, а потому остается просто ждать. А когда настанет нужный момент, власти смогут нанести удар по деструктивному элементу. Самостоятельно «начинать драку» и обваливать рынки никто не станет – это слишком опасно, поэтому власти минимизируют риски. Возможно, критической точкой станут выборы губернаторов и конгрессменов в США или действия президента Дональда Трампа.
 
ps:Конечно господин Хазин экономист авторитетный и как говорится ему виднее, но осталось теперь узнать сколько ещё можно ждать,  покуда на Западе разразится очередной кризис и хватит ли политической воли у будущего президента?
Метки: мненеи
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Удивляет “научная” слепота: рынок – объект манипуляции; “либерал” – субъект. Это очевидно как дважды два. Качества манипуляций определяются внутренними качествами субъекта. О них см. “Математическое моделирование и прогноз спонтанных изменений массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия на 2010-2037 годы”; “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” и др. на cksi.org

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru