К инциденту в пермской школе: Бесконечно будем заборы увеличивать и охрану усиливать?

1309 11

Как заявила вице-премьер России Ольга Голодец, в российских школах будут усилены меры безопасности после поножовщины в одной из пермских школ. Она отметила, что будет проведен полный разбор этого инцидента. В частности, расследование проведет рабочая группа во главе с министром образования Ольгой Васильевой.

По сообщениям СМИ, 15 января двое подростков напали на учеников школы № 127 в Перми. В результате инцидента ножевые ранения получили 15 человек. Трое пострадавших, в том числе педагог и двое детей, находятся в тяжелом состоянии — их поместили в реанимацию.

По материалам: Известия

Комментарий редакции:

Может стоит, наконец, обратить внимание на тех, кто снимает и транслирует по центральному телевидению фильмы, пропагандирующее преступный образ жизни и агрессию среди подростков; или тех, кто популяризирует компьютерные шутеры и файтинги, даже пытаясь приравнять их к виду спорта; или тех, кто на государственном уровне спонсирует фильмы ужасов; или тех, кто воспевает в своих песнях насилие и может свободно проводить концерты в России?

Ниже вы можете ознакомиться с несколькими примерами, под влиянием которых формируется мировоззрение людей, которые потом устраивают подобные бойни. Всякому думающему человеку очевидно, что, пока такой медиаконтент свободно распространяется и даже поддерживается на государственном уровне, аналогичные инциденты неизбежно будут возникать, и никакое усиление мер охраны или развитие ювенального законодательства, накладывающего всё более строгие ограничения на родителей, от них не спасут.

Чему учит сериал Закон каменных джунглей (ТНТ)

Как «файтинги» и «шутеры» полезными становились

Государство спонсирует фильмы ужасов. Зачем?

Пример наружной и телевизионной рекламы, пропагандирующей насилие:

Чему учат песни Rammstein?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3091 2290

    Нравственность надо воспитывать, а не заборы городить!

    • 7734 4432

      голосуйте за Путина и это шоу будет продолжаться вечно ,с ещё худшими последствиями.А Путин то ту не при чем…просто он доволен как все работает и всё.

  • 44 34

    ну и что толку, что показали “будущих пилотов”? Как результат- появление в сети новых видео в поддержку незаконно поруганных. Нехрен показывать разную чушь по телевизору, глядишь и с ножичками бегать перестанут, и суицидничать, и деньги у народа тырить, хотя последнее это – склад ума крыс.

    • 3052 2506

      Это 100%! Альтернативно-одаренные ,только ради дешевой известности этим занимаются.Сейчас попрет,целые стада запляшут.Эффект арены или по русски на миру и смерть красна.Но это будующий летный состав!! Их проверял психиатр при приеме в училище или купили справку?Ну и школьник,дебил-убийца с агрессивными наклонностями.В СССР такие случаи не освещались,что бы не провоцировать других идиотов!Сейчас и в школах подобные скорбные на голову,зашевелятся.Это вопрос к телевидению,ладно в инете,но по основным каналам расспространять сумасшествие?

  • 9844 8929

    “…компьютерные шутеры и файтинги…”
    Кто-нибудь знает перевод этих слов на русский язык? Вот из этих “компьютерных шутеров и файтингов” и проникает зараза в детские головы, оставаясь там навсегда. Смотрел сегодня на этом сайте перечень вооруженных людей и чиновников. Охранников там за миллион. Вот уж действительно один работает или учится, а двое охраняют. Согласен, промобъекты, некоторые сооружения подлежат охране. Но ведь дожили до того, что охраняют от коммерческого киоска и выше. Школы и детсады. Да ещё говорят об усилении. А почему бы не ввести армию в города и посёлки, не установить комендантский час? Несомненный эффект гарантирован.
    Но как установить охрану морали и сознания? Никто не знает? Неправда, как раз все властные структуры и лица знают, но не хотят.
    Смог же Лукашенко за НЕДЕЛЮ прекратить беспредел на дорогах. А мы что, рылом не вышли? Не можем восстановить хотя бы азы, пусть не советского, русского воспитания?
    Вы слышали “беседу” малолетних сопляков и соплячек на улице? Не каждый пьяный мужчина постарше владеет таким лексиконом. Если мат с экрана;, секс, водка, табак и насилие там же, то получите, что заказывали.
    А Голодец что? Просто обыкновенная баба, думающая, что если в каждую школу ввести взвод спецназа, то всё устаканится. Ей же не хочется хлеб без масла, вот и говорит об усилении.
    Как говорит один еврей-юморист: “Может в филармонии что-то не так?”
    Вот когда в филармонии будет порядок, тогда и охранники не нужны будут, а встанут к станкам, сядут за штурвалы (курсантов проштрафившихся заменить), уйдут в армию и т.д. Рабочие места? Так это после филармонии!

  • 5250 2122

    Огласите этническую принадлежность тех кто затеял поножовщину! Мне кажется, что это не славяне!

    • 11300 8880

      “Один из нападавших, отчисленный подросток, имеет проблемы с наркотиками. Второй парень — действующий ученик. Источник рассказал 59.ru, что у отчисленного подростка был старый пропуск, так они и смогли попасть в школу.”
      https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2129306-echo/

      “Поножовщину в пермской школе №127 организовал 16-летний бывший ученик Лев Биджаков”
      http://news.ykt.ru/mobile/article/67249
      Здесь же хроника событий и куча “интересных” фактов.

      Хорошо бы, если с этими ублюдками поработали бы методами гипноза специалисты из ФСБ.

  • 5883 2513

    Цель поработителей – всё и всех взять под тотальный контроль. Схема действий предельно примитивна: искусственно создать проблему – потом предложить своё решение проблемы,но ограничив свободу тех,кто будет в этом заинтересован.
    Сначала молодёжь опускают в информационное поле, искусственно обеспечиваемое, которое взращивает в человеке ненависть к ближнему и мысли всё решать методами насилия,а потом , когда внутренняя сущность человека,подпитываемая негативной информационной средой, выразится в его делах (как в данном случае,когда школьники проявили агрессию к учителю,закончившеюся поножовщиной),предложить решение в виде слежки за каждым путём установления камер наблюдения на каждом углу,но именно эта цель и преследовалась поработителями…Погрузить искусственно общество в такой хаос,чтобы оно само потребовало бы не только жёсткой руки,но и на базе т.н высоких технологий захлопнуло само на себе “электронный ошейник”.
    Если общество не хочет брать под контроль своё будущее,за него его будущее возьмёт кто-то другой,кто умнее и дальновиднее и ожидать,что это предложенное будущее удовлетворит общество не приходится…

  • 4098 3448

    Информационное поле – действует , все так , но почему одни убивают , а другие нет .Люди больные на голову были всегда – другое дело в их количестве .В современной школе выгнать ученика даже , за очень “плохое поведение” сложно , учителя практически не контролируют школьников и особо повлиять на них не могут . Отсюда и формируется в среде школьников разного рода отклонения в поведении , которые пресечь на корню нет возможности .Школьная реформа в действии .

  • 9844 8929

    Спасибо Павлу. Хотел позвонить в Пермь товарищу, меня тоже заинтересовала этническая принадлежность преступников, тщательно скрываемая.
    Лев Биджаков – это звучит. Судя по реакции на публикацию в интернете кавказских кровей. Скорей всего метис какой-то, львы на Кавказе не водятся. Смесь, вероятно, иудейской и гордой кавказской кровей.
    Интересно, кто второй и который из двоих себя начал резать? Последнее говорит о том, что, скорей всего, неподсуден. Поколят в психушке и в следующую школу. На фото один русый, тоже, похоже не простой паренёк – имя-то изменили.
    А льва вряд ли посадят. Ну если чуть-чуть.
    Удивляет бестолковщина омбудсменов и вылет в Пермь московских ментов. Опять “Кто виноват?” и “Что делать?” Ответы лежат просто на виду, протяни руку.
    Нет, виновата охрана, полиция, учителя, сами ученики…
    Кузнецова! Посмотри в зеркало и красный угол с портретами (почти иконами). Не бабье это дело.
    Как-то сразу не обратил внимание, не знаю где как, но в Перми школа – режимный объект, вход по пропускам. И это в обитель знаний.
    Кандидаты в президенты и депутаты, те же действующие! Впрочем вам некогда несерьёзным заниматься, регистрация кошек и собак у граждан и налог с них важнее.

  • 1856 1402

    Буржуям такие преступления выгодны их отпрысков в наших школах нет. А народишко ужаснулся и мусолит тему. При этом отвлекается от главных проблем. Кончится интерес, организуют следующее преступление и снова обсуждение очередного “ужастика”, а под вздохи и причитания плебса страна добивается и разграбляется.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru