США хотят расчленить 4 государства для создания новой страны

1476 0

46456353

Соединённые Штаты под видом сил безопасности формируют на севере Сирии вооруженные формирования из курдов, которые должны развязать войну, что может послужить предлогом для вмешаться США для захвата ими ресурсов и территорий.

Американская мечта об экспансии на ближнем востоке изменила вектор усилий после неудачных попыток сбросить власть в Сирии и Турции. США переключились на запасной вариант, решив раскачать проблему курдского народа, который компактно проживает на территории Сирии, Турции, Ирака и Ирана. Предполагается провести ряд военных операций под эгидой возрождения Курдистана. США будет «серым кардиналом» новой экспансии и вмешается, только выбрав нужный момент. Сейчас идет наращивание военного потенциала и подготовка провокации, которая поможет США ввязаться в войну на стороне курдов. У курдов же нет выбора - они слишком далеко зашли, чтобы их оставили в покое. Подобный финт США уже проделали с Сербией, оттяпав ее часть под полупризнанное Косово, где построили свою самую крупную в Восточной Европе военную базу.

Сотрудничество США и РПК, которую ЕС признал террористической организацией еще в 2000 году, стало возможно благодаря дальновидности американского военного командования, которое подготовило запасной вариант на случай возникновения проблем при военном перевороте в Турции и свержении Асада в Сирии. Официально США помогает лишь курдам "умеренного" толка, которым достаточно автономии в пределах государства, в котором они проживают. Но турецкая армия не по наслышке знает откуда у РПК новейшее оружие, которым они уничтожают военную технику и личный состав ВС Турции. И если раньше поставки оружия курдам были засекречены, то в начале мая 2017 года Дональд Трамп подписал указ о поставках вооружений для курдских формирований. После чего в регион прибыли по меньшей мере 5000 фур с оружием. Помимо штурмовых винтовок, станковых пулеметов, гранатометов RPG-7, противотанковых гранатометов AT-4 американского производства курды также получают негласную помощь от США в виде новейших комплексов для уничтожения танков, авиации, а также различные военные машины.

Для закрепления своих позиций в регионе США построили ряд подземных и наземных сооружений, а также подготовили аэродромы. Об этом сообщило информационное агентство Anadolu, придав гласности информацию о секретных базах США в Сирии. Напомним, что СМИ Турции были хорошо очищены от неугодных после попытки переворота, который многие из них поддерживали. Практически все СМИ теперь действуют по указке президента и уж, во всяком случае, информационные агентства однозначно.

Кроме того, информационные агентства «Россия сегодня» и «Спутник» доказали существование 10 американских военных баз на территории САР. Однако более точные данные предоставила иранская разведка, которая насчитала в Сирии 14 военных баз, в том числе 12 на севере и северо-востоке и еще две на юге страны. Кроме того, турецкие СМИ сообщили о существовании 13 складов американского оружия в курдских районах, которые расположены в непосредственной близости от американских баз.

Кроме того в пустынной территории оперативно готовятся взлетные поля, которые затем засыпаются специальной смесью с песком, чтобы оставаться незаметным - построено уже 3 таких «аэродрома». Строятся и подземные объекты - уже готово порядка 8 баз в районе компактного проживания сирийских курдов, о чем сообщают иранские СМИ.

Такой подход американцев не удивителен, ведь общее количество зарубежных баз США составляет более 850. Но если посчитать авианосцы, плавучие склады и засекреченные базы, то получается намного больше. А авиабаза "Кинг Фахд" и вовсе расположилась всего в 40 км от Мекки - видимо арабский мир окончательно смирился с экспансией западных стандартов.

Между тем турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении ликвидировать так называемые силы безопасности границы, создаваемые на севере Сирии по инициативе США. Президент Турции подчеркнул, что подготовка к новой «антитеррористической операции» завершена, и она может начаться в любую минуту. Попытку Вашингтона создать в САР новое вооружённое формирование численностью до 30 тыс. человек раскритиковал и глава МИД России Сергей Лавров. По словам дипломата, подобные шаги Соединённых Штатов показывают, что это государство не заинтересовано в сохранении территориальной целостности Сирии.

Кроме того США хотят турнуть и с авиабазы в Турции на которой агрессоры хранят 50 атомных бомб. Кстати, именно с этой авиабазы взлетали турецкие самолеты с целью разбомбить здание правительства, чтобы уничтожить законного президента страны. А главный организатор восстания сбежал в Америку из которой, надо полагать, до сих пор пишет письма Эрдогану, которому его так и не выдали.

Поэтому неудивительно, что Эрдоган решил закрыть небо Турции, с помощью российских С-400. Это вызвано необходимостью обезопасить себя от США, которые хотят создать империю, захватив другие страны. Между тем Индия и Китай ранее также договорились о поставках российских С-400. Такая расстановка сил объясняет, что агрессия США уже не пройдет.

Вывод напрашивается сам собой: что-то готовится, и при этом вряд ли хиппи будут раздавать бесплатные пирожки всем желающим.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru