Пенсия депутата в России — 220 тысяч, пенсия обычного человека — в 16 раз меньше

2087 16

orig

Сегодня мы снова освещаем неравенство в России, а именно — пенсионное неравенство. Расскажем о том, какие огромные пенсии получают «слуги народа» в лице депутатов Государственной Думы, а также сравним их с выплатами для среднестатистического россиянина.
 
Итак, пенсия депутата Государственной Думы Российской Федерации составляет 220 тысяч рублей. Средняя пенсия в России за 2017 год — 13 800 рублей. Как вам такое неравенство?
 
При этом работа у депутатов настолько сложная, что при стаже работы от 3 до 7 лет им идет неплохая надбавка к пенсии в размере от 55% до 75% от зарплаты. Таким образом, если «слуга народа» получает 400 000 в месяц, то его пенсия по итогам работы составит не меньше 220 000 рублей. Получается, что бывшему депутату за месяц выплачивают столько же, сколько и обычному пенсионеру, но только за 1 год и 3 месяца.
 
А если верить Росстату, то в среднем пенсионеры-мужчины в России доживают до 66,5 лет, то есть после выхода на пенсию они живут всего 6 лет.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9844 8929

    А вы уверены, что к пенсии депутатов нет никаких бонусов. Бесплатная спецполиклиника, путёвки в дома отдыха и на курорты, может ещё что-нибудь. Кстати, где-то читал, что у судей и прокурорских с этим тоже неплохо.

    • 14785 11483

      Я не в чём не уверен, но знаю, что через четыре года мне предстоит выйти на пенсию ( если конечно же господа из депутатского корпуса не отменят льготные пенсии) я буду получать всего 7500 рублей в месяц. Конечно если я уйду с работы, то буду получать 9500 в месяц, вот итоговая пенсия шахтёра. А депутаты будут получать больше 200 000 в месяц и спрашивается за, что?

      • 9844 8929

        У шахтёра такая пенсия???

        • 14785 11483

          А вы думаете шахтёр в золоте купается, увы вот такая пенсия и зарплата не очень, а работа шахтёра – это постоянный риск и тяжёлый труд, и утраченное здоровье, вот так…

          • 9844 8929

            Конечно, не думал, что в золоте. Но чтобы так… Пора снова шахтёрам доставать каски, если ещё выдают.

          • 14785 11483

            Увы коллега, того шахтёрского братства, которое было раньше уже нет, за лихие 90-е самый прогрессивный рабочий класс в России был уничтожен. Сейчас- это сообщество объедённых только рабочим стажем людей и не чего более. Такова реальность на сегодняшний день.

          • 9844 8929

            Справедливо. Это не только у шахтёров. Если раньше коллектив был родным, то сейчас человек человеку волк. На работу раньше шли с удовольствием, с работы уходить не хотелось иногда, все торжества коллективно и даже на работе. Не очень и запрещали. Люди друг за друга стояли. Конечно, не без урода, но я о коллективе, а не паршивых овцах.
            Сейчас подсидеть человека – достоинство. И что ещё интересно: Начальниками ставят не специалистов, а менагеров (типа социолога на министерстве промышленности и торговли или небеизвестного Табуреткина), представления не имеющих о конкретной работе любого конкетного члена коллектива. А раньше? Руководитель проходил все должности, зачастую от слесаря, работу порой знал лучше подчинённых, мог и к станку встать для мастер-класса. А сейчас? Порой возникают вообще сомнения в умственных способностях начальника.
            Как-то однажды в беседе одна юристка на подобное сказала мне: Ну и что? У него же большой опыт руководящей работы.

  • 2 2

    Бедные депутаты. Предлагаю урезать персионерам пенсию на 50% и освободившиеся деньги прибавить к пенсии нашим бедным депутатам. Пусть на пенсии хоть поживут по человечески.

  • 3052 2506

    Хороший депутат – мертвый депутат! Пусть хороших депутатов хоронят в хороших гробах,а плохих сливают из крематория в канализацию.

  • 9926 3644

    “Сегодня мы снова освещаем неравенство в России” – а смысл? Нам давно все это известно. Зачем воду в ступе толочь? Это напоминает не лечение ран, а постоянное ковыряние их гвоздем. Подобными статьями народ постоянно опускают в помойку – “ты забыл, народ – ты скотина, помни об этом… забыл – напомним…” И тык, тык… Зачем? В чем смысл таких тычков?

    Народ еще не пошел полицейские участки громить?
    Наверное кому то очень нужны беспорядки…
    Не могут взять власть законно надо “майдан” устроить – авось получится к власти придти…

    • 6509 4383

      Плюс поставил за первые строчки. И за правильные мысли о том, что народу напоминают о его скотстве.
      А вот пугать беспорядками перестаньте. Если власть больна, то какая разница как избавиться от неё, тем более она перешла в раковую опухоль. Вы где нибудь видели, чтобы болезнь прекратилась сама по себе?

      • 9926 3644

        “А вот пугать беспорядками перестаньте. Если власть больна, то какая разница как избавиться от неё…” – у Украины был мирный путь “избавления” от Януковича – перевыборы, тем более, что они были не за горами. Но в этом случае нынешние нацики, воры и, просто дураки, могли к власти не придти! И потому начался майдан и война (спровоцированная нынешней властью) – на сегодня 10+ тыс. убитых. Вам не хочется попасть в подобную статистику? А вашим родственникам? Есть гарантия, что в России подобного не произойдет? НЕТ!

    • 9617 4783

      Создатель огради русский народ от ворья и паразитов, то есть от еврейской мафии и её шестёрок.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru