Движение вверх. Как мы победили Америку в 72-м. Апгрейд человека

1003 1

В центре внимания одно из самых ярких достижений советского спорта — легендарная победа сборной СССР над американцами в финале мюнхенской Олимпиады. За три секунды до окончания игры наши баскетболисты длинным пасом через всё поле и одним точным броском обыгрывают «хозяев» мирового баскетбола. Американцы не могут забыть это поражение по сей день. Об этих событиях снят фильм «Движение вверх». Подробности той звёздной игры в студии канала «День» вспоминает выдающийся советский спортсмен, олимпийский чемпион 1972 года, отдавший тот самый «золотой пас», Иван Иванович Едешко. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    Золотое время!
    Дети советских людей, разгромивших гитлеровскую Германию, одержали выдающуюся Победу на другом поприще- Олимпиаде.
    В начале 70-х был невероятный патриотический под”ем как в словах из песни:
    ” Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.”
    Жизнь у молодежи кипела на всю катушку: строились города и села, заводы и фабрики, осваивалась Сибирь. Очень много было студентов вузов и техникумов,
    училищ, жили очень весело и дружно. Студенческие отряды и выпускники работали по всей стране, которой нужны были высококвалифицированные кадры.
    Появились выдающиеся певцы, вокально-инструментальные ансамбли, а пластинки и магнитофонные записи шли нарасхват: рок-н-ролл, рок-группы, поп-музыка.
    В Советском Союзе физкультура и спорт занимали особое место, на первом месте в этом деле были доступность, массовость, коллективизм, гордость за свою Родину.
    Великая страна, великие свершения!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru