Создание компьютера будущего: российские ученые достигли квантового предела…

1739 4

Создание компьютера будущего: российские ученые достигли квантового предела

Российским ученым удалось стать еще на шаг ближе к созданию инновационного квантового компьютера. Об этом «Известиям» сообщили представители лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы» НИТУ «МИСиС».

Специалистам РФ удалось выработать методику, которая позволит существенно продвинуться в создании революционной разработки, сообщил профессор кафедры Александр Карпов. По его словам главная проблема создания компьютера, который будет работать в сотни раз быстрее существующих вычислительных машин, состоит в довольно слабом генерируемом сигнале. Вся информация считывается с кубитов (квантовых кубов). Его сигнал и необходимо считать. Однако вычислить его крайне сложно через создаваемые помехи. Для того чтобы разработка смогла быть эффективной, необходимо понизить уровень этих шумов.

Специалистам института удалось создать суперпроводник, который снижает уровень помех генерируемого сигнала фактически до минимально возможного. Карпов сообщил, что окончательно избавиться от шума – означает добиться вакуума. В науке наиболее низкий уровень шума в вакууме называется квантовым пределом.
 
Российские ученые, достигли его, опередив зарубежных коллег, которые долгие годы трудятся над этим процессом. Квантовый компьютер станет настоящим шагом будущего для всего человечества. Ведь способности современных компьютеров существенно ограничены. Дл сравнения, вычислительная работа, которую способен сделать квантовый компьютер в кратчайшие сроки, современный будет выполнять столетия. Это будущее науки, новая эпоха высоких технологий. И российские ученые сделали очередной шаг, чтобы эта эпоха наступила как можно раньше.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 3052 2506

    Дай,Бог нашим ученым удачи.Боязно,что ,какой нибудь сйабуч продаст “гениям”из пиндостана,и мы ,как обычно : “торговали кирпичем и остались не причем”.Или еще какой “гений” вернется на родину,cnиздит и обратно в пиндостан вернется за нобелевкой.

    • 5781 4607

      Даже если ни кто не продаст и не сворует, либералы не дадут довести дело до конца. Это же прямая конкуренция ихним пиндосным хозяевам. Там цивилизация, а здесь колония. Так было с гражданским авиастроением. Либерасты не пустили в производство отличные машины не смотря на указы Путина. А стали осваивать деньги на супер джет. Создали не годный самолет, на 80% состоящий из не наших деталей. И эти самолеты практически стоят у забора в России и Мексики, Которая с дуру купила 22 самолета. На ходу сейчас осталось 6. Остальные разбирают на зап. части. Этот самолет после 9 часов налета в сутки требует полной переборки. Вот они и летают по 3 часа.

  • 10099 3992

    Русские учёные создали суперпроводник, но компьютер на его базе, как всегда, впервые появится на Западе. Россиянские евреи свой бизнес не упустят.

  • 3463 1313

    Не будьте наивными… “инновационный квантовый компьютер”, это ещё один шаг к вашему порабощению и уничтожению…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru